Вечер современного украинского искусства в YOY Дубай. Художница Слава Тимошенко и певица Алекса Беш

Вечер современного украинского искусства в YOY Дубай. Художница Слава Тимошенко и певица Алекса Беш
Украинская художница Слава Тимошенко смогла создать особую атмосферу вечера современного украинского искусства, который прошел в Дубае.

Это была не просто выставка картин - это был настоящий подъем души благодаря участию талантливой украинской певицы Алексы Беш (Екатерины Бушан). Музыкальной гостей вечера стала она, исполняя свой новый сингл "Silence", который стал саундтреком к украинскому фильму о событиях во время войны.

Песня "Silence" является первым синглом Алексы Беш после ее дебютного альбома, который был записан во время военных событий совместно с американским продюсером в Лос-Анджелесе. Эта песня воплощает сообщение о нахождении внутренней силы, веры и непоколебимой воли, не преклоняться перед насилием. Главное послание песни - "Я не буду жить в молчании, которое ты для меня построил, потому что ценой является моя жизнь". Эта музыкальная композиция также стала частью фильма, снятого украинцами о военных событиях.

Алекса Беш начала свою музыкальную карьеру уже в 17 лет и с тех пор активно дебютировала на украинской сцене. Более четырех лет назад она переехала в Дубай, где представила свой дебютный альбом "Dark Angels". Этот концептуальный альбом получил признание в прессе ОАЭ и звучал на радиостанциях в Дубае, Франции, Ливане, Великобритании и США. Алекса Беш также выступала на международной выставке SudioExpoTv 2020 и выступала на Dubai One Channel.

Вечер современного украинского искусства прошел в YOY, единственном украинском ресторане и культурном пространстве для украинцев в Дубае, где Слава Тимошенко представила свои работы в стиле абстракции. Главным событием вечера стало представление двух картин с выставки "AYA" и триптиха под названием "Life Circle" (Круг жизни). Каждая картина имеет свое особое значение и символизирует тему внутреннего поиска человека. Всего было представлено 5 работ, включая триптих, две из которых планируют включить в выставку "AYA" в новом арт-сезоне.

Слава Тимошенко также представила свой новый проект под названием "AYA", который напоминает о внутренней силе, присущей каждому человеку. "AYA" - это альтер-эго художницы, отражающее символы интернациональности. Именно это слово имеет различные значения на разных языках и означает "чудо" на арабском, "быстро лететь" на иврите и "добро" на монгольском языке. Выставка "AYA" откроет новый арт-сезон в октябре и привлечет внимание любителей искусства со всего мира к украинскому таланту и его внутреннему поиску.

Ведущей вечера стала известная украинская теле-радио ведущая Василиса Фролова, которая помогла организаторам воссоздать атмосферу вечера, взаимодействуя с художницей, певицей и гостями мероприятия. Ее умение провести мероприятие с элегантностью и изяществом создало неповторимую ауру, в которой сочетались искусство, музыка и эмоции. Василиса умело сочетала свою ведущую работу с певицей и художницей, предоставляя им возможность выразить свою творческость и звучание перед зрителями и слушателями.

810

Фото: Dasha Mikhova/Даша Михова

Читайте также

Топ-3 книги украинской прозы от Ирмы Витовской

Топ-3 книги украинской прозы от Ирмы Витовской

форсаж
Предыдущий материал

Звезды на премьере фильма «Форсаж Х»: ROXOLANA, Женя Кот, Анатолий Анатолич

Украина в Каннах: в рамках кинофестиваля состоялся благотворительный вечер украинской культуры
Следующий материал

Украина в Каннах: в рамках кинофестиваля состоялся благотворительный вечер украинской культуры

Новости партнеров