Ukrainian Fashion Week: опубликован лукбук коллекции DOMANOFF S/S 15

Лукбук коллекции DOMANOFF S/S 15
На создание новой коллекции DOMANOFF S/S 15 дизайнеров бренда вдохновила испанская коррида. Несмотря на многие протесты против этого кровавого зрелища, бой с быком по-прежнему имеет огромное влияние на всемирную культуру.

#@#

Эта тема не обходит стороной художников, музыкантов и архитекторов. Что же касается дизайна одежды, то костюм главного персонажа корриды – тореадора является настоящим произведением искусства, занявшим почётное место в истории моды. Traje de Luces — костюм огней лег в основу весенне-летней коллекции бренда DOMANOFF.

Главное настроение коллекции DOMANOFF S/S 15 – восторженность и упоение победой. Это безусловное слияние силы и хрупкости, бурлящих эмоций и холодного расчета. Дизайнеры вновь обращаются к излюбленному художественному приему – использованию сложного архитектурного кроя в сочетании с простыми струящимися линиями. При создании «Костюма огней» бренд DOMANOFF, позаимствовав от классического облачения тореадора его главные линии, ушел от пестрых цветов, заменив их черно-белым монохромом. Эти два цвета есть суть всех оттенков и эмоций. Черный — как цвет, соединяющий в себе весь спектр и белый — как основа любого проявления.  

DOMANOFF

DOMANOFF

Из элементов классического костюма тореадора самыми узнаваемыми в коллекции DOMANOFF S/S 15 стали укороченные жакеты и обтягивающие брюки с высокой талией подобные испанским chaquetilla и taleguilla. А знаменитая muleta ярко-алого цвета нашла свое отражение в струящихся мягких блузах, напоминающих полотно тореадора, перекинутое через плечо. При выборе тканей дизайнеры также руководствовались Traje de Luces – в основе сочетание плотных фактур с мягким шелком и шифоном. Главный акцент коллекции сделан на линии талии, подчеркивающей красоту и величие женского тела.

DOMANOFF

DOMANOFF

Коллекция DOMANOFF S/S 15 создана для женщин всегда знающих, какую роль в корриде выбрать для себя, и способных собственной силой показать свою хрупкость.

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

DOMANOFF

DOMANOFF

ВСЕ ФОТО СМОТРИТЕ В ГАЛЕРЕЕ: Лукбук коллекции DOMANOFF S/S 15

Бейонсе вышла в свет в откровенном мини
Попередній матеріал

Бейонсе вышла в свет в откровенном наряде

Андрей Макаревич
Наступний матеріал

Андрей Макаревич в центре скандала: кого на самом деле бросили в мусорный бак

Новини партнерів