Фильмы, которые вдохновляют: посмотри и начни жить по-другому

1+1 неприкасаемые
Любому человеку в определенный момент жизни нужна порция мотивации. Почерпнуть ее можно из фильмов, которые способны вдохновлять.

Для некоторых людей начать жить по-другому очень сложно, и им просто необходима мотивация. Подтолкнуть к радикальным изменениям в жизни и действиям помогут фильмы из нашего списка.

Фильмы для вдохновения: лучшие мотивирующие кинофильмы на все случаи жизни

  • Секрет (Тайна)

Австралийский документальный фильм «Секрет», который вышел в 2006 году, получил популярность в социальных сетях только недавно. На просторах Интернета пользователи стали обсуждать философские идеи кинокартины и советовать его знакомым.

Главная идея фильма состоит в том, что человек может управлять вселенной и тем, что она дает. Психологи и ученые рассказывают о неком «Законе притяжения», то есть законе о материализации мыслей и желаний человека.

Фильм «Секрет» будет интересно посмотреть всем людям, кто желает достичь определенной цели в жизни и кому не хватает для этого мотивации.

  • Прислуга

Этот фильм, снятый по мотивам одноименного романа Кэтрин Стокетт, собрал в себе огромное количество проблем современного общества: феминизм, сексизм, воспитание, толерантность и многое другое. Кинокартина рассказывает о Юге Америки 1960-х и жизни двух темнокожих служанок и молодой девушки, которые желают справедливости, уважения к людям в столь тяжелое время.

Фильм о женщинах и предрассудках, об их проблемах и поиске решений подойдет к просмотру в любом возрасте. Великолепный сюжет и затронутые социальные проблемы заставят каждого задуматься о своей жизни, воспитании и поступках.

Читайте также

Стало известно, как Мэттью Перри уговаривал Джулию Робертс сняться в сериале «Друзья»

Стало известно, как Мэттью Перри уговаривал Джулию Робертс сняться в сериале «Друзья»

Сара Джессика Паркер рассказала, что нас ждет в продолжении «Секса в большом городе»

Сара Джессика Паркер рассказала, что нас ждет в продолжении «Секса в большом городе»

  • 1+1 (Неприкасаемые)

Французская трагикомедия, вышедшая в 2011 году, до сих пор завораживает зрителей со всего мира. Это история аристократа Филиппа, который оказался в инвалидном кресле, и его помощника, темнокожего бывшего преступника Дрисса. Перед зрителями — пример того, что несмотря на кардинальные отличия, два человека способны стать лучшими друзьями и не смогут жить друг без друга. Помимо этого, мы видим трагичную историю жизни Филиппа и его стойкость духа. За просмотром фильма «Неприкасаемые» можно провести не один вечер и каждый раз находить новые и новые вещи для рассуждений.

  • Невидимая сторона

Фильм основан на реальных событиях из жизни игрока «Балтимор Рэйвенс» Майкла Оэра. Главная мысль фильма – вера. Не только вера человека самого в себя, но и поддержка близких.

Главный герой – Майкл – темнокожий мальчик, 12-й ребенок в неблагополучной семье. По воле судьбы он получает шанс на новую счастливую жизнь. Семья Туи волшебным образом питает симпатию к бедному мальчику и становится его спасательным кругом.

Драма мотивирует на добрые поступки, особенно в сторону нуждающихся людей. А главный герой показывает, что мир не так хорош и в нем каждому придется пройти множество неприятных испытаний.

Читайте также

Топ-10 самых ожидаемых сериалов 2021 года

Топ-10 самых ожидаемых сериалов 2021 года

Топ-10 лучших комедий последних лет

Топ-10 лучших комедий последних лет

Фильмы 2021
Предыдущий материал

5 фильмов, которые стоит посмотреть в феврале

Светлана Тарабарова
Следующий материал

В гостях у звезды: Светлана Тарабарова впервые провела экскурсию по новому дому

Новости партнеров