Никакого «Один дома»! Топ-6 новогодних фильмов для праздничного настроения от Владимира Остапчука

Владимир Остапчук
Все ближе и ближе пора новогодних и рождественских праздников, а вместе с ними и настроение забраться в самый теплый уголок дома, укутаться в одеяло, взять чашечку с горячим чаем и предаться полному релаксу.

Однако возникает и другая дилемма — как не включишь телевизор в предновогодний период, а там одни и те же выученные наизусть “Один дома” и киноленты отечественного производства. И хотя ничего плохого в них нет, возникает желание посмотреть что-то новое и прежде неизведанное. 

За советом о том, что следует смотреть в канун новогодних праздников, чтобы поднять настроение, мы обратились к одному из топовых ведущих Украины, известным своим тонким чувством юмора и умением сделать незабываемым любой праздник. Помимо всего, Владимир Остапчук еще является ярким примером современного любящего отца и мужа, который наверняка знает, что стоит посмотреть в кругу семьи. 

Читайте также

Бэби-бум! Звезды, ставшие родителями в 2018 году

Бэби-бум! Звезды, ставшие родителями в 2018 году

Праздничный плейлист от Насти Каменских: 9 песен для рождественского настроения

Праздничный плейлист от Насти Каменских: 9 песен для рождественского настроения

Фильмы, которые стоит смотреть под Новый год и Рождество

  • “Рождественские хроники” (2018)

Говоря о чем-то новом и неизведанном, нельзя не упомянуть о недавно вышедшей на Netflix семейной комедии “Рождественские хроники”. Очень рекомендую его и тем, кто устал от привычного образа Санта Клауса. Здесь же обаятельный и подтянутый Курт Рассел, одетый в стильную алую кожаную дубленку, на своем примере покажет, что такое вторая молодость и современный Санта. Но не стоит забывать и об остальных не менее интересных персонажах, как и о потрясающей истории в целом. О том, как важно держаться вместе, несмотря ни на что. Или же верить в простые новогодние чудеса, которые имеют удивительное свойство — сбываться. Концовка фильма уж точно не оставит никого равнодушным.

  • “Холодное сердце” (2013)

Фроузен, Фроузен и еще раз Фроузен. У меня 5-летняя дочь, поэтому этот мультик для меня как “Ирония судьбы” — знаю каждый диалог и песню. Они, кстати, настолько западают в голову, что каждый раз, когда кто-то говорит «та ладно, отпусти», у меня в голове уже играет песня «отпууусти, и забууудь». Ну вот, опять! Хотя сюжет мультфильма и не связан напрямую с Рождеством, тяжело представить более подходящую пору для просмотра. Продуманные персонажи, захватывающая история и множество милого беззаботного юмора. Должен признаться, что это одна из самых любимых традиций в нашей семье. За что мы с моей женой Леной невероятно признательны нашей дочери Эмилии, которая является фанаткой персонажей этого мультфильма. В частности, Ганса — ведь в украинском дубляже его озвучиваю я.  

  • “Гринч — похититель Рождества” (2000)

В Штатах он так же популярен, как и «Чародеи». Я большой фанат Джима Керри, его Гринч — самый крутой. Не представляю, чтобы этот фильм сняли у нас — в украинской версии Гринч не просто украл бы Рождество, а перевел его в офшор и переехал жить в Австрию. Хотя часто ловил себя на мысли, что Гринч у нас все-таки говорил бы «остановитесь» и «йолки». А если отбросить шутки в сторону, то мало кто знает, что для съемки этого фильма была создана самая большая площадка с декорациями в истории студии кинокомпании Universal. Гринч является неизменным символом Рождества, где главным персонажам удается ответить на вопрос, в чем же заключается смысл праздника. Достаточно иронично, что в этом преуспевает именно «главный злодей» торжества. 

Читайте также

А ведь сколько было сюрпризов! Чем звезды удивили нас в 2018 году?

А ведь сколько было сюрпризов! Чем звезды удивили нас в 2018 году?

Маша Ефросинина с мужем Тимуром Хромаевым и детьми украсили новогоднюю обложку Viva!

Маша Ефросинина с мужем Тимуром Хромаевым и детьми украсили новогоднюю обложку Viva!

  • “Здравствуй, папа, Новый год” (2015)

Какой же папочка может обойти стороной комедию «Здравствуй, папа, Новый год»? Фильм, который является настоящим праздничным тортом для всей семьи. Много, много, очень мноооого юмора от Уилла Феррела для папы, красавчик Марк Уолберг для мамы (и тещи), и немного шуток для детей. Ладно, нет там детского юмора. Включите им планшет, а сами наслаждайтесь комедией. И второй частью. Больше и нет смысла рассказывать об этой работе, дабы не испортить впечатление о фильме. 

  • “Реальная Любовь” (2003)

Когда дети уже уснули и вы хотите доброй, сладкой, милой, романтичной комедии. Лично у меня сложилось впечатление, что сценарист получал откаты за количество поцелуев, там целуются чаще чем ходит киевское метро. При чем все со всеми и не только разнополые :-)  Посмотрите обязательно, если хотите снова поверить в любовь или на вас накричали на кассе в супермаркете. Вы еще 2 дня будете витать в облаках. Только не зовите на просмотр старшую одинокую, но уверенную в себе соседку, хотя.... я ведь свадебный ведущий, напишите мне в личку :) В целом же, очень искренняя и трогательная работа, которая приносит особое удовольствие при просмотре в оригинальной озвучке, так как две линии построены исключительно на разнице менталитетов, языков, культуре и их восприятия. Мне повезло, что моя жена, также как и я, в совершенстве владеет английским, и мы всегда смотрим фильмы на языке оригинала.

  • “Эльф” (2003)

А здесь невозможно не напеть всеми полюбившуюся песню Sting: “I’m an alien, I’m a legal alien - I’m an Englishman in New York”. Только не англичанин, а эльф. Точнее, человек, который уверен, что является эльфом, так как был воспитан эльфами… Этот фильм занимает особое место в моем сердце за удивительную историю о большом путешествии и невероятных перевоплощениях, через которые проходит главный герой в исполнении комика Уилла Феррелла. Кстати, это одна из его самых добродушных работ, сделанная еще до того, как он утвердился в своем сегодняшнем стиле. История о том, что каждый из нас по-своему уникален, пускай порой бывает так тяжело найти то самое место, где мы по-настоящему принадлежим.

Читайте также

Готовим с Лилией Ребрик: рецепт шашлычков с соусом в восточном стиле

Готовим с Лилией Ребрик: рецепт шашлычков с соусом в восточном стиле

Анастасия Даугуле
Предыдущий материал

Топ-5 новогодних фильмов от ведущей канала "Интер" Анастасии Даугуле

До нового года осталось 3 дня: теплый разговор с Анастасией Даугуле
Следующий материал

До нового года осталось 4 дня: теплый разговор с Анастасией Даугуле

Новости партнеров