Известно, кто профинансирует участие Джамалы в "Евровидении-2016"

Джамала на Евровидении-2016
Как было заявлено на старте национального отбора на «Евровидение-2016», все расходы, связанные с поездкой победителя в Стокгольм и его участием в международном песенном конкуре «Евровидение», берет на себя телеканал СТБ.

#@#

23 февраля состоялась встреча менеджмента Джамалы с руководством канала, в ходе которой были оговорены все моменты, связанные с подготовкой номера и предстоящей поездкой.

- Канал берет на себя полное обеспечение представителя от Украины во время участия в «Евровидении-2016», – говорит руководитель национального отбора Наталья Франчук. – Это: перелет, двухнедельное проживание, визы, страховки и суточные для Джамалы и ее команды; костюмы певицы и бек-вокала; гонорары визажиста, стилиста и режиссера-постановщика; а также реквизит и сувенирную продукцию.

ЧИТАЙТЕ: "Неангелы" прокомментировали свой проигрыш в финале национального отбора Евровидения-2016

Напомним, представлять Украину на международном песенном конкурсе «Евровидение-2016» Джамала будет с той же композицией, с которой победила в национальном отборе – «1944».

Голосование украинцев во время финала 21 февраля по количеству уникальных голосов стало рекордным за последние 5 лет: за час было принято 382 602 голоса (за одного участника абонент мог отправить только одну смс). Уникальных абонентов, принявших участие в голосовании – 344 268, т.е. только 10% проголосовавших зрителей поддержали больше, чем 1 участника. Джамалу поддержало 37,77% проголосовавших зрителей.

Джамала на Евровидении-2016

Джамала на Евровидении-2016

До этого рекорд принадлежал шоу «Х-фактор»: 326 тыс. смс за 1 час голосования, при этом с 1 номера можно было отправить до 10 смс за одного участника.

В 2016 году в конкурсе «Евровидение» принимают участие 43 страны. Украина выступит во втором полуфинале 12 мая. Гранд-финал состоится 14 мая 2016 года.

Напомним, Россию на «Евровидении-2016» представит Сергей Лазарев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России начали травлю Константина Меладзе

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Хайди Клум снялась топлес для рекламы белья собственного бренда
Попередній матеріал

42-летняя Хайди Клум продемонстрировала идеальную фигуру в сексуальном нижнем белье

Вера Брежнева и Владимир Зеленский в фильме 8 лучших свиданий
Наступний матеріал

Вера Брежнева и Владимир Зеленский прокомментировали свой поцелуй

Новини партнерів