Твой универсальный солдат: обзор телефона-планшета Lenovo Phab Plus

Обзор Lenovo Phab Plus
В один прекрасный момент ты понимаешь, что в телефоне проводишь больше времени, чем за чашечкой кофе с друзьями: мир мультимедиа и социальных сетей окончательно поработил нас, ярких представителей поколения интернета и hi-tech. Вопреки грозным предупреждения психологов, хочется еще более диджитализироваться и упрощать свою жизнь с помощью многофункциональных гаджетов. Предлагаем сделать шаг вперед навстречу технологиям и познакомиться с новинкой - телефоном-планшетом Lenovo Phab Plus.

ольга боднар
Об авторе: Ольга Боднар, главный редактор Beauty.ua, блогер. По всем вопросам обращайтесь по почте: olga.bodnar@edipresse.ua, facebook.com/olga.bodnar.56. Instagram - instagram.com/bodnarolya.


Прежде чем приступить к обзору Lenovo Phab Plus, расскажу небольшую историю: как-то увидела, как коллега достает из сумочки то ли телефон, то ли планшет (по размеру – нечто среднее), прикладывает к уху и говорит: «Алло!». Тогда это был «шок», потому как для меня, до этого времени, эти понятия существовали по отдельности: а)телефон, б)планшет. Как оказалось, этот гаджет моей знакомой привезли из-за океана, и, вопреки моим шуточкам и некоему скептицизму, она резонировала: «Такой девайс, между прочим, сочетает в себе «все й одразу», теперь буду всегда выбирать лишь подобные «гибриды!». Недоуменно сдвинув плечами, я благополучно забыла об этом заморском диве, оставшись с убеждением, что такая «махина» девушке ни к чему.

Lenovo Phab Plus обзор

Теперь же, когда в Украину наконец-то пришел Lenovo Phab Plus, я понимаю, насколько я заблуждалась, критикуя подобные мультифункциональные гаджеты. Хотите знать почему?

Размер имеет значение

Взяв в руки Lenovo Phab Plus, ты ощущаешь насколько комфортен его вес и размер: всего 220 г, плавный металлизированный корпус толщиной 7,6 мм и «застекленный» надежный дисплей диагональю 6,8 дюймов. Во время тестирования я заменила свои «домашние гаджеты» (телефон и планшет) одним Lenovo Phab Plus и… осознала все прелести этого гибрида. Во-первых, тебе не надо носить в итак лопающейся от всякой всячины сумочке тонну «железа», во-вторых, отвечать на звонки и совершать необходимые манипуляции онлайн я могла одной рукой! Да, вопреки распространенному мнению (см. выше), телефон-планшет, а именно Lenovo Phab Plus, позволяет выполнять множество действий легко и быстро, задействуя всего одну конечность. Имея в наличии один свободный палец, ты можешь:

+ Разблокировать Phab, дважды прикоснувшись к экрану.

+ Кликнув по иконке Wide Touch, быстро вернуться на главный экран или активировать нужное приложение.

Lenovo Phab Plus обзор

+ Нарисовав на экране букву «С», перейти в режим Micro Screen (главный экран со всем содержимым в уменьшенном размере), что позволяет в любой ситуации оперативно найти нужную информацию, открыть приложение и т.д.).

+ Ответить на звонок с помощью голосовой команды, а также создать клавиатуру для одной руки, которая в разы упрощает режим набора текста или номера.

Блокируется гаджет также достаточно просто: легкая «встрясочка» и готово!

Картинка, которая оживает

Я, как абсолютно зависимый от мультимедиа человек, в гаджетах ценю, прежде всего (да простят меня, маститые обозреватели техники), дисплей. Детализация картинки, реалистичность цветопередачи, объемность изображения и прочие visual-параметры являются для меня едва ли не решающими при выборе того или иного девайса. Lenovo Phab Plus стал не только прекрасным «заменителем» телефона, но и моего второго must-have гаджета, без которого я никогда не выйду из дома – планшета. Смотреть 5-ый сезон «Американской истории ужасов», новые клипы на YouTube, любоваться снимками National Geographic, мониторить Instagram-ленту, в конце концов – все я делала на Lenovo Phab Plus в режиме «на бегу» и с полной уверенностью могу вам сказать: качество картинки, скорость и частота воспроизведения, «эффект присутствия» и прочее-прочее от этого нисколечко не пострадали.

Lenovo Phab Plus обзор

6.8-дюймовий IPS-дисплей стандарта Full HD с разрешением 1920х1080 пикселей (с уникальной, кстати, плотностью 324 пикселя на дюйм) сделает просмотр даже самого мрачного контента ярким и захватывающим!

 

Камера, мотор, снято!

Прочитав предыдущий пункт, вы примерно понимаете, насколько сочными и красочными получатся ваши снимки на экране Lenovo Phab Plus! Это, если говорить об их отображении. А теперь о самой съемке: 13-мегапиксельная основная камера, оснащенная современными линзами, которой я сделала множество роскошных снимков осеннего Андреевского спуска и вдохновляющих панорамных фото Киева, выдает воистину реалистичный и четкий результат! Причем, снимала я в пасмурную погоду, практически в сумерках, а также в помещении любимого кафе на Узвозе, но качество фото совершенно не пострадало:

Lenovo Phab Plus обзор

Lenovo Phab Plus обзор

Lenovo Phab Plus обзор

Lenovo Phab Plus обзор

Lenovo Phab Plus обзор

Твой универсальный солдат: обзор телефона-планшета Lenovo Phab Plus

Двойная LED-вспышка изумительно передает цвета, не так ли?

Фронтальная 5-мегапиксельная камера делает умопомрачительно красивые селфи (да, скромностью мы не страдаем):

Lenovo Phab Plus обзор

А если есть желание сделать групповое селфи, в помощь – режим Pano-Selfie, благодаря которому все мордашки друзей отлично влезут в объектив, и никто не останется в обиде.

В мире мультимедиа

Несмотря на то, что 2-симочный аппарат, прежде всего, важен для коммуникации, я, как любитель медиа, не могу не отметить некоторые сугубо развлекательные особенности Phab-а:

Звук, как в кинотеатре: просматривая трейлер «Марсианина» и еще надцати киноновинок осени, я, как будто, очутилась в уютном красном кресле с попкорном и Колой. Очень реалистичный и четкий звук! Как я вычитала позже, такая звукопередача оказалась возможна благодаря специальной технологии передачи расширенного объёмного звука Dolby Atmos, способной воспроизводить 5.1-канальный звук видеофайлов без снижения качества. Встроенный усилитель звука Smart Amplifier позволяет увеличить громкость в два раза по сравнению с обычными смартфонами.

Lenovo Phab Plus обзор

Выносливость фаблета при моем гиперактивном использовании заслужила отметку 5+. Аккумулятор Lenovo Phab Plus способен работать в режиме нон-стоп круглые сутки. За неделю тестирования я заряжала гаджет всего 2 раза – это при том, что полностью я его так и не разрядила.

Начинка еще вкуснее

А теперь отдам должное (я знаю, этот обзор сейчас читают те самые маститые обозреватели и завсегдатаи ХабраХабр) содержимому Phab-а: он обладает 8-ядерным 64-битным процессором Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой 1,5 ГГц и графическим ускорителем Adreno 405. Встроенная память – 32 ГБ (имеется слот для карты Micro SD), оперативная память - 2 ГБ. Фаблет поддерживает 4G (стоит ли говорить, что на 3G он «летает»?), Wi-Fi и Bluetooth (30 фото общим весом почти 80 мб перенеслись всего за 7 минут).

Lenovo Phab Plus обзор

 

Подводим итоги

Если для вас, так же как и для меня, при выборе гаджета решающими факторами являются: удобство эксплуатации, использование в режиме мультимедиа 24 часа в сутки, универсальность и многофункциональность, а также приемлемая цена - Lenovo Phab Plus, однозначно, стоит хотя бы подержать в руках. Гарантирую: если вы ощутите сие 220-граммовое чудо в ладони, вернуть его обратно на полочку будете уже не в состоянии!

Ева Бушмина и Жан Грицфельдт
Попередній матеріал

Экс-солистка "ВИА Гры" Ева Бушмина вышла на подиум на показе Жана Грицфельдта

Злата Огневич на показе Жана Грицфельдта
Наступний матеріал

Изысканная Злата Огневич удивила нарядом от украинского дизайнера

Новини партнерів