Тарас Цымбалюк: «Сериал с хорошим бюджетом — одно удовольствие для актера»

Тарас Цымбалюк
Небанальная история любви и шокирующие повороты сюжета: звезда «Кофе с кардамоном» Тарас Цымбалюк рассказал о новом сериале, в котором он сыграл главную роль.

На телеканале СТБ стартовала костюмированная историческая драма «Кофе с кардамоном». Актер Тарас Цымбалюк, сыгравший брата главной героини Анны (Алена Лавренюк), рассказал о работе над сериалом, о том, что его больше всего удивило в сценарии, а также назвал основные причины, почему стоит обязательно посмотреть «Кофе с кардамоном».

Тарас Цымбалюк в сериале Кофе с кардамоном

— Тарас, расскажите о вашем персонаже в сериале «Кофе с кардамоном».

Мне как актеру было очень интересно познакомиться с моим сериальным персонажем — Андреем. Ведь мне впервые выпало играть героя, который тесно связан с духовенством. Более того, он принимает целибат, тем самым отказавшись от женского окружения. Как сложится его жизнь в новых реалиях и неожиданных обстоятельствах, зрителю предстоит узнать в ходе сериала. Андрей — брат главной героини Анны, которая влюбляется во взрослого женатого польского шляхтича. В их семье непростые межличностные отношения. Андрей — бунтарь, ему сложно принять выбор сестры и одобрить ее чувства к Адаму. Но, несмотря на непростые семейные отношения и строгость моего персонажа, он помогает Анне в сложные периоды ее жизни. В течение всей истории происходит очень интересная трансформация Андрея, проявление его бунтарской натуры.

— У вас огромный актерский опыт. Как оцениваете этот новый исторический сериал?

Исторический сериал с хорошим бюджетом, локациями, костюмами — одно удовольствие для актера. Здесь было где разогнаться. Плюс, очень интересная история, которая не оставляет равнодушным. На площадке случилась телепортация в прошлое. История любви на фоне отношений между странами. Очень тонко, лаконично и со вкусом. Остались самые лучшие впечатления.

Тарас Цымбалюк в сериале Кофе с кардамоном

— Съемки проходили в разных исторических локациях.

И это потрясающе. Выбранные локации — одни из лучших для съемок украинского кино. Особенно запомнились дни во Львове. Чего стоят сцены в Соборе святого Юры, где священники реально совершали обряд целибата. Дух захватывало от осознания.

— Почему зрителям стоит посмотреть сериал?

Во-первых, это очень красивый проект. Уверен, все 10 серий пролетят для зрителя на одном дыхании. Во-вторых, это точно будет небанальная история о любви. Когда кажется, что знаешь, что будет дальше по сюжету, все оборачивается совершенно по-другому. Во время прочтения сценария мне будто ведро холодной воды на голову вылили — настолько неожиданные повороты. И в-третьих, интересная интернациональная история. В съемках участвовало много польских актеров, что прибавило сериалу еще больше колорита.

Тарас Цымбалюк в сериале Кофе с кардамоном

Тарас Цымбалюк в сериале Кофе с кардамоном

Сериал выходит с понедельника по четверг в 20:15. Проект «Кофе с кардамоном» телеканала СТБ и Solar Media Entertainment снят при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино и Украинского культурного фонда.

Тарас Цымбалюк в сериале Кофе с кардамоном

Тарас Цымбалюк в сериале Кофе с кардамоном

Фото: пресс-служба

Дмитрий Комаров и Александра Кучеренко
Попередній матеріал

Эксклюзив: Дмитрий Комаров рассказал о семейной жизни с Александрой Кучеренко

Светлана Тарабарова
Наступний матеріал

Мама двоих детей Светлана Тарабарова: «Мы с мужем мечтаем о крепком 8-часовом сне»

Новини партнерів