Уход за лицом: какой косметикой пользуются звезды

Жанна Бадоева уход за лицом
Не только на показах и светских вечеринках, но и в повседневной жизни звездам приходится пользоваться декоративной косметикой часто и много. Что помогает им сохранять кожу в хорошем состоянии? Своими секретами ухода за кожей и предпочтениями в косметике делятся Жанна Бадоева, Диана Дорожкина и Лидия Таран.

#@#

Декоративная косметика уверенно закрепилась в нашей повседневной жизни. А для публичных людей грим - и вовсе обязательный атрибут профессии. Им приходится делать многослойный макияж для телеэфиров и модных показов. Да и в повседневной жизни не каждая звезда решится выйти в люди без макияжа. Какие процедуры и какая ухаживающая косметика помогают Жанне Бадоевой, Диане Дорожкиной и Лидии Таран сохранять здоровье и красоту кожи - узнавал сайт Viva.ua.

Жанна Бадоева, телеведущая и актриса

Жанна Бадоева макияж
Жанна Бадоева косметика

Жанна Бадоева, фото: Facebook телеведущей

Ее девиз - только профессиональный уход!

"Я не пользуюсь народными средствами в домашних условиях. Предпочитаю дорогую профессиональную косметику, - рассказывает Жанна. - Много лет назад я открыла для себя косметику американского бренда La Mer. Пользуюсь тоником, кремом для снятия макияжа, сывороткой, кремами для лица и для области вокруг глаз, а также кремом для тела, рук и ног именно этой марки. Впервые купила продукцию La Mer в Америке, но недавно она появилась и в наших магазинах. В салон хожу на массаж, гидромассаж, лечение волос и обертывания. А еще посещаю косметолога, делаю массаж и маски для лица. Прохожу курсы, состоящие из 10-15 процедур, а потом - поддерживающий уход".

Диана Дорожкина, дизайнер одежды

Диана Дорожкина в гримерке
Диана Дорожкина делает ставку на правильное питание и хорошую косметику.

"Хорошо выглядеть мне в первую очередь помогает правильный внутренний настрой, - говорит дизайнер. - Если вы спокойны и гармоничны внутри, это обязательно отразится на внешности. В то время как слезы и негативные эмоции сразу добавят мимических морщин вокруг губ и глаз. Не менее важно правильно питаться (без острого и жареного) и подобрать подходящую косметику. Мне очень нравятся кремы испанского бренда Diamond Barcelona. Я пользуюсь ими уже в течение многих лет. А раньше мне нравилась косметика Kanebo. Знаю, что загар не очень полезен, но все равно позволяю себе понежиться на солнышке. При этом использую солнцезащитные средства Lancaster. Быстро освежить цвет и снять усталость помогает массаж лица - ручной или аппаратный. Для поддержания фигуры советую найти хорошего тренера".

Лидия Таран, телеведущая

Лидия Таран

Лидия Таран, фото: пресс-служба "1+1"

Хороший косметолог - спасение для кожи телеведущей!

"Уже на протяжении 15 с лишним лет я пользуюсь профессиональным гримом, поэтому моя кожа требует очень тщательного ухода,  - делится Лидия Таран. - Литрами покупаю мицеллярную воду, которой ежедневно снимаю грим. Два раза в месяц обязательно хожу в салон к своему косметологу. Как и чем она надо мной колдует, точно не знаю. Мастер применяет профессиональный уход: и маски, и массаж, и микротоки. Кожа оживает буквально на глазах! Кроме того, мне очень нравятся кремы марки La Mer: более плотным пользуюсь зимой, легкий - применяю летом. Когда зимой приезжаю отдохнуть на курорт с термальными источниками, покупаю местную косметику на основе термальной воды. Считаю, что очень важно давать коже отдых. Когда нет съемок, я принципиально не пользуюсь декоративной косметикой".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 50-летняя Сара Джессика Паркер демонстрирует неувядающую красоту

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Тина Кароль прическа
Попередній матеріал

Прическа Тины Кароль: как сделать укладку на длинные волосы

Кейт Миддлтон родила
Наступний матеріал

Кейт Миддлтон родила дочь

Новини партнерів