"У меня выступили слезы": Дмитрия Комарова растрогал смелый поступок спортсмена и парня с ДЦП

Дмитрия Комарова растрогал смелый поступок спортсмена и парня с ДЦП
Путешественник-экстремал, самый красивый мужчина 2017 года по версии читателей Viva! Дмитрий Комаров встретился с героями спецпроекта ТСН «Высота» - атлетом Женей, который летом на собственных плечах вынес на Говерлу своего друга Гошу, больного ДЦП. Ребята рассказали, как изменились их жизни после уникального восхождения.

#@#

Ведущий программы «Мир наизнанку» Дмитрий Комаров пригласил ребят на свою творческую встречу, чтобы показать всем: людей, которые мечтают, ничего не может остановить.

«Честно говоря, меня редко что-либо может растрогать до слез. Но услышав эту историю, у меня выступили слезы на глазах. Женя и Гоша действительно настоящие путешественники. Хочется, чтобы, посмотрев на этих ребят, все поняли, что в жизни возможно абсолютно все, и никаких препятствий не существует», – сказал со сцены Дмитрий Комаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Держитесь, девушки: завидные холостяки в номинации "Viva! Самые красивые-2018"

Дмитрия Комарова растрогал смелый поступок спортсмена и парня с ДЦП

Также узнав о том, что во время одного из визитов в Киев Гоша потерял свою любимую туристическую шляпу, Дмитрий Комаров подарил парню настоящий пробковый шлем, который должен быть у каждого путешественника.

После уникального восхождение на самую высокую точку Украины жизни ребят кардинально изменилось. Вдохновившись успехом, Гоша разрабатывает проект совершенствования инвалидной коляски и планирует реализовать социальные инклюзивные проекты, которые бы побуждали людей с инвалидностью к активному образу жизни. Лекция известного путешественника подтолкнула ребят на идею совершить совместный спуск на лыжах в Карпатах, а также вместе с другими людьми с инвалидностью они планируют принять участие в групповом восхождении в польские Татры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Добрая фея: Кейт Миддлтон задарила детей подарками накануне Рождества

Дмитрия Комарова растрогал смелый поступок спортсмена и парня с ДЦП

Напомним, парный подъем Гоши и Жени на Говерлу вошел в национальный реестр рекордов Украины, а сама история вдохновила миллионы людей поверить в себя и не останавливаться на пути к своей цели. Команда ТСН во главе с корреспондентом Александром Загородным нашла мастеров, которые спроектировали и изготовили для ребят уникальное оборудование, обеспечила все необходимое, чтобы это восхождение стало возможным.

Дмитрия Комарова растрогал смелый поступок спортсмена и парня с ДЦП

Нет предела откровенности: Настя Каменских ошеломила поклонников сексуальным нарядом
Попередній матеріал

Настя Каменских засветила нижнее белье под топом-сеткой

Алла Костромичева Топ-модель
Наступний матеріал

Алла Костромичева о шоу "Топ-модель по-украински": "Самой очень хочется быть на месте участника!"

Новини партнерів