ТОП-5 лучших триллеров, которые стоит посмотреть

ТОП-5 лучших триллеров, которые стоит посмотреть
Фильмы, которые не оставят зрителей безразличными.

Сейчас в украинский прокат вышел новый триллер режиссера Дамиана Сифрона «Мизантроп» о поисках неуловимого терроризирующего мегаполис стрелка. Предлагаем еще несколько лучших образцов жанра – психологических триллеров, от которых невозможно оторваться.

  • «Мизантроп»/To Catch a Killer, 2023

Новогодняя ночь в Балтиморе превратилась в кровавый кошмар: неизвестный стрелок убивает 29 человек. Он не оставляет следов: ни одной гильзы, ни одного патрона, отпечатка пальца или волоса… Но шеф следственной группы Джеффри Ламарк берет в команду молодого офицера Элеонор Фалько. Она каким-то образом чувствует «кровавого стрелка» – объясняет ход его преступных мыслей и может спрогнозировать дальнейшие действия. И хотя у главной героини полно своих «темных пятен», Ламарк ей доверяет. Чем закончится эта смертельная погоня?

В главных ролях – известная голливудская актриса Шейлин Вудли и популярный актер Бен Мендельсон.

  • «Тебя никогда здесь не было»/You Were Never Really Here, 2017

Джо, бывший агент ФБР и военный, получает новый заказ – спасти из секс-плена девушку-тинейджера, дочь политика. Он работает сам и действует над законом, но в какой-то момент «спасение» идет не по плану. Напряженно, страшно, кроваво.

Премьера фильма состоялась на 70-м Каннском кинофестивале, режиссер Линн Ремси получила приз за лучший сценарий, а исполнитель роли Джо – прославленный актер Хоакин Феникс – приз за лучшую мужскую роль. После показа зал рукоплескал авторам фильма стоя.

  • «Пленницы»/Prisoners, 2013

Главный герой Келлер Довер узнает, что его маленькая дочь и ее подруга исчезли. Время идет, и становится ясно, что девушек похитили. Дело ведет сыщик Локи – он всеми силами пытается раскрыть преступление, но Келлер не может ждать. Отчаявшись в попытках детектива решить дело, Келлер берет в заложники главного подозреваемого в преступлении. В главных ролях – Хью Джекман и Джейк Джилленхол, режиссером этого строгого и напряженного фильма выступил Дэни Вильнев.

  • «Старикам здесь не место»/No Country for Old Men, 2007

Действие происходит где-то в пустынях Западного Техаса. Ветеран вьетнамской войны Льюелин Мосс случайно наталкивается на место преступления: куча тел, наркотики и чемодан с деньгами. И хотя Мосс понимает, что надо убираться отсюда как можно скорее, он все равно берет деньги и успокаивает себя бегством.

У денег всегда есть хозяин, а у больших денег – большие и всесильные хозяева, и очень быстро по следу Льюэлина Мосса идет нанятый мафией кровавый убийца Антон Чигур, имя которому – смерть… Убежит ли Мосс? И кто он такой – этот Чигур, которого все так боятся?

  • «Молчание ягнят»/The Silence of the Lambs, 1991

Этот фильм, как только вышел на экраны, сразу стал трендовым, сломав существующие стереотипы триллеров и вызвав серию фильмов-имитаторов. Главная героиня, офицер-отличница Клариса Старлинг в поисках кровавого маньяка по прозвищу Буффало Билл обращается к другому убийце-психотерапевту Ганнибалу Лектору. Тот соглашается рассказать о Билле, если Кларисса расскажет о себе. Благодаря этим опасным беседам Кларисса и выходит на маньяка.

Фильм сразу сделал культовым молодую актрису Джоди Фостер и уже известного Энтони Хопкинса, также их игра была отмечена «Оскаром». Сама лента завоевала множество призов, среди которых 5 наград от киноакадемиков. Фильм до сих пор держит зрителей в напряжении до последних минут.

Читайте также

Топ-5 фильмов для романтических свиданий

Топ-5 фильмов для романтических свиданий

Звезды на премьере фильма «Форсаж Х»: ROXOLANA, Женя Кот, Анатолий Анатолич

Звезды на премьере фильма «Форсаж Х»: ROXOLANA, Женя Кот, Анатолий Анатолич

врач
Предыдущий материал

С заботой о здоровье: ДИЛА и iHerb объявили праздничную скидку 25% на лабораторные исследования

Жена министра обороны рассказала о своих антистрессовых лайфхаках
Следующий материал

Жена министра обороны рассказала о своих антистрессовых лайфхаках

Новости партнеров