Личная жизнь Леонардо ДиКаприо: только длинные ноги и только супермодели

Леонардо ДиКаприо в журнале Вива
Леонардо ДиКаприо не стесняется быть серьезным. Он со всей ответственностью подходит к выбору ролей и так же относится к своей популярности. Личная слава ему нужна не для удовлетворения тщеславия, а ни много ни мало для того, чтобы спасти планету. В отношениях с девушками у 40-летнего актера тоже все серьезно – только длинные ноги и только супермодели.

#@#

Леонардо ДиКаприо никогда не боялся выглядеть старомодно, ему плевать на тренды и веяния. На теле актера за 40 лет не появилось ни одной татуировки, он до сих пор отдает предпочтение классическим костюмам и джинсам. Вкусы голливудской звезды всегда были строгими, и не только в одежде: если работать, то только с лучшими режиссерами и над лучшими образами, если любить, то только супермоделей, а если спасать, то всю нашу планету.

Леонардо ДиКаприо слишком крут для «Оскара»

Фанаты ДиКаприо подшучивают над актером, когда дело касается награждения «Оскаром». Каждый год в начале марта, после вручения очередной порции позолоченных статуэток в Голливуде Интернет заполняют веселые «фотожабы», сюжет которых примерно одинаков: ДиКаприо выхватывает награду у очередного победителя и со счастливым лицом мчится со сцены. Возможно, во времена, когда картина «Титаник» получила 11 «Оскаров» во всех номинациях, кроме самого Лео, ему и было обидно. Но не сейчас. Лучшие режиссеры мира откладывают свои проекты, пока в плотном графике ДиКаприо не появится на них время, руководители крупных государств желают встретиться с актером, чтобы обсудить вопросы сохранения окружающей среды… Так ли он мечтает об «Оскаре»?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Леонардо ДиКаприо признался, почему отказался от роли в "Звездных войнах"

Леонардо ДиКаприо

Многим эта награда необходима, чтобы лучше продать и разрекламировать фильм или роль, ведь оскаровская статуэтка на афише равнозначна знаку качества. Но в случае с Лео таким знаком уже давно стало его имя. Если на афише напечатано «ДиКаприо» – это почти 100-процентная гарантия того, что картина отличная.

Еще задолго до окончания съемок последней работы Лео – «Легенды Хью Гласса» («Выживший») было понятно, что фильм обречен на успех. Приключенческая драма режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту повествует о легендарной фигуре в истории Штатов – первопроходце Хью Глассе, которому долгие месяцы пришлось в одиночку выживать в дикой природе Америки. «Это уникальный период истории США, – делится Лео, – тогда все было намного более диким, даже чем во времена дикого Дикого Запада. Мне близка тема отношений человека и природы, и как актеру, который слишком много говорит на экране, мне было интересно играть практически без слов».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: В Швеции объявился двойник Леонардо ДиКаприо

Держать зрителя в напряжении без диалогов не единственный вызов, который стоял перед Лео во время съемок «Легенды…». Историю снимали в самых заповедных, суровых и красивых уголках Америки. Актеру приходилось зарываться в снег, сниматься голым в минусовую температуру, купаться в ледяной реке, это дало ключ к пониманию несгибаемого характера его героя. И имя ДиКаприо снова принесло удачу создателям картины. На момент написания статьи «Легенду…» уже номинировали на «Золотой глобус» как картину года.

Леонардо ДиКаприо

Верность стандартам

Доказательством того, что Лео по-прежнему придерживается своих высоких стандартов, стал его роман с длинноногой блондинкой, моделью Келли Рорбах. На первый взгляд 25-летняя американка выглядит еще одной копией Жизель Бюндхен, Бар Рафаели, Блейк Лайвли и других суперкрасивых девушек, с которыми встречался 40-летний Лео за свою долгую холостяцкую жизнь. Какое-то время друзья актера считали, что у Келли есть все качества, чтобы стать той единственной, с которой ДиКаприо решит остепениться и создать семью.

Келли Рорбах выросла в уважаемой американской семье. Ее папа финансист и большой поклонник игры в гольф, причем до такой степени, что у него было собственное поле для гольфа возле усадьбы в старинном городке Гринвич в штате Коннектикут. Именно отец пристрастил Келли к этому виду спорта, и она продолжила профессионально им заниматься в престижном Джорджтаунском университете в Вашингтоне. Несмотря на годы, проведенные на поле для гольфа и в университете для умников, девушка не стала занудой или снобом. Сейчас она совмещает работу модели с учебой и пробами в кино и на телевидении, уже успев сняться в сериале «Два с половиной мужчины».

Так же, как и ДиКаприо, Келли предпочитает демократичный стиль в повседневной одежде и простые развлечения: походы в кино, пикники, поездки в лес и к океану, причем не важно, на чем туда добираться – на яхте, машине или велосипеде.

В западной прессе уже ходили слухи, что Лео предложил возлюбленной руку и сердце, хотя сам актер не комментировал личную жизнь, а недавно и вовсе стало известно, что пара больше не вместе.

Что ж, если же Леонардо ДиКаприо действительно когда-нибудь решится связать себя узами брака, можно не сомневаться, что он превратится из классического холостяка в не менее классического и старомодного отца семейства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Леонардо ДиКаприо о женитьбе: "Всему свое время!"

Леонардо ДиКаприо

Ярослав Степаненко

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Джастин Теру о семейной жизни: "У нас дома всегда слышен смех"
Попередній матеріал

Джастин Теру о семейной жизни: "У нас дома всегда слышен смех"

Диля (Эдуард Приступа)
Наступний матеріал

Экс-участник "ТНМК" Диля болен раком: артист просит о помощи

Новини партнерів