Елена Тополя: интервью об отношениях с мужем и жизни после возвращения из США

Елена Тополя
Певица Елена Тополя, ранее известная под сценическим псевдонимом Alyosha, украсила новую весеннюю digital-обложку Viva!

Разговор с певицей состоялся накануне концертов в Киеве, Львове и Луцке — в апреле артистка, голос которой невозможно не узнать, сыграет особую акустическую программу с хитами и премьерами. Часть средств с концертов пойдет на нужды ВСУ.

Мы поговорили о ее новом имени, воспитании счастливых детей, отношениях с любимым и причине, почему Елена Тополя покинула США.

Читайте также

Катя Осадчая – о новом ощущении себя, воспитании детей и отношениях с мужем. Эксклюзив к 40-летию

Катя Осадчая – о новом ощущении себя, воспитании детей и отношениях с мужем. Эксклюзив к 40-летию

Певица Елена Тополя, до недавнего времени известная под сценическим псевдонимом Alyosha, придет -обложку Viva!

— Почему ты решила сменить псевдоним Alyosha на свое имя в паспорте? И произошло ли это под давлением поклонников?

Это уже многолетная мысль, которую я носила в своих планах и которая наконец-то реализована. Alyosha выросла и стала Еленой Тополею (улыбается).

— Тебя устраивает все, что происходит в украинской музыке?

Украинская музыка — это же не отель (улыбается). Всему свое место и свое время. Я не оцениваю никого и ничего, только принимаю. Это творчество. Есть — есть, нет — нет. У меня есть три главных исполнителя: Роман, Марк, Мария. Их я и слушаю большую часть своего времени.

— Полгода назад ты с сыновьями и дочерью вернулась в Украину. Какой была ваша жизнь в Америке: твоя карьера, материнство, обучение детей? Сейчас ты этот опыт оцениваешь как позитивный или негативный?

Это была жизнь под мирным небом в безопасности, и она была ради детей. Скажу сразу, что Америка — это не мое. И довольно давно… Для меня жизнь в Америке была депрессивной. Такие общие воспоминания. Это именно о моем личном состоянии. Дети получили много опыта в американской школе, достаточно приемлемо выучили язык, кроме Марийки, конечно. Нашли друзей, развивались. Параллельно проходили всю программу украинской школы, что было не так легко, но мы справились. Опыт всегда позитивный, каким бы он ни был, потому что он дает возможность становиться лучше, меняться, духовно расти.

— Изменился ли твой подход к безопасности детей? Как реагируешь на воздушные тревоги и частые обстрелы Киева?

Подход не изменился: безопасность — это то, что не оставляет мыслей ни на секунду. Дома, в школе, на занятиях — во время тревоги они отправляются в укрытие. Где бы они ни были — правила соблюдаются. Я всегда стараюсь мониторить воздух для анализа стратегий, если что...

Но дома, в Украине я ЖИВА! Семья вместе — и это большая сила. Это любовь.

Елена Тополь, экс-Alyosha, в фотосессии для журнала Viva!

— Чем больше всего интересуются Роман, Марк и Мария? Какие у них хобби? Возможно, кто-то из них видит себя на сцене?

Ромка у нас начинающий футболист, ему очень нравится играть в футбол в команде, это был его выбор. Марк занимается игрой на гитаре. Не всегда получается так, как ему хотелось бы, но у него хорошие успехи и талант есть. Марийка любит рисовать. По-моему, у нее очень интересные рисунки. Может быть, ее страсть изменится, а может быть, нет. Сейчас она еще маленькая. У мальчиков есть дополнительные занятия по английскому, чтобы не потерять приобретенное в Америке.

— Поделись историей, как сыновья продавали свои поделки и передали деньги для защитников. Сколько им удалось собрать?

Я уже не помню суммы, но этот «проект» был от чистого сердца. Долларов 500 собрали.

Елена Тополь, экс-Alyosha, в фотосессии для журнала Viva!

— Расскажи о своем отношении к решению супруга пойти служить в Вооруженные силы. Как ты это восприняла? Просил ли он твоего совета? Ведь рисковал оставить тебя одну с тремя малолетними детьми...

Я горжусь своим мужем и его решением. Я бы не поняла его, будь наоборот. Совета он у меня не спрашивал, это для нас обоих одинаково важно — защищать свой родной дом и свою семью. Мы с детьми каждый день молились. Я, в свою очередь, не допускала плохих мыслей, потому что Вселенная слышит все.

— Сколько времени Тарас был на войне? Как этот период отразился на ваших отношениях?

Более полугода он был на войне, потом была ротация, но мы не могли вернуться с детьми домой, было несколько веских причин. Хотя и очень хотелось.

Этот период отображается прежде всего на психическом состоянии, а затем уже на отношениях. Крыша ехала, что тут сказать. Сейчас, к счастью, все хорошо, мы дома. Сердце на место стало!

Елена Тополь, экс-Alyosha, в фотосессии для журнала Viva!

— Любовь сегодня — это?

Для каждого это нечто своеобразное. Мы учимся любить всю свою жизнь, это тяжелый труд, борьба, намерение, цель, постоянная работа над собой, духовное развитие. Любовь — это когда ты, не колеблясь, идешь в ад, чтобы спасти оттуда любимого.

— Какие у вас мечты и цели как семьи?

Мечты есть, но они тихие (улыбается). Это только наши мечты. Цели — воспитать счастливых детей: в счастье и гармонии, в любви и уважении, в поддержке и духовности идти по нашей дороге одним целым.

Елена Тополь, экс-Alyosha, в фотосессии для журнала Viva!

Фото: Татьяна Стрела

Визаж, прическа: Анна Кандыба

Стиль: Юлия Сахневич

Читайте также

«Будут трястись руки — ты не спасешь»: Тарас Тополя рассказал о жизни на войне

«Будут трястись руки — ты не спасешь»: Тарас Тополя рассказал о жизни на войне

Alyosha вызвала возмущение в сети: певице пришлось извиниться перед украинскими матерями

Alyosha вызвала возмущение в сети: певице пришлось извиниться перед украинскими матерями

Предыдущий материал

Анита Луценко
Следующий материал

Анита Луценко впервые рассказала о трудностях материнства и балансе между личной жизнью и работой

Новости партнеров