Первые два эпизода уже вышли на платформе SWEET.TV. Новые серии будут появляться каждую среду и пятницу.
В шоу приняли участие 45 украинских звезд — Артем Пивоваров, Тина Кароль, Ирина Билык, Тарас Цымбалюк, Евгений Клопотенко, Василий Байдак, Григорий Решетник, «Львы на джипе» и другие. В каждом выпуске зрители могут не только наблюдать за игрой, но и угадывать знакомые мелодии вместе с любимыми артистами.
«В мире есть три вещи, на которые можно смотреть вечно — как горит огонь, как течет вода и как звезда не может угадать собственную песню», — сказал Михаил Хома, ведущий шоу.
По правилам игры, в первом раунде артисты соревнуются на скорость: кто быстрее узнает мелодию и правильно назовет песню. Во втором раунде остаются двое участников — они делают ставки, за сколько нот смогут распознать трек, проверяя свою музыкальную интуицию. Третий раунд — суперигра: за 30 секунд артист должен угадать и назвать 7 песен.
Однако напеть мотив и вспомнить название — это совсем разные вещи, поэтому в шоу раскрываются настоящие эмоции звезд: без сценария, но с азартом.
- «Ну что вы смотрите на меня, ну моргните хоть что-то. Я подсмотрю у музыкантов, у них есть текст», — реагирует Светлана Тарабарова.
- «Спасибо, что так меня подставили», — возмущается Александра Зарицкая из группы KAZKA.
- «Моя категория — это “мокрая грусть”. Недавно была ситуация: пошел в душ, выхожу — света уже нет. Мне срочно нужно выходить, а я мокрый, голова мокрая, я расстроился. Так что “мокрая грусть” — это точно мое», — объясняет популярный тиктокер Влад Шевченко.
- «Со стороны стоишь — вроде все знаешь. А тут в голове пусто», — жалуется Виктор Бронюк.
Украинская песня и культура — это то, что объединяло украинцев в самые сложные времена. «Угадай мелодию» — это возможность переключиться и узнать больше об украинском музыкальном наследии: от народных песен до современных хитов, вспомнить любимые треки и сыграть всей семьей.
Напомним, у шоу есть благотворительная составляющая — весь призовой фонд направляется на поддержку ВСУ. Каждый артист-победитель выбирает подразделение или фонд, которому передают выигрыш в виде доната. По результатам первых двух выпусков два подразделения уже получили 220 тысяч гривен.
В проекте «Угадай мелодию» приняли участие: Alyona Alyona, Даша Астафьева, Василий Байдак, Ирина Билык, Станислав Боклан, Виктор Бронюк, BRYKULETS, Артем Дамницкий, Вячеслав Довженко, Александра Зарицкая, Евгений Галич, Галицкая Дива, Павел Зибров, Тина Кароль, Евгений Клопотенко, Виталий Козловский, Дмитрий Коляденко, Анастасия Король, Екатерина Кузнецова, Влад Куран, Артур Логай, «Львы на джипе», Тимур Мирошниченко, Алена Омаргалиева, Злата Огневич, Артем Пивоваров, Дарья Петрожицкая, Александр Пономарев, Лилия Ребрик, Григорий Решетник, Анжелика Рудницкая, Анна Ризатдинова, Jerry Heil, Влад Шевченко, TARABAROVA, TAYANNA, Антон Тимошенко, Александр Терен, Тарас Тополя, Евгений Таллер, Тарас Цымбалюк, SKYLERR, Христина Соловий.
Фото предоставлены пресс-службой