Сергей Бабкин в день операции сообщил две новости

Сергей Бабкин
5 февраля Сергею Бабкину проведут офтальмологическую операцию.

Супруга Бабкина, Снежана, которая сейчас поддерживает артиста в Вене, рассказала, что операции могло и не быть из-за некорректного перевода слов врача переводчиком. Сергею Бабкину сообщили, что он не готов к операции из-за еще одного осложнения – отслоения сетчатки глаза. Сначала нужно было бы убрать жидкость, затем пришить сетчатку. И только после реабилитации длительностью до четырех недель Сергею смогли бы сделать операцию. Но! Сообщение переводчика вызвало панику в семье артиста, так как ждать нельзя – артист стремительно теряет зрение, и супруги подключили по видеосвязи врача из Харькова.

Чтобы еще раз подтвердить диагноз, врач Сергея из Харькова вышел на связь с профессором клиники Вены и выяснил, что операцию все-таки можно провести, но только на одном глазу. И если все пройдет хорошо, второй глаз будут лечить через три недели.

«У нас две новости, друзья! Хорошая и еще лучше! Завтра Сереже делают самый трудный глаз. И это хорошая новость, потому как еще утром и этой операции могло не быть, — сообщила вчера Снежана Бабкина. — Потом мы улетаем, и должны вернуться сюда через три недели для манипуляции со вторым глазом. И это очень хорошая новость, потому как в Вене не будет локдауна, и мы сможем попасть в музеи и магазинчики. Пусть будет так! Надо менять все, что не по плану, на прекрасную возможность. Два глаза в один день сделать невозможно, как планировалось. Бабкин же легких путей не ищет, поэтому и растягивает удовольствие».

Читайте также

Сергею Бабкину диагностировали редкое заболевание: артисту нужна срочная операция

Сергею Бабкину диагностировали редкое заболевание: артисту нужна срочная операция

Шок: врачи назвали причину редкой болезни Сергея Бабкина

Шок: врачи назвали причину редкой болезни Сергея Бабкина

Ранее артист сообщал, что подобная операция ему крайне необходима, так как зрение артиста ухудшалось с каждым днем. Для ее проведения супруги Бабкины поехали в Австрию, где находится необходимый для операции лазерный аппарат.

Фото: Виктория Квитка, пресс-служба

Соломія Вітвіцька
Предыдущий материал

Такими ви їх ще не бачили: Мосейчук, Мазур, Падалко, Таран, Вітвіцька знялись у вражаючій фотосесії

Кайли Миноуг
Следующий материал

52-летняя Кайли Миноуг впервые выходит замуж — СМИ

Новости партнеров