MONATIK – о войне, отношениях с женой и почему не возвращался в Украину после 24 февраля 2022

MONATIK
Музыкант дал одно из самых откровенных интервью в карьере.

YouTube-проект Маши Ефросининой «Экзамен на откровенность» возвращается. Героем первого выпуска за время полномасштабного вторжения россии в Украину стал Monatik – популярный украинский артист, композитор, автор песен и продюсер. Очень символично, что именно с ним Маша возрождает проект, ведь 6 лет назад Дмитрий был первым, кто согласился принять участие в ее благотворительном мероприятии Charity Weekend. Здоровый день».

Интервью MONATIK с Машей Ефросининой можно назвать одним из самых откровенных в его карьере. Они обсудили как нынешнюю жизнь артиста, так и его прошлое. Он поделился забавными историями о детстве и первых шагах в качестве танцора, болезненными воспоминаниями о смерти отца и невыносимости своей профессии, а также впервые в деталях рассказал love story с женой Ириной Монатик.

MONATIK з дружиною Іриною і синами

  • Почему решил остаться за границей, когда в Украине началась война? 

Новости о войне застали MONATIK с семьей в Барселоне. За несколько дней до полномасштабного вторжения россии они отправились в отпуск, который после 24 февраля, по сути, превратился в спасение от обстрелов и ракет. Решение остаться за границей далось артисту непросто. С начала войны MONATIK активно занимается просветительской, волонтерской и социальной деятельностью. Только в первые дни после 24 февраля он направил более 2 000 000 гривен на гуманитарную помощь (сейчас эта сумма гораздо больше), поддерживает военных, дал уже три благотворительных тура по Европе, помогает волонтерам, украинцам, а также творческим людям.

– Утром 24 февраля меня разбудила Ириша [жена MONATIK – прим.ред.]. Она сказала, что началась война и что наши украинские города бомбят. Эмоции, которые я тогда ощутил, сложно описать словами. Меня моментально накрыл синдром выжившего. Хотелось срочно ехать домой, быть полезным… Но переживания за семью перекрывали этот пыл. Я ведь не мог оставить семью в Европе. Если так уж случилось, я, как отец и муж, должен был организовать им быт, место временного пребывания. И только после этого сразу вернулся в Украину. У нас с Иришей был один чемодан, двое маленьких детей и абсолютное непонимание того, что делать, как действовать или куда ехать. Я просто не мог оставить их на произвол судьбы в такое сложное время. Пришлось подавить мужское эго и быть рядом с нуждающейся семьей. При этом мы с Иришей сразу начали помогать всем, всем, кто к нам обращался, тратя собственные средства. Помогали волонтерам, своей огромной команде и их семьям. Делали и продолжаем делать все, что в наших силах, чтобы помочь людям и стране.

Но потом артист принял решение вернуться в Украину, оставив семью в безопасности.

Читайте также

«Ми дуже сильно постаріли»: MONATIK зізнався, як війна змінила його

«Ми дуже сильно постаріли»: MONATIK зізнався, як війна змінила його

MONATIK вперше після повернення до України розповів, як планує жити далі

MONATIK вперше після повернення до України розповів, як планує жити далі

  • Как дети реагируют на частое отсутствие отца и знают ли они, что в Украине идет война

С начала полномасштабной войны MONATIK гастролирует по Европе и принимает участие в благотворительных концертах в поддержку Украины. А в начале лета он вернулся на Родину, чтобы выступать перед военными и поддерживать их боевой дух. Поэтому его разлуки с самыми родными людьми становятся все длиннее. Сыновья Даня и Платон очень скучают по папе, но все понимают.

– Они знают, что такое война. Знают, что россия разрушает наши города и убивает людей… И каждый раз, когда я уезжаю, они спрашивают: «Когда мы теперь увидимся? Месяца через два?» Такой сложный вопрос… Мы объясняем им, что сейчас непростое время, и мы должны держаться. И всегда подчеркиваем, что нам еще очень повезло, ведь многие потеряли либо детей, либо родителей. А мы живы… (плачет – прим. ред.).

  • Как поддерживает отношения с женой на расстоянии

За годы брака MONATIK не расставался с супругой больше чем на неделю. Однако война изменила все. Артист признался, что чувствует душевную пустоту, когда его возлюбленной нет рядом. Спасают его редкие встречи на концертах, регулярные телефонные разговоры и вера, что скоро все закончится и они воссоединятся.

– Мы с Иришей с самого начала прошли множество испытаний. Война – самое страшное и сложное из них. Пройти его достойно и не потерять человечность – очень важная задача для нас. Это сложно, но может быть. Главное – не накручивать самого себя и свою половинку, не драматизировать, верить, что скоро увидитесь. Также следует больше говорить друг другу слов любви. Это важно и говорить женщине, и слышно это от нее. При любой возможности. Отношения на расстоянии могут быть крепкими и длительными. Всё зависит от того, как вы построили их сначала. У меня 100-процентное доверие к Ирише, а у нее – ко мне. У нас крепкая семья.

Читайте также

Артем Пивоваров рассказал о своей семье в оккупации: «Не знаю, увижу ли их снова»

Артем Пивоваров рассказал о своей семье в оккупации: «Не знаю, увижу ли их снова»

З ким із артистів MONATIK виступив у дуеті під час світового туру

З ким із артистів MONATIK виступив у дуеті під час світового туру

Фото: соцсети

Дарья Петрожицкая
Предыдущий материал

Дарья Петрожицкая рассказала о жизни с парнем в Германии и их ссорах в начале войны

Тімур Мірошниченко
Следующий материал

Ведущего Евровидения Тимура Мирошниченко пригласили на National Television Awards в Лондон

Новости партнеров