Всплеск эмоций: Сергей Безруков оправдывается за поддержку Путина

Сергей Безруков фото
Знаменитый российский актер Сергей Безруков пояснил, почему подписал открытое письмо деятелей искусства РФ в поддержку политики Владимира Путина в Крыму.

#@#

Ранее в интернете появилось открытое письмо в поддержку Путина, инициированное Министерством культуры РФ, под которым уже подписалось около 100 человек. Конечно же, такая акция вызвала бурю эмоций как со стороны россиян, так и украинцев, ведь среди тех, кто поставил свою подпись есть множество, можно сказать, общенародно любимых артистов: Юрий Башмет, Федор Бондарчук, Алексей Баталов, Павел Лунгин, Геннадий Хазанов, Олег Табаков, а также Сергей Безруков. Последний, к слову, опубликовал «пояснительный» пост, объяснив свою граждаснкую позицию желанием мирно решить конфликт в братской стране, дав Крыму сделать первый самостоятельный выбор: быть с Россиией или все же остаться частью Украины. Публикуем эмоциональное обращение Безрукова к поклонникам полным текстом:

"Меня спрашивают, подписывал ли я письмо в поддержку политики нашего президента в Украине и Крыму, опубликованное на сайте Министерства культуры России. Да, я высказал свою позицию.

Я очень люблю Украину, там прекрасные люди, люблю Крым. И если сейчас общественно-политическая ситуация складывается так, что крымчане могут определиться, хотят ли они вернуться в Россию, - я считаю, что они имеют полное право выразить свое мнение на референдуме. И только они вправе распоряжаться своим будущим.

Впервые за последние 60 лет у крымчан решили спросить их собственное мнение, а не навязывать чужую волю. Так и дайте им самим ответить на
этот вопрос.

Как любой нормальный здравомыслящий человек я против войны. Я не раз повторял, что я пацифист.

Но кто сказал, что между нашими народами война? Кто нагнетает страсти вокруг элементарного наведения порядка, вокруг помощи, о которой наши братья-крымчане сегодня просят у нас?

Я никоим образом не считаю, что война вообще возможна между нашими народами. Если наш брат в беде, то разве мы вправе оставаться в
стороне?

Нет никакой войны! И быть не может!

В нынешней ситуации референдум - это единственный шанс на мирное разрешение ситуации в Крыму".

«Успокоительного» эффекта после пацифистского сочинения Безрукова не последовало: поклонники буквально заваливают актера эмоциональными комментариями, многие из которых, как вы сами понимаете, отнюдь не позитивные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сергея Безрукова покарали за антиукраинские взгляды и поддержку Путина

Жанна Фриске новое
Попередній матеріал

Хорошие новости: Жанна Фриске идет на поправку

Loboda пресс
Наступний матеріал

Лобода перенесла концерты из-за событий в Украине

Новини партнерів