До мурашек: Андрей Макаревич в украинском видео ко Дню Победы

Андрей Макаревич снялся в украинском видео ко Дню Победы
Российский артист, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич снялся в видеоролике ко Дню Победы для украинского проекта «Чтобы помнили».

#@#

Накануне Дня Победы в интернете появился видеоролик, в котором снялся Андрей Макаревич. Для проекта телеканала СТБ «Чтобы помнили» музыкант записал эмоциональное обращение.  

«70 лет назад была одержана победа над фашистской Германией. И это святая дата, потому что человечество за эту победу заплатили очень высокую цену, особенно советские страны», – говорит Андрей Макаревич в ролике.

«В какой момент Гитлер решил, что ему все сойдет с рук? В 1938 году, когда он напал на Чехословакию, а мир этого словно и не заметил? Или в 1939-м, когда Советский Союз подписал с Германией пакт о ненападении – и они вдвоем раздерибанили Польшу? Какие-то страны думали, что их это не коснется. Кто-то наблюдал из-за океана. В результате всего этого мир потерял 54 миллиона человек. Эту цифру невозможно себе представить. Мы не имеем права забывать об этом. Чтобы помнили», – отметил музыкант.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Андрей Макаревич: "От личной жизни я уже ничего не жду"
 

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Кейт Миддлтон и принц Уильям назвали новорожденную принцессу Шарлоттой
Попередній матеріал

Кейт Миддлтон и принц Уильям назвали новорожденную принцессу Шарлоттой

Татьяна Решетняк на шоу Голос країни 5
Наступний матеріал

Потрясающее видео: самый сильный батл на шоу "Голос країни-5"

Новини партнерів