7 золотых правил для качественной и безболезненной эпиляции

Секреты эпиляции
Не секрет, что эпиляция — весьма болезненный процесс. Именно из-за боли многие девушки после одной-двух процедур забрасывают новенький эпилятор в шкаф и возвращаются к старой-доброй бритве. Мы дадим вам несколько советов, следование которым поможет устранить дискомфортные ощущения и сделает эпиляцию более эффективной.

Правило №1. Подберите хороший прибор

Самые простые и дешевые эпиляторы, как правило, причиняют немало дискомфортных ощущений в процессе удаления волос. Поэтому рекомендуем не скупиться, а приобрести качественный и функциональный эпилятор, оснащенный плавающей головкой (она обеспечивает более эффективное удаление волос), массажером (снижает болевые ощущения, улучшает кровообращение и состояние кожи) и функцией влажной эпиляции (такая процедура считается более щадящей). Подобрать подходящий прибор и найти интернет-магазин с самой низкой ценой на него вам поможет каталог описаний и цен ek.ua.

Правило №2. Дайте волоскам отрасти

Если вы купили эпилятор только недавно, а до этого пользовались бритвой, перед первым использованием прибора следует подождать 2–3 дня. За это время волоски должны отрасти хотя бы на 5 мм. Лишь в таком случае щипчики эпилятора смогут полностью их захватить. Если же вы попробуете провести эпиляцию на слишком коротких волосках, она не будет эффективной.

Правило №3. Минимальная скорость

Если в вашем эпиляторе предусмотрена возможность регулировки скорости, рекомендуем начинать с низких оборотов. Высокая скорость, безусловно, позволяет тратить меньше времени на процедуру, однако щипцы при быстром вращении способны захватывать и удалять только самые тонкие волосы. Если же вы раньше пользовались бритвой, волоски будут довольно толстыми. Для уменьшения болевых ощущений применяйте насадку-массажер.

Есть хорошая новость: если использовать женские эпиляторы регулярно, толщина волосков со временем уменьшается. Помимо этого, они становятся более светлыми и начинают расти менее густо. Поэтому процедура их удаления с каждым разом будет все менее болезненной.

Правило №4. Перерывы

Не пытайтесь удалить всю нежелательную растительность за один подход. Разбейте всю зону эпиляции на несколько участков и делайте небольшие перерывы после обработки каждого из них.

Правило №5. Распарьте кожу

До проведения эпиляции настоятельно рекомендуется принять теплую ванну или хотя бы постоять 10–15 минут под душем. Затем вытрите кожу насухо и приступайте к удалению волос, пока она не остыла. Зачем вообще нужно распаривать кожу? При распаривании кожные поры расширяются, поэтому эпилятору будет намного легче захватывать и выдергивать волоски. К тому же их удаление будет менее болезненным.

Правило №6. Придерживайтесь правильного направления

Перемещать эпилятор вдоль тела нужно исключительно в направлении, противоположном росту волос. В противном случае вам придется намного больше раз проводить им по одной и той же области, ведь щипчикам будет неудобно захватывать волоски. В итоге сеанс эпиляции продлится в 1,5–2 раза дольше.

Правило №7. Не давите на эпилятор

Начиная пользоваться эпилятором, многие женщины допускают одинаковую ошибку: они пытаются буквально «вдавить» устройство в кожу. К сожалению, давление не сделает работу эпилятора более эффективной. Зато оно приведет к появлению сильного раздражения, вызванного повреждением верхних слоев кожи щипчиками эпилятора. Перемещать устройство по телу нужно плавно, не надавливая на него (как будто вы сбриваете волосы острой бритвой). Держите его в наклонном положении, так эпилятору будет проще захватывать и выдергивать волоски.

Джамала фото 2016
Попередній матеріал

Джамала выпустила эротический клип-драму

Юлия Санина и Вал Бебко празднуют первый день рождения сына
Наступний матеріал

Участники The Hardkiss Юлия Санина и Вал Бебко отпраздновали первый день рождения сына

Новини партнерів