10 самых мудрых цитат Нельсона Манделы

Нельсон Мандела
Первый в истории ЮАР темнокожий президент ушел из жизни 5 декабря - в день премьеры масштабного документального фильма о его жизни "Мандела: Долгий путь к свободе". Почтим память великого революционера и гуманиста…

#@#

Весь мир скорбит по великому Человеку, великому  гуманисту, философу, который всю свою жизнь положил на борьбу за мир во всем мире, за права людей, за то, чтобы цвет кожи перестал влиять на отношения между людьми, а взаимоуважение, доброта и толерантность стали главными китами, которые поддержат планету как в особо тяжелые периоды, так и в мирное время.

Мы присоединяемся ко всем, кто чтит память Нельсона Манделы и предлагаем вам прочесть его 10 самых мудрых высказываний.

«Светлая голова и светлое сердце всегда составляют грозную комбинацию. А когда ты добавляешь к этому острый язык или карандаш, получается нечто гремучее»

«Говоря с человеком на том языке, который он понимает, ты говоришь с его головой. Если ты говоришь с человеком на его родном языке, ты говоришь с его сердцем»

нельсон мандела фото

«Не так уж сложно изменить общество — сложно изменить себя»

«Одно из высших достижений для человека — исполнять свой долг, не обращая внимания на последствия»

«Когда взберёшься на высокую гору, перед тобой открывается огромное множество гор, на которые ещё только предстоит взобраться»

«Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься»

«Сложности и невзгоды разрушают одних людей, но создают других».

нельсон мандела фото

«Я твердо усвоил, что отвага — это не отсутствие страха, а победа над ним. Отважный человек — это не тот, кто не испытывает страха, а тот, кто с ним борется».

«Никто не рождается с ненавистью к другому человеку из-за цвета кожи, происхождения или религии. Люди учатся ненавидеть, и если они могут научиться ненавидеть, нужно стараться учить их любви, потому что любовь намного ближе человеческому сердцу».

«Если у вас есть мечта, ничто не помешает вам воплотить ее в жизнь, пока вы не сдаетесь».

Анна Седокова новое 2
Попередній матеріал

Анна Седокова позирует в нижнем белье

Ирина Билык 1
Наступний матеріал

Новые Kazaky: Ирина Билык поставила парней из своего хора на каблуки

Новини партнерів