Лилия Ребрик призналась, как поборола депрессивное состояние

Лилия Ребрик
Телезвезда вспоминает: "Я не знала, что у меня есть сколько слез".

Популярная актриса театра и кино, ведущая канала “Дом”, мама и жена Лилия Ребрик стала гостьей нового выпуска программы “Точка опоры”. В откровенном интервью с ведущей Светланой Леонтьевой артистка призналась, как события в Украине сломали и опустошили ее, и рассказала, что вдохновило вернуть веру в жизнь и снова стать примером для украинцев.

Читайте также

10 ознак депресії: тривожні дзвіночки, які не можна ігнорувати

10 ознак депресії: тривожні дзвіночки, які не можна ігнорувати

Єгор Гордєєв — про війну, кохання і психологічні травми. Відверта розмова з Viva!

Єгор Гордєєв — про війну, кохання і психологічні травми. Відверта розмова з Viva!

В первый день войны Лилия Ребрик вместе с мужем и дочерьми уехала из Киева в родные Черновцы. Оттуда актриса записывала первые эмоциональные обращения украинцам и именно там переживала самый тяжелый период в жизни.

“Никогда в жизни не думала, что у меня есть сколько слез. Я — жизнелюб. Безумный жизнелюб. Все мои друзья, все окружение знают, настолько я люблю жизнь и ценю каждый миг. Это не обо мне, как мы говорим "начали ценить" — я всегда ценила. Но во мне оказалось сколько слез, я настолько я сломалась внутри и посыпалась внутренне... Это было до того момента, пока я не поняла, что как мама и женщина я не несу никакой пользы”, — рассказывает Лилия Ребрик.

Лілія Ребрик з чоловіком і дітьми

Поэтому сначала артистка начала возвращаться к привычной жизни в быту и семье, а затем и к работе. Любовь к жизни и понимание своей "нужности" людям сделали свое дело. И Ребрик снова стала примером для всех, особенно женщин и мам.

"Сначала я оправдывала едва ли не каждое свое действие. Не могла одевать яркие вещи, я и сейчас тяжело на это иду, но оправдываю — это на работу, это то, что дает нам сопротивление и помогает нашим зрителям просыпаться утром. Макияж – это для того, чтобы сказать: "А не дождетесь!" Однако сначала трудно было даже помыть голову. Было понимание, что после этого ее нужно сушить феном, а в это время люди живут без воды вообще, им даже пить нечего. И в это время у меня был "синдром выжившего", — признается Лилия Ребрик. — Но потом я поняла, что мы имеем, что ребята на передовой защищают нас, чтобы видеть нас живыми и жизнерадостными. Поэтому я взяла себя в руки”.

Лілія Ребрик

Звезда вспомнила, как брала интервью у Анны Яхно — мамы четырехлетнего мальчика Саши, который потерялся под Вышгородом во время военных действий в середине марта и был найден мертвым в апреле.

«Сейчас уже нет такого человека, который не потерял бы кого-то или что-то в этой проклятой войне. Теряют родных, друзей, дома, свое будущее, работу. Я общаюсь с переселенцами, называю их своими подопечными. Помогла найти им жилье в Черновцах. Я не знаю, какими словами можно поддержать человека, потерявшего родных. Это очень тяжело. У меня было интервью с мамой Саши, который погиб во время эвакуации из Вышгорода. Это была самая трудная беседа в моей жизни. Мы все еще поддерживаем связь. Она всю свою боль потери направила в помощь другим детям», — говорит ведущая.

Читайте также

«Розовая свадьба»: Лилия Ребрик з мужем отпраздновали 10 годовщину свадьбы

«Розовая свадьба»: Лилия Ребрик з мужем отпраздновали 10 годовщину свадьбы

Лілія Ребрик та Андрій Дикий розповіли, про які шлюбні правила домовилися перед одруженням

Лілія Ребрик та Андрій Дикий розповіли, про які шлюбні правила домовилися перед одруженням

Фото: Инстаграм

Mari Cheba
Предыдущий материал

«Привет из прошлого»: Mari Cheba представила видео о мирной жизни

Ирина Сивак
Следующий материал

Ирина Сивак: «От того, как мы воспитаем наших детей сейчас, зависит то, куда придет цивилизация»

Новости партнеров