Скандал вокруг сериала "Сваты": мнение украинских звезд

Сваты
Последние несколько дней в СМИ и социальных сетях бурлят дискуссии по поводу возможного запрета сериала «Сваты». Причиной этому послужило нарушение украинского законодательства одним из актеров – российский актер Федор Добронравов неоднократно посещал аннексированный Крым.

#@#

В связи с этим Служба безопасности Украины на три года запретила Добронравову въезжать на территорию нашей страны. Однако под удар попал и сериал «Сваты», благодаря которому актер получил наибольшую известность.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Настя Каменских в сексуальном мини появилась на шоу Ивана Урганта

О возможном запрете сериала «Сваты» гневно высказался один из его создателей – руководитель студии «Квартал 95» Владимир Зеленский. На своей странице в Фейсбуке актер и продюсер обратился к СБУ, высказав возмущение ее действиями.

«Связи между товарищем Добронравовым и тысячей людей, которая работала над этим проектом последние 15 лет, извините меня, никакой нет, – отметил артист. – Вы боретесь с тем, что людей объединяет».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Святослав Вакарчук вошел в тройку лидеров президентского рейтинга

Зеленский добавил, что «Сваты» – украинский сериал, придуманный им и его коллегами.

Сегодня в поддержку сериала «Сваты» высказались украинские звезды.

Влад Яма, танцор и хореограф: «Я не вникал в высказывания актеров сериала «Сваты», но считаю, что все, что создает «Квартал 95», в принципе талантливо и профессионально. Я вообще против запретов и ограничений в творчестве, тем более, если это касается самого "народного" сериала страны».

Дмитрий Лаленков, актер: «Эта очередная погоня, движимая желанием запретить очередной продукт. Мы ведь думали, что хотят уничтожить все плохое, а оказывается, есть невероятное желание уничтожить все лучшее.  Лучше, чем та продукция, которую выпускает «Квартал 95» и «1+1», у нас не было ничего. И получается, что нам нужно избавиться от этого, чтобы хорошим в природе вообще не пахло. Плюс к уничтожению системы здравоохранения, образования, хотят прибавить еще уничтожение нормального телевидения, которое работает, старается и радует, а самое главное, защищает эту страну, отстаивает ее честь. Это продукт, который покупается по всему миру, и за который не стыдно. У меня вызывают искреннее недоумение поступки людей, которые блюдут нравственность совершенно безнравственными, дикими способами».

Остап Ступка, актер: «У нас дуже добре навчилися "як раптом щось...'' – забороняти! Я не дивлюсь, «Свати». Це, скажімо, не моє кіно, але це продукт, вироблений в Україні талановитими людьми, інша річ - це задіяність російських акторів не тільки в цьому серіалі, а й взагалі по Україні. Потрібно врегулювати на держрівні участь іноземних акторів (не тільки російських) в українському кінопроцесі. Для цього потрібно запровадити "дозвіл на роботу", як це існує в тій же Росії. А у нас, як завжди, одне плескати язиком, а інше перти плуга».

Total black: беременная Кейт Миддлтон восхищает безупречным стилем
Попередній матеріал

Total black: беременная Кейт Миддлтон восхищает безупречным стилем

Косметику долой: Катя Осадчая восхищает естественностью
Наступний матеріал

Косметику долой: Катя Осадчая восхищает естественностью

Новини партнерів