Тамерлан назвал 8 правил воспитания сына: «Отцу нужно быть лучшим другом для своего ребенка»

Тамерлан
Тамерлану, участнику дуэта TamerlanAlena, исполнителю, автору слов, продюсеру, мужу и отцу сегодня исполняется 33 года.

В день рождения Тамерлан поделился мыслями об отцовстве, которое называет своим самым большим счастьем. Артист рассказал о методах воспитания восьмилетнего сына Тимура.

Читайте также

Алена Омаргалиева о начале романа с Тамерланом: «Он добивался меня и дарил дорогие подарки»

Алена Омаргалиева о начале романа с Тамерланом: «Он добивался меня и дарил дорогие подарки»

TamerlanAlena рассказали о правилах, которые укрепляют их семью

TamerlanAlena рассказали о правилах, которые укрепляют их семью

  • Внимание к ребенку

Воспитание сына — очень важный момент. Мы с Аленой максимально стараемся уделять Тимуру внимание и проводить вместе время. Своего ребенка я чувствую и знаю. Мне важно ничего не упустить в его самоощущении и выражении. Бывает, мальчики вырастают и замыкаются, просто потому что не были услышаны и поняты. Как папа я стараюсь слышать и слушать его всегда, даже если с чем-то не согласен. Мы все обсуждаем.

  • Отношения «папа-сын»

Я считаю, что для своего ребенка отцу нужно быть лучшим другом. Я умею слушать Тимура и быть с ним на равных. С таким подходом легче выстроить абсолютное доверие и хорошие взаимоотношения.

  • В семье нет плохого и хорошего полицейского

Вместе с Аленой объясняем Тимуру правила поведения в обществе. Стараемся его не баловать, чтобы он осознавал ценность тех или других моментов. Хочется, чтобы наш сын знал, что мама с папой желают ему только добра. А когда наказываем, то даем понять, что это не «по приколу», надо обратить внимание на наши замечания и сделать выводы. 

  • Свобода выбора

Важно, чтобы сын всегда сам знал чего хочет, правильно расставлял приоритеты, шел к своим целям, мечтал и, конечно, был счастливым. Это основные моменты, которые пытаемся взрастить в своем ребенке. Мы не хотим Тимура к чему-то подталкивать, он должен сам определиться, чего хочет. Наша задача его воспитать, выучить, вложить ценности и поддерживать его желания и стремления.

Читайте также

В гостях у TamerlanAlena: супруги показали свой дом и рассказали о любимых блюдах

В гостях у TamerlanAlena: супруги показали свой дом и рассказали о любимых блюдах

TamerlanAlena рассказали о ревности в отношениях: «Мы выносили друг другу мозг»

TamerlanAlena рассказали о ревности в отношениях: «Мы выносили друг другу мозг»

  • Семейные традиции

Я за то, чтобы прививать с детства семейные традиции. Наверное, как и многие семьи, мы проводим рождественские и новогодние праздники со всеми родными. Это примерно неделя бурного веселья, смеха за столом и только позитивных эмоций в доме. Традиция празднования главных вечеров года со всей семьей у нас обязательна.

  • Спортивное воспитание

Особое внимание уделяем спорту. Мы его отдавали в разные секции, смотрели, где ему будет более комфортно, что будет нравиться. Он у нас занимался гимнастикой, шахматами, плаванием. Сейчас больше всего увлекается футболом, ему это нравится, он этим горит. На матчи мы ездим вместе постоянно. Если проходит в Киеве, то я его отвожу на матч, поддерживаю. Для него важно мое присутствие и мнение по поводу той или иной игры. Тимур настолько любит этот вид спорта, что мы даже думали про спортивный лагерь.  

  • Ценности

Мы стараемся научить Тимура правильным  ценностям — быть честным, справедливым, по-своему правильным, находиться всегда в желании осуществить свои мечты. Основной вклад — это семейные ценности. Он видит, какие отношения у мамы с папой, и фиксирует себе эту модель. 

  • Любовь

И, конечно, главное правило для абсолютно всех родителей — это любить своего ребенка. Все мы родом из детства. Наши проблемы, комплексы и успехи начинаются там. Только в абсолютной любви может вырасти счастливый человек! Мы делаем все ради того, чтобы Тимур был именно таким.

Фото: пресс-служба

еда
Предыдущий материал

3 продукта, на которых никогда нельзя экономить. Мнение шефа и эксперта реалити «На ножах»

Олександр Педан з дочкою
Следующий материал

Теплі краї, яхтинг на ювілей, вступ доньки до вишу – Олександр Педан розповів про плани на 2022

Новости партнеров