Звезды озвучили новогодние и рождественские аудиосказки от украинских писателей

Звезды
Ольга Фреймут, Onuka, Василиса Фролова и многие другие звезды шоу-бизнеса стали частью Всеукраинской кампании, которая вдохновит родителей читать детям.

16 декабря началась Всеукраинская акция «365 сказок на ночь» по инициативе Украинского института книги и медиасервиса Megogo. Главная цель — вовлекать родителей читать детям вслух, воспитывать любовь к литературе, проводить время вместе и слушать аудиосказки.

Первой частью проекта стали 20 новогодних и рождественских аудиосказок по произведениям украинских авторов, отобранных с участием детского психолога и организаторов кампании. Аудиосказки зазвучали голосами известных украинцев. Так, сказку «Помічники святого Миколая» Виталии Савченко начитала Ната Жижченко, фронтвумен группы Onuka, а «Дарунок для Миколая» того же автора — телеведущая Василиса Фролова. К акции также присоединились: телеведущий Александр Педан, фронтмен группы O.Torvald и продюсер канала Megogo Live Женя Галич, телеведущая Ольга Фреймут, актриса и телеведущая Тала Калатай, фронтмен рок-группы «Скай» Олег Собчук, актриса «Мамахохотала» Аня Гресь, Андрей Гуцуляк и Джеффри Кенни из тернопольского дуэта Tvorchi, актер Геннадий Попенко, участник группы «Агонь» Костя Боровский, участник группы Latexfauna Дмитрий Зезюлин, львовский рэпер Палиндром и другие творческие люди.

Читайте также

Звездный Новый год: как украинские знаменитости готовятся к праздникам

Звездный Новый год: как украинские знаменитости готовятся к праздникам

Любовь во время пандемии: звезды, которые влюбились и поженились в 2020 году

Любовь во время пандемии: звезды, которые влюбились и поженились в 2020 году

Среди озвученных произведений — сказки украинских писателей Галины Вдовиченко, Ивана Андрусяка, Оксаны Лущевской, Всеволода Нестайко, Ивана Малковича, Богданы и Дзвинки Матияш, Олеся Ильченко, Виталии Савченко, Марии Солтис-Смирновой.

Аудиопроизведения доступны бесплатно к прослушиванию на YouTube-канале Украинского института книги и в разделе Audio приложении Megogo для смартфонов на базе iOS и Android, а также для автомобилей с аудиосистемой Apple CarPlay и Android Auto. Кроме того, сказки имеют функцию предварительной загрузки, что позволяет прослушивать контент даже при отсутствии интернет-подключения. Сейчас уже доступно 12 сказок, их количество будет пополняться.

Важной частью кампании «365 сказок на ночь» стали отдельные инструкции для взрослых с советами по чтению вслух, разработанные специалистами по чтению. Инструкции, а также ссылки на тексты сказок и задания к ним, будут добавляться ко всем аудиосказкам. Кроме этого, детские сады получат плакаты с QR-кодами-ссылками на проект и инструкцией о чтении вслух.

Читайте также

Символика 2021 года: в чем встречать Новый год. Правила fashion-этикета

Символика 2021 года: в чем встречать Новый год. Правила fashion-этикета

Лучшие подарки на Новый год и Рождество

Лучшие подарки на Новый год и Рождество

ONUKA
Предыдущий материал

Рідкісна вдача: молода мама ONUKA вперше за довгий час виступить з концертом

святковий майданчик
Следующий материал

«Святий Миколай приймає друзів»: на вулиці Банковій у Києві запрацює святковий майданчик

Новости партнеров