Кто из украинских звезд отправится на Рождество в Карпаты

Рождество в Карпатах
Отнюдь не все предпочитают проводить праздники в теплых странах. Большинство украинских знаменитостей выбирают зимний отдых в Украине, и на то есть веские причины.

В начале 2022 года целый десант звезд украинского шоу-бизнеса отправится в Карпаты на рождественский фестиваль Winter Romantik Fest, который вот уже десятый год проходит в гостеприимном отеле Romantik Spa Hotel (Яремче). В этом году мероприятие посетят певцы Олег Собчук, Виктор Павлик, Арсен Мирзоян, певицы Тоня Матвиенко, Наталья Бучинская, актриса Ольга Сумская и актер Виталий Борисюк, телеведущие Руслан Сеничкин и Людмила Барбир. Многие из них в прошлом году отмечали Рождество в Яремче и остались под впечатлениями. Как это было, читайте в нашем репортаже.

Руслан Сеничкин, Людмила Барбир, Ольга Сумская, Виталий Борисюк

Организаторы фестиваля верны многолетним традициям, однако приготовили и кое-что новенькое.

«В этом году мы приготовили большой сюрприз для всех звезд и гостей. Мы открываем комфортный концертный холл на 1000 персон, где и будут проходить все фестивальные события. Наконец-то сможем насладиться действием на сцене, хорошим звуком и песнями наших артистов в новом концертном зале. Он спроектирован так, что при необходимости совещается с патио или даже с летней площадкой», – рассказал Иван Гаврон, основатель фестиваля и владелец отеля.

Концертный холл Romantik станет самой большой концертной и деловой площадкой в западном регионе Украины, да и к тому же будет оснащен светом и звуком по последнему слову техники. На Рождество в новом месте пройдут первые концерты звезд – запланировано девять музыкальных вечеров.

Читайте також

С начала октября артисты, принимающие участие в фестивале, активно готовятся к появлению на сцене – продумывают рецепты кутьи, а также заказывают эксклюзивные украшения и наряды у модных дизайнеров. Среди гостей, одетых в наряды в национальном стиле, будет разыгран ценный приз, а победителя выберут путем всеобщего голосования. «За десять лет более 5000 наших гостей специально для фестиваля нарядились в одежду в национальном стиле», – с гордостью отмечает основатель Winter Romantik Fest Иван Гаврон.

На фестивале традиционно звезды будут петь колядки, готовить рождественскую кутью и 12 постных блюд. На Святой вечер все звезды вместе с ведущими Русланом Сеничкиным и Людмилой Барбир (телеканал «1+1») приготовят кутью по старинным рецептам, а гости фестиваля смогут определить, какая кутья самая вкусная, и выберут победителя. Каждая звезда имеет право положить в свою кутью только один секретный ингредиент, что именно – хранится в строгой тайне.

Людмила Барбир

Людмила Барбир

Руслан Сеничкин, Людмила Барбир

Наталия Бучинская

Наталия Бучинская

Ольга Сумская

Времена пандемии диктуют свои правила, поэтому в этом году фестиваль будет проходить по обновленному формату – с рядом ограничений, а поселение в отеле проходит только при наличии сертификата о полном вакцинировании или справки о негативном результате ПЛР-тестирования.

Интересные факты о фестивале:

  • За годы проведения фестиваля Winter Romantik Fest его участники приготовили 800 литров кутьи и более 12000 вареников.
  • Установили рекорд на самую длинную гуцульскую колбаску – 27 метров.
  • Вместе спели духовный гимн Украины «Боже великий, единый, нам Украину храни» на музыку Николая Лысенко.
  • Научились мастерить настоящую рождественскую звезду, а также прослушали и выучили более 100 колядок.

Тоня Матвиенко

Тоня Матвиенко

Отель в Яремче

Карпаты зимой

Фото: пресс-служба

Яна Луцкая
Попередній матеріал

Яна Луцкая о конкурсе Mrs Ukraine International-2022: «Я готовлю шоу с WOW-эффектом»

Дмитро Дікусар
Наступний матеріал

Дмитро Дікусар зізнався, чи розвінчався із Оленою Шоптенко

Новини партнерів