4 вещи, которые нужно сделать перед первым сексом с новым партнером: чек-лист от сексолога

советы сексолога
Участница реалити «Пара на миллион» на Новом канале Катя Гурская напомнила о последствиях незащищенного секса.

Потеряли голову от любви и не можете дождаться первой интимной близости? Не торопитесь! Ведь ваше здоровье важнее опрометчивого порыва страсти. Что необходимо делать женщинам перед первым сексом с новым партнером, рассказала сексолог и участница реалити «Пара на миллион» Катя Гурская.

Читайте также

Тарас Цымбалюк рассказал о поиске новой девушки после развода с женой

Тарас Цымбалюк рассказал о поиске новой девушки после развода с женой

Селена Гомес призналась, что не сможет стать мамой, и объяснила причину

Селена Гомес призналась, что не сможет стать мамой, и объяснила причину

пара у білизні

«Представьте, что путь от первого свидания до первого секса – это контрольно-пропускной пункт на таможне. Чтобы перейти границу и попасть на территорию другой страны, нужно пройти несколько обязательных процедур, – порекомендовала сексолог. — Помним, что на таможне пропускают не всех, а только благонадежных граждан».

  1. Подготовительный этап к «прохождению таможенного контроля». Подумайте о последствиях незащищенного секса – это инфекции, передающиеся половым путем, незапланированная беременность. Запомните: хороший/успешный/добрый человек – не диагноз. Не факт, что в случае беременности такой партнер примет ответственность за ребенка и примет участие в процессе воспитания. Ответственность за последствия всегда, прежде всего, на девушке. Поэтому заранее подумайте, как уберечь себя.
  2. Поговорите о справке – попросите партнера сдать анализы и сделайте это сами. Следует сдать анализы на: хламидиоз, гонорею, сифилис, трихомониаз, генитальный герпес, папилломавирусную инфекцию, инфекцию, вызванную mycoplasma genitalium, гепатит В и С, ВИЧ-инфекцию. «Если страсть накрыла с головой и не можете дождаться результатов анализов, используйте презервативы и латексные салфетки, – посоветовала сексолог. — Если стыдно или страшно говорить о справке врача или об использовании презервативов, вспоминайте о последствиях и о том, что проблемы придется решать самостоятельно».
  3. Следите за реакцией потенциального партнера. Если он полностью поддерживает и разделяет вашу позицию — это адекватная реакция. Ваша внутренняя таможня может пропустить этого мужчину дальше. Если в ответ на просьбу сдать анализы вас унижают и оскорбляют, выбросьте такого человека из своей жизни.
  4. Обсудите с потенциальным партнером средства контрацепции. Если вы занимаетесь сексом не с целью забеременеть, конечно. Есть разные средства: презервативы, КОК, спирали, гормональные импланты и капсулы, гормональные уколы, вагинальное кольцо, спермициды, вазэктомия.

сексологиня та учасниця реаліті «Пара на мільйон» Катя Гурська

Фото: Depositphotos, пресс-служба

Елена Фроляк
Предыдущий материал

Звездный рецепт овсянки: Елена Фроляк раскрыла секрет вкусного диетического завтрака

Надежда Матвеева
Следующий материал

9-минутная тренировка от Надежды Матвеевой, чтобы чувствовать себя лучше

Новости партнеров