Звезда шоу «Голос країни» Феликс Шиндер рассказал о партнерских родах с женой и воспитании ребенка

Феликс Шиндер
«Быть с женой во время родов — это важно, необходимо и естественно», — заявил певец.

По случаю Дня влюбленных многие составляют тематические любовные подборки. А мы приготовили для вас кое-что интереснее. Поговорим сегодня о любви. Феликс Шиндер — звезда телешоу «Голос країни», покоривший зрителей ярким исполнением песни «Фонарики», — рассказал нашей редакций об отношениях с женой и воспитании дочери.

— Феликс, привет! В одном из интервью ты рассказывал о том, что со своей женой Александрой познакомился во Франции. Как так случилось, что свою любовь встретил именно в одной из самых романтический стран мира, далеко от дома?

Несколько лет назад, в 2018, на моем концерте в Париже я встретил девушку, и, как ни странно, она тоже оказалась одесситкой. Многие не верят в любовь с первого взгляда, но у меня все случилось именно так. А разве в Париже может быть по-другому? Я увидел ее танцующей и влюбился. Вот так. Чтобы встретить жену, пришлось уехать подальше от дома. Так по крайней мере вышло у меня. Поэтому вывод такой — куда ни едешь, от судьбы не уйдешь.

— Многие говорят, что мужчина до свадьбы и после — это совершенно два разных человека. Поменяла ли тебя любовь?

Могу смело сказать, что я стал серьезнее. Чтобы быть хорошим мужем, нужно просто любить свою женщину, понимаете? Понимать друг друга, слышать, находить компромиссы, а это требует колоссальной отдачи. Мы работаем вместе, и это не легко бывает, так как в нашей работе нет перерыва. Мы оба понимаем — нужно быть заодно, вместе. Бывает, что нам нравятся разные вещи, и мы оба готовы устроить революцию за свое мнение. Это здорово, у каждого есть свой взгляд. Мы с женой поддерживаем друг друга и наши желания. Она говорит: «Поехали играть в казино в Монте-Карло». И я всегда отвечаю: «Конечно!».

Феликс Шиндер и его жена

— Как договариваетесь с женой между собой?

Учитывая, что мы с женой из Одессы, нам несложно договориться. Мы оба хорошо умеем торговаться (смеется).

— Какие перемены в жизни у тебя случились после свадьбы?

Мы еще не отмечали торжественную свадьбу. Был локдаун, а само торжество мы хотели сделать громким и незабываемым. Поэтому это еще впереди.

Первое важное дело, которое я сделал, когда мы поженились, — уволил весь свой прошлый коллектив. Да, всех взял и уволил. Не люблю, когда люди садятся на шею и не хотят двигаться вперед. Доходило до действительно неприятных вещей и слов в мой адрес, какие-то подколы, шуточки… Неприемлемых вещей рядом с собой я не терплю и никому не советую. Знаете, я люблю профессиональную отдачу и работу. Сегодня моя команда именно такая, и впереди очень много планов: новые песни, запись в студии, концерты. Мне есть чем вас удивить.

— В прошлом году ты стал отцом, с чем тебя поздравляем! Не так давно мы узнали, что ты присутствовал при родах. Какие эмоции у тебя были от партнерских родов?

Уверен, что быть с женой вместе во время родов — это важно и необходимо. И вообще, это естественно. Ну, как это своего близкого человека оставить в такой важный момент? Я и не думал, что можно по-другому. Но, пожалуйста, не смейтесь. Я не видел маленьких детей так близко до этого, и тем более не брал на руки. Вообще, я думал, что мне дадут в руки ребенка, который будет, как мокренький котенок в пеленке, а оказалось, что сразу человек! И кричит, и свой тембр особенный. И не хочется из рук выпускать. Рождение своего ребенка — это как будто новая планета стала видна невооруженным взглядом. Это чудо.

— Как отцовство поменяло тебя? Нравится ли быть родителем?

Многие думают, что отцовство меняет, и это их пугает. Я бы сказал, не меняет, а расширяет, делает сильнее. Когда в семье появляются дети, становишься богаче и как мужчина. Я стал крепче. Это мои наблюдения себя. Я учу ее говорить «папа» и сам себе повторяю «теперь ты папа». Я только начинаю себя ощущать в новом качестве. Скоро я буду с другими папами ходить на детскую площадку, и, думаю, мы будем соревноваться, кто лучше. Конечно, мне нравится! Какие вопросы?

— Сложно ли быть отцом?

Моя жена недавно находилась на карантине в изоляции от нас, и мы с дочкой прекрасно проводили вместе время — один на один. Я сам кормил, одевал, укачивал, мыл и игрался с ней. У нас есть важный ритуал. Обычно утром, а бывает и два раза в день, я ставлю пластинку — блюз или Боб Марли — и мы танцуем вместе. Недавно у меня вышла новая песня «Румба», и, может, кто-то включит и мою песню своей дочери, чтобы танцевать вместе с ней. Я поставил себе цель стать лучшим отцом, ведь сам я рос без отца. Но это не сложно — нужно просто любить.

— Феликс, спасибо тебе за искренность. Напоследок что можешь сказать или пожелать парням, которые только планируют отцовство?

Уверен, что чувство отцовства нельзя передать и объяснить тому, кто еще не папа. Чтобы стать хорошим папой, нужно открыть свои самые лучшие качества. Нужно стать самым чутким, внимательным и терпеливым. Нет ничего более трогательного, чем когда твой ребенок засыпает у тебя на руках. Каждый мужчина должен посвятить себя тому, чтобы его дети были счастливы.

Читайте также

Дочь Меладзе рассказала, как он отреагировал на ее участие в шоу «Голос країни-12»: «Он плакал»

Дочь Меладзе рассказала, как он отреагировал на ее участие в шоу «Голос країни-12»: «Он плакал»

«Это лажа, так не должно быть»: Тимур Мирошниченко высказался о финале Нацотбора на Евровидение 2022

«Это лажа, так не должно быть»: Тимур Мирошниченко высказался о финале Нацотбора на Евровидение 2022

Феликс Шиндер

Фото: пресс-служба

Ольга Сумська і Віталій Борисюк
Предыдущий материал

«Італійські родини нервово стоять в стороні»: Борисюк і Сумська – відверто про стосунки

Лілія Ребрик та Андрій Дикий
Следующий материал

Лілія Ребрик та Андрій Дикий розповіли, про які шлюбні правила домовилися перед одруженням

Новости партнеров