Звезда «Поймать Кайдаша» Григорий Бакланов об отношениях с женой: «Каждая пара проходит испытания»

Звезда сериала «Поймать Кайдаша» Григорий Бакланов и его жена Анастасия Цымбалару
Актер Григорий Бакланов, который в прошлом году женился на актрисе Анастасии Цымбалару, рассказал о семейной жизни и работе с супругой.

В свои 27 лет актер снялся в более чем 30 сериалах и фильмах, среди которых «Адская Хоругва», «11 детей из Моршина», «Черкассы». А после ошеломительного успеха сериала «Поймать Кайдаша» («Спіймати Кайдаша») голубоглазый блондин, сыгравший Лаврина, обрел настоящую популярность.   

В прошлом году, во время съемок в новом сериале ICTV «Морская полиция. Черноморск», актер сообщил о своей свадьбе. Его избранницей стала актриса Анастасия Цымбалару, с которой Григорий Бакланов в паре 8-й год. Торжество актер устроил в перерыве между съемками сериала, где сыграл одну из главных ролей. О съемках у моря, популярности, совместной работе и длительных отношениях с девушкой Григорий рассказал в интервью. 

Звезда сериала «Поймать Кайдаша» Григорий Бакланов и его жена Анастасия Цымбалару

«Морская полиция. Черноморск» – это 20-серийный иронический детективный сериал о приключениях и расследованиях троих друзей-полицейских морского патруля, которые следят за порядком в прибережном курортном городке. 

— Григорий, как удалось получить главную роль? Популярность дает преимущества на кастингах?  

Безусловно, медийность – это всегда плюс. Но все равно все определяется на пробах – подходит актер или нет. Здесь у меня был кастинг, и не один. Сначала я самостоятельно записывал пробы, потом были ансамблевые пробы (прослушивание нескольких человек в кадре. – ред.), и только потом утверждение.     

— Как отнеслись к тому, что сниматься надо было в Черноморске, вдали от дома?   

Я на море мечтал сниматься, как только поступил в театральный вуз. Думал: ну, если уж кто пригласит и я попаду на родину, в Одессу, обязательно соглашусь на такую работу. И вот это случилось. Здесь море, солнце, пляж, хорошее настроение. Все это уже располагает сделать кино ярко, насыщенно, с чувством радости и удовольствия.   

— Вспоминаете первый съемочный день?    

Не помню, что снимали в первый день. Помню, что было волнительно, но при этом нам не пришлось долго «нащупывать» общий тон – благодаря замечательному решению снимать в Черноморске, атмосферу курортного городка не нужно было создавать искусственно. Мы в ней были, и главная наша задача была ее поймать и передать, не расплескав.  

Звезда сериала «Поймать Кайдаша» Григорий Бакланов

— В Черноморске особенная атмосфера?   

Черноморск – очень атмосферный курортный городок. Все друг друга знают, а если нет – с удовольствием подойдут познакомиться, поговорить. Мой герой, полицейский Егор, приезжает туда на работу, совершенно никого не зная. Юн, неопытен, плавать не умеет. Но вскоре жизнь у моря его «закаляет» и он проникается ею. В Киеве это было бы гораздо сложнее передать.   

— Все съемки проходили в Черноморске?   

Да, почти все пять месяцев, пока шли съемки, мы были там. Иногда выезжали на два дня в Одессу, пару дней еще в окрестностях были. А в основном все снимали в Черноморске. Там и жили на время съемок. Домой в Киев ездили как в гости (смеется).   

— Как проводили время после работы?   

Ой, это целая история была! Приходил домой, чистил зубы и ложился спать (смеется). Просыпался, делал тоже самое и ехал на съемки.  

Звезда сериала «Поймать Кайдаша» Григорий Бакланов

— Какие особенности съемок на море?   

Море – это не павильон. Тут в любую минуту все планы могут повернуться на 180 градусов. А то и больше. Вообще, все мы, по-моему, когда ехали, думали: лето, море, пляж. Класс, отдохнем, позагораем. Нет! Все мимо. Я за это время  наверное, купался раза четыре – и два из них, когда в кадре надо было нырять.   

— Нужно было с аквалангами нырять?    

Нет, я нырял без снаряжения, но с аквалангом пришлось погружаться моей жене Насте. Она тоже снималась в этом сериале. И самое интересное, что раньше она никогда этого не делала… Но она большая молодец – справилась!   

— Как вы очутились с женой в одном сериале?   

За это, кстати, спасибо команде: они знали, что мы пара, и решили рассмотреть наш тандем и в сериале. Когда узнали, что у моего героя Егора будет любовь, выбор актрисы на роль девушки сразу упал на мою Настю. Мы всегда мечтали сниматься в общих проектах, еще когда учились в театральном университете. И потом, оказавшись вместе на площадке, убедились, что работать вместе в кино нам очень приятно и комфортно.   

— Настя тоже проходила пробы?   

Конечно, никакого блата не было. В кино, считаю, только так и должно быть – конкурентный отбор.

Звезда сериала «Поймать Кайдаша» Григорий Бакланов и его жена Анастасия Цымбалару

— Раньше уже играли с ней в одном сериале?

«Морская полиция» – для нас уже третий общий проект. А вот любовь мы впервые сыграли в трогательной истории Оксаны Байрак под названием «Виновата любовь».   

— Работа в кино влияет на отношения? Чаще всего играть любовь приходится не со своей женой.   

Мы ведь с самого начала это понимали, когда учились в университете – мы с Настей однокурсники. Понимали, к чему обязует наша профессия. Это нормально. Даже, когда мы играем какие-то интимные сцены, понимаем, что это работа и ничего больше. И когда вместе играем пару, больше думаем не о чувствах, а об игровых задачах в конкретной сцене.   

— То есть ревности никогда не было?   

Нет-нет! Напротив, поскольку мы оба работаем в одной сфере, мы можем друг другу в чем-то помочь, подсказать. Когда вместе пересматриваем работы, бывает, говорим: «Здесь ты что-то переиграл, здесь не так целуешься» (смеется).   

— Говорят, сложными в отношениях бывают 3, 5 и 7 годы совместной жизни. Ваша пара ощутила на себе эти кризисы?   

Каждая пара проходит какие-то испытания, сложности. Думаю, это всегда отдельный случай – у кого-то кризис может длиться все время, у кого-то он будет локальным. В любом случае, основой всего есть понимание. Если вы понимаете друг друга, тогда у вас и не будет никаких кризисных лет.

Звезда сериала «Поймать Кайдаша» Григорий Бакланов и его жена Анастасия Цымбалару

Фото: пресс-служба

Лілія Ребрик та Андрій Дикий
Предыдущий материал

Лілія Ребрик та Андрій Дикий розповіли, про які шлюбні правила домовилися перед одруженням

Wellboy
Следующий материал

Wellboy: «Не уявляю, що б з мене було, якби я виріс в місті, а не селі»

Новости партнеров