Apple Watch - умные часы с большими возможностями

Apple Watch – умные часы с большими возможностями
Всемирно известная компания Apple не так давно представила миру своё новое изобретение – «умные» часы.

Они подойдут тем, кто является владельцем iPhone, не старее пятой версии. Apple Watch работают в синхронизации с айфонами, без которой они будут существенно ограничены в возможностях,

«Умные» часы имеют богатый функционал, который делает пользование iPhone ещё удобнее и комфортнее. Также Apple Watch имеет много других полезных опций и приложений.

Вариации часов и их дизайн

Поскольку Apple Watch являются ещё и стильным аксессуаром, разработчики особое внимание уделили их внешнему виду. На сегодняшний день существует 38 вариантов «умных» часов, которые отличаются размером, материалом изготовления корпуса и браслетом. В целом, все модели делятся на три коллекции.



Самая бюджетная – Apple Watch Sport. Их корпус выполнен из алюминия, а ремешок – из силикона. В данную коллекцию входят 10 моделей, которые имеют незначительные отличия между собой.


Следующая серия – называется просто Watch. Корпус часов из этой коллекции выполнен из нержавеющей стали, а экран закрывает прочное сапфировое стекло.

Самая шикарная коллекция –- Apple Watch Edition. В неё входит лишь 8 моделей, корпус которых изготовлен из золота.



Размер «умных» часов варьируется в двух форматах – 38 или 42 миллиметра.

Экран и управление

«Умные» часы имеют AMOLED экран, который отличается яркостью, контрастностью и большими углами обзора. Кроме того, такая матрица обеспечивает отличную читаемость на солнце. Ни один продукт Apple до сих пор не обладал таким дисплеем.

Еще одна фишка Apple Watch – это большой выбор готовых вариантов экранов с разными обоями и форматами времени и даты.

Для управления часами в конструкции предусмотрено колесико сбоку, позволяющее управлять меню, увеличивать или уменьшать изображение на дисплее. Официальное название этого функционального элемента - Digital Crown. Также часы распознают силу нажатий и имеют кнопку, позволяющую вернуться в главное меню.

Аппаратная часть

Внутри «умных» часов находится процессор S1, который является собственной разработкой компании Apple. Объём собственной памяти составляет 8 гигабайт, а ёмкость аккумулятора – 250 мАч. Средняя продолжительность работы до разрядки – около 18 часов.

Также конструкция Apple Watch предполагает наличие нескольких сенсоров, среди которых и специальный датчик пульса, расположенный внизу корпуса.



Зарядка часов осуществляется с помощью беспроводного зарядного устройства, которое прикрепляется к аксессуару, благодаря магниту. Общее время процесса зарядки – около 2, 5 часов.

Настройка работы

Первое, что нужно сделать после покупки Apple Watch – это произвести их синхронизацию с iPhone.  Сделать это очень просто: достаточно поднести часы к камере телефона так, чтобы рамка на экране совместилась с контуром Apple Watch. Также существует второй вариант синхронизации – вручную. Выполняется он, благодаря устройству Bluetooth.



Далее по умолчанию все приложения и программы, установленные на вашем iPhone и совместимые с часами, а также их настройки, перенесутся на часы. В первый раз этот процесс может занять около 10 минут.

Функционал и возможности

Кроме традиционных функций, таких как отображение точного времени и прогноза погоды, Apple Watch имеют опцию измерения пульса, а также подсчёта шагов. Благодаря встроенному динамику и микрофону, на часах можно принимать входящие звонки. Кроме того, можно проверять почту и читать письма, получать уведомления от многих популярных социальных сетей.

Довольно оригинальной выглядит функция удалённого управления спуском затвора камеры «айфона». Она активирует камеру, изображение с которой начинает транслироваться на часах, которые играют роль видоискателя.

В целом, Apple Watch имеют огромный потенциал, ведь с каждым днём появляется всё больше приложений, разработанных специально для работы на часах. И вам останется лишь наслаждаться работой этого стильного и многофункционального гаджета.

Приобрести умные часы от Apple вы можете, обратившись в интернет магазин Notus – здесь вы найдете лучшие предложения по ценам, и гарантию на продукт.

Ани Лорак и ее муж Мурат
Попередній матеріал

Ани Лорак ответила журналистам: "Моя любовь к Украине - не для пиара"

Неповторимая Наталья Водянова блистает на обложке Dior Magazine
Наступний матеріал

Неповторимая Наталья Водянова блистает на обложке Dior Magazine

Новини партнерів