Молодой папа Марк Цукерберг рассказал, на что потратит $45 млрд

Марк Цукерберг с женой и дочерью
Сейчас Марк Цукерберг вместе с женой Присциллой находится в декрете и решает все вопросы, связанные с благотворительностью. По словам основателя Facebook, его не устраивает, что благотворительным организациям запрещено инвестировать в бизнес, поэтому он принял решение зарегистрировать собственную коммерческую организацию, деятельностью которой будет благотворительной. Об этом пишет The New York Times.

#@#

Ради будущего своей дочери Макс и будущего всех детей планеты 31-летний Марк Цукерберг и 30-летняя Присцилла Чан готовы были пожертвовать девяносто девять процентов собственных акций Facebook. По оценкам предпринимателя, речь идет о 45 миллиардах долларов. Но в связи с определенными ограничением на деятельность благотворительных организаций пара не сможет вкладывать их в фонды.

Ранее бизнесмен и его супруга уже жертвовали на благотворительность акции Facebook. Например, в сентябре, они вложили 5 миллионов долларов в американский образовательный сервис.

ЧИТАЙТЕ: Марк Цукерберг стал отцом

«Инициатива Чан Цукерберг будет иметь структуру ООО, а не традиционной организации. Это позволит нам продолжать нашу миссию финансирования некоммерческих организаций, делая частные инвестиции и участвуя в политических дебатах — в каждом случае с целью создания позитивного воздействия в областях большой необходимости. Любые чистые доходы от инвестиций также будет использоваться для продвижения этой миссии», — написал Цукерберг в своем Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Марк Цукерберг уйдет в декрет после рождения ребенка

Прежде всего, компания займется вопросами образования, здравоохранения, созданием сильных сообществ. Также Марк Цукерберг и его жена будут вкладывать средства в экологичные источники энергии. «Наши первоначальные направления являются персонифицированными обучения, лечить болезни, соединяя людей и создание сильных общин. Мы уже сделали много инвестиций за последние пять лет в этих областях — образование, науки, здравоохранения, доступ к Интернету», — говорит Марк.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: В сети появились первые официальные фото повзрослевшей принцессы Шарлотты

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Алла Мазур стала лучшей телеведущей в шестой раз
Попередній матеріал

Алла Мазур стала лучшей телеведущей 2015 года

Памела Андерсон снялась для последней "обнаженной" обложки журнала Playboy
Наступний матеріал

Памела Андерсон снялась для последней "обнаженной" обложки журнала Playboy

Новини партнерів