Студия "Квартал 95" сделала официальное заявление касательно закрытия сериала "Сваты"

Официальное заявление касательно закрытия сериала "Сваты"
По мнению членов студии "Квартал 95", закрытием сериала "Сваты" чиновники пытаются отвлечь внимание общественности от реальных проблем, которые существуют в Украине.

#@#

Закрытие сериала "Сваты" вызвало небывалый резонанс в обществе. После заявления Владимира Зеленского, который отреагировал на государственное решение довольно гневно и записал видео-обращение, в сети появилось множество постов, посвященных любимому сериалу. Однако сотрудники правоохранительных органов и вышестоящие политические деятели никак не отреагировали на народное негодование, и лишилы сериала "Сваты" соответствующей лицензии.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Елена Кравец разделась ради доброго дела

Многие звезды, поклонники уже высказались касательно закрытия проекта. Не остались в стороне и создатели сериала - студия "Квартал 95". Сегодня они обнародовали свое официальное заявление. 

"Запрет 6 сезонов сериала "Сваты", которые были отсняты в период с 2008 до 2013 года, - это абсурдное решение, которое противоречит здравому смыслу. Его единственная цель - отвлечь внимание общества от острых актуальных проблем: война на востоке, экономический и политический кризис в стране, ухудшение уровня жизни.

Спекуляции на псевдопатриотическую темы в адрес "Сватов" безосновательны. Студия "Квартал 95" неоднократно заявляла о своей гражданской позиции, мы - за свободную и независимую Украину, в которой отстаивают гражданские права и демократические свободы. Но не нарушают их.

Студия "Квартал 95" сделали официальное заявление касательно закрытия сериала "Сваты"

 "Сваты" - это украинский сериал, который снимался в нашей стране, давал работу сотням украинских кинематографистов, пополнял государственный бюджет Украины. Мы настаиваем на том, что это украинский продукт, вопреки высказываниям некоторых государственных чиновников от кино. Это сериал, удостоенный многочисленных профессиональных премий в Украине и мире - 12 премий "Телетриумф", награды "Телезвезда", участие в престижных международных фестивалях, высокие рейтинги. Это сериал, популярный во всем мире, который продвигает Украину на международной арене.

Студия "Квартал 95" сделали официальное заявление касательно закрытия сериала "Сваты"

Это сериал, который любят миллионы человек. Именно они ждали от нас продолжения "Сватов". Но в сложившейся ситуации его не будет. "Квартал 95" всегда работал и работает в правовом поле. Мы будем отстаивать наши права в международных судебных инстанциях, пока не будет сформирована четкая и прозрачная система регуляции кинематографической и телевизионной отраслей в Украине. Кто и на каком основании принимает решение о том, кого вносить в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины? Кто принимает решение об отзыве прокатных удостоверений? Почему в этой схеме прослеживается избирательный подход? В Минкульте, СБУ, Нацсовете и СНБО нет ответов на эти вопросы. Есть только "черный" список, в котором завтра может оказаться любой. Этим списком удобно манипулировать, используя его в недобросовестной конкурентной борьбе или в политической игре.

Мы благодарим всех, кто нас поддержал. Вас много - деятелей кино, актеров, продюсеров, журналистов, блогеров, воинов АТО, обычных зрителей. Мы благодарим власти, за то, что нас не забыли. И мы не забудем".

Фото: Кадры из сериала "Сваты"

Лилия Ребрик беременна во второй раз
Попередній матеріал

Беременная Лилия Ребрик снялась в фотосессии Viva! с мужем и дочерью

Селена Гомес, Криштиану Роналду, Бейонсе: Instagram назвал 10 самых популярных профилей в мире
Наступний матеріал

Селена Гомес, Криштиану Роналду, Бейонсе: Instagram назвал 10 самых популярных профилей в мире

Новини партнерів