6 модных трендов домашнего текстиля

6 модных трендов домашнего текстиля
Весна полноправной хозяйкой вступила в свои и права, вызывая пробуждение в природе и смятение в сердцах. Прекрасная половина населения жаждет сменить пуховики на более сексапильный наряд, и с нетерпением ждет согласия гидрометцентра. Не стоит ждать! Дайте волю эмоциям и впустите весеннее настроение в свой дом уже сейчас.

Самый простой способ наполнить интерьер свежестью и запахом весенних цветов – это обновить домашний текстиль. И в этом Вам поможет интернет-магазин «МебельОк», в ассортименте которого собраны разнообразные коллекции текстильной продукции ведущих отечественных и зарубежных производителей.

Модные цвета

Чтобы интерьер выглядел стильно, используйте цветовую гамму, актуальную в этом сезоне.

Цвета

Для весны-лета 2016 законодателем цветовой моды Panton были объявлены 10 оттенков, которые ассоциируются с природой:

  • нежный рассвет под первыми лучами солнца (кофе со людом, розовый кварц, перламутрово-бирюзовый, небесно-голубой)
  • буйное цветение (персиковое послевкусие, лютиковый, глубокий синий)
  • огненный и полный страсти закат (фиеста)
  • последняя яркая вспышка заходящего солнца (зеленый луч)
  • закат в нежной лиловой дымке (лилово-серый).

Декоративные подушки

 

Мебель декорированная подушками

Создать уют в доме помогут декоративные подушки, которые могут использоваться практически в любом интерьере. Они удачно расставят цветовые акценты: яркие будут оттенять интерьер в пастельных тонах, а на цветном диване хорошо будут смотреться модели контрастных оттенков.

Постельное белье

Постельное белье

Создать настроение в спальне поможет постельное белье. Как утверждают психологи, его расцветка помогает корректировать эмоциональное состояние. Так, яркий, красочный орнамент способствует повышению жизненного тонуса и облегчает ранние подъемы. А использование пастельных тонов и геометрических рисунков успокаивает, помогает расслабиться. В последнее время очень популярен эко стиль и растительная тематика. Цветочные композиции, особенно полевые цветы, подарят Вам частичку природы в центре мегаполиса. Для создания романтичной обстановки подойдет шелковое белье с вышивкой и кружевами.

Текстильный дизайн

Всегда в тренде - единые текстильные решения для интерьера. Шторы, чехлы для мебели, ковер, подушки - все должно быть выдержано в одной цветовой гамме и сочетаться по стилю. Также приемлем вариант, когда портьеры на окнах перекликаются с оформлением стен, являясь их логическим продолжением. В этом случае, на кровать удобно купить комплект для спальни, включающий покрывало и наволочки.

Новая модная тенденция – домашний текстиль с акварельным принтом и 3D рисунком. Такие изображения выглядят объемно и реалистично, эффектно оживляя помещение.

Кухонный текстиль

Кухонный текстиль

Сделать кухню уютной и жизнерадостной помогут яркие скатерти, салфетки, оригинальные прихватки. Немаловажное значение имеет декор окна. Если его размер небольшой, то излишние драпировки будут препятствовать проникновению света. Легкие, полупрозрачные занавески или римские шторы подойдут гораздо больше.

Декор

Сейчас, как никогда, в моде декор, сделанный своими руками (handmade). Это могут быть диванные подушки, чехлы, а также всевозможные настольные украшения, настенные панно, вазоны или подставки под цветы, корзины для белья или коврик у кровати.

Возможности весеннего преображения интерьера могут быть ограничены только Вашей фантазией, а она, как известно, беспредельна!

Айна Гассе представила новую коллекцию на Ukrainian Fashion Week
Попередній матеріал

Айна Гассе представила новую коллекцию на Ukrainian Fashion Week

Диля победил рак
Наступний матеріал

Экс-участник "ТНМК" Диля победил рак

Новини партнерів