Символика 2021 года: в чем встречать Новый год. Правила fashion-этикета

Новый год 2021
До Нового года осталось всего ничего, а значит, пришло время позаботиться о своем внешнем виде и образе.

Неважно, встречаете вы праздник дома, в гостях или в ресторане, в большой компании, в кругу семьи или одна — настоящая леди всегда стремится выглядеть безупречно и тщательно продумывает все детали.

Символика 2021 года

2021 – год Белого Металлического Быка. Он уверен в себе и рассудителен, четко идет к своей цели и его трудно сбить с пути. Хозяин года не любит чрезмерной яркости, предпочитает лаконичность и минимализм. Поэтому главное правило fashion-этикета в подборе новогоднего наряда — элегантность и эстетика.

Анастасия Иванова
Дизайнер и эксперт в области fashion-этикета @anastasiiaivanova_official
Анастасия Иванова
Главное модное правило: женщина должна выглядеть красиво прежде всего для самой себя, поэтому наряжаться на Новый год — это must do для каждой из нас. Пусть даже встречать 2021-й мы будем дома.

Главные цвета Нового года 2021

Институт Pantone определил основным цветом 2021 года Кумулус — нежно-голубой, напоминающий небо. Он идеально подойдет для новогодних образов. Также стоит обратить внимание на белый, серый, бежевый, серебристый и другие пастельные оттенки. Если вы хотите поэкспериментировать с цветами, помните, что в образе должно быть не более трех цветов одновременно.

Читайте также

Самая модная обувь зимы 2020/2021: хитовые модели в подборке Viva!

Самая модная обувь зимы 2020/2021: хитовые модели в подборке Viva!

Кейт Миддлтон показала, как выдержать безупречный стиль в холода

Кейт Миддлтон показала, как выдержать безупречный стиль в холода

Правила fashion-этикета на Новый год

  1. Скорее всего, этот Новый 2021 год многие проведут дома, но это не означает, что его можно встретить в домашней одежде. В новогоднюю ночь нужно забыть о халате, тапочках, свитерах, джинсах, футболках и спортивной одежде.
  2. Если вы принимаете гостей у себя дома, то вы — хозяйка вечера, а значит, задаете тон и настроение всего праздника. Продумайте заранее не только стол, но и свой образ. Конечно же, важно успеть завершить все заблаговременно. Встречать гостей в халате и с оправданиями переодеваться, докрашивать губы или поправлять прическу — все это покажет вас с не лучшей стороны и поставит гостей в неловкое положение.
  3. По правилам этикета, приглашая гостей, рекомендуется обозначить не только время начала вечера, но и желаемый дресс-код. Если дресс-код не регламентируются, то по умолчанию принято считать, что это «коктейль». Идеальным выбором станет платье длины миди.
  4. Будучи приглашенными в гости, не забудьте взять сменную обувь, чтобы вас не нарядили, по советской традиции, в домашние гостевые тапочки. Иначе весь ваш элегантный образ, который вы так долго продумывали, вмиг разрушиться. Конечно же, позаботьтесь о внешнем виде своего мужчины: тенниски и спортивную одежду оставьте для походов на стадион. Оптимальный вариант для праздника — рубашка или джемпер в сочетании с брюками.
  5. После того как наряд подобран, переходим к украшениям, макияжу и прическе. Помните, что макияж — это тоже одежда, и мы надеваем его вместе с платьем. Он должен быть естественным и аккуратным, в новогоднем образе уместно немного блеска. Косметику необходимо выбирать стойкую. Это поможет сохранить свежесть макияжа до конца вечера. Особенно важно позаботиться о стойкости своей губной помады, так как след на бокале по правилам этикета неприемлем и может разрушить всю магию элегантного образа.
  6. Аккуратно уложенные волосы — завершающий штрих. Даже дома забудьте о хвостиках, резинках и неряшливых пучках. Уложите волосы аккуратно, чтобы близким и вам самой было приятно смотреть.

И самое главное — помните, что настоящая женщина хорошо выглядит не для других, а для себя, и даже наедине с собой остается безукоризненной.

Читайте также

Звездный Новый год: как украинские знаменитости готовятся к праздникам

Звездный Новый год: как украинские знаменитости готовятся к праздникам

Фантастический макияж: солистка группы KAZKA показала, как красит глаза

Фантастический макияж: солистка группы KAZKA показала, как красит глаза

KAZKA
Предыдущий материал

Фантастический макияж: солистка группы KAZKA показала, как красит глаза

Маникюр на Новый год
Следующий материал

Топ-20 идей маникюра на Новый год

Новости партнеров