Украинские топ-модели обиделись на Vogue: Снежана Онопко устроила патриотический скандал

Снежана Онопко скандал
Известная топ-модель Снежана Онопко обвинила Vogue Украина в отсутствии патриотизма, аргументируя это тем, что в последний раз украинские модели появлялись на обложке журнала в октябре 2013

#@#

Скандал, который все продолжает разрастаться, начался с публикации в Instagram: на официальной странице украинского Vogue выложили обложку мартовского выпуска с бразильянкой Кэролайн Трентини. Конечно же, все ожидали восхищенных сердечек и лайков, но не тут то было. В комментарии включилась Снежана Онопко и прямым текстом обвинила редакцию Vogue Украина в отсутствии патриотизма: «Вот так мы поддерживаем Украину, – написала Онопко, - как не бразильянка на обложке, так итальянка. Давайте посмотрим на Vogue Brasil: из 12 обложек в год на 10 – бразильянки, а у нас, видать, нет достойных украинцев, которые могли бы оказаться на обложке».

На этом Снежана не успокоилась: «Или британский Vogue: из 12 обложек максимум 3 не британки, а 9 Kate Moss, Cara, Jourdan.. неужели Вера Брежнева, Вика Сасонкина не заслуживают обложку??? Стыд и позор!!!».

К обсуждению подключилась еще одна топ-модель Алла Костромичева,  поддерживая Снежану Онопко: «Солнце, ты абсолютно права! Я была уверенна, что на первой обложке будешь ты. Очень хочется видеть хотя бы половину наших девушек на половине из них».

Напомним, что за все время существования Vogue Украина (первый номер вышел в марте 2013) украинская модель на обложке появлялась всего один раз: в октябре 2013 эта честь досталась Ирине Кравченко. Конечно, становились cover girls еще и Дарья Вербова с Ольгой Куриленко, девушки с украинскими корнями, но первая всю жизнь с рождения провела за границей, а вторая даже в «Википедии» записана как французская актриса.

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Всегда вместе: Роберт Паттинсон и Талия Бернетт посетили афтепати BRIT Awards
Попередній матеріал

Всегда вместе: Роберт Паттинсон и Талия Бернетт посетили афтепати BRIT Awards

Счастливая мамочка Хайди Клум показала повзрослевших детей
Наступний матеріал

Счастливая мамочка Хайди Клум показала повзрослевших детей на футбольном матче

Новини партнерів