«Это лажа, так не должно быть»: Тимур Мирошниченко высказался о финале Нацотбора на Евровидение 2022

Тимур Мирошниченко
Ведущий прокомментировал инцидент во время объявления результатов голосования за представителя Украины на Евровидении.

12 февраля прошел украинский финал Национального отбора на Евровидение-2022. Во время важнейшего момента – оглашения результатов зрительского голосования в прямом эфире произошел технический сбой и редакторы сказали в наушник ведущему Тимуру Мирошниченко неверную информацию о баллах трех участников. Позже это подтвердил и организатор мероприятия Общественный вещатель, а также подрядчик-производитель телеверсии Нацотбора на Евровидение-2022 – компания «Френдс Про ТВ». Они извинились перед зрителями за эти неудобства, и особенно за тот стресс, который пережил сам ведущий.

За достоверность результатов голосования отвечала известная британская аудиторская компания PricewaterhouseCoopers, подтвердившая честность подсчета голосов. Поэтому окончательно озвученные баллы были верны.

Читайте также

Константин Грубич рассказал о своей 17-летней дочери Ольге, погибшей 7 лет назад

Константин Грубич рассказал о своей 17-летней дочери Ольге, погибшей 7 лет назад

Євробачення 2022: відомо, хто представить Україну на конкурсі в Італії

Євробачення 2022: відомо, хто представить Україну на конкурсі в Італії

Тимур Мирошниченко – ведущий с многолетним опытом. Он 17 лет комментирует взрослое и детское Евровидение для Украины, известный эксперт по Евровидению и настоящий еврофан. Он рассказал, что всевозможные казусы, путаница и стрессовые ситуации во время эфиров Евровидения в большинстве своем остаются за кадром и вниманием зрителей.

Тимур отметил, что Евровидение для него больше, чем просто музыкальный конкурс. Это важная часть его жизни, поэтому эту досадную ситуацию, возникшую в финале украинского Нацотбора, принял близко к сердцу. Сразу после окончания эфира посреди ночи написал пост в соцсетях, где объяснил зрителям, что на самом деле произошло:

«Это лажа. Так быть не должно. Потому что в результате я «тот дурак, что 8 цифр не может озвучить», доверие к итоговым баллам падает, хейт заливает все возможные щели. Жаль, что прекрасный праздник музыки и действительно крутых артистов испортился из-за банальной человеческой ошибки, лицом которой пришлось стать мне. Результаты голосования жюри у нас на руках были задолго до завершения зрительского голосования. Результаты зрительского голосования мы получили уже в конверте на ваших глазах. И пусть не с первой попытки, но в эфире я озвучил именно те оценки, которые были в той бумажке, заверенной аудиторами.

Да, в эфире все получилось не так идеально, но честно, как есть, и мы пытались создать праздник, отвлечь хотя бы на несколько часов всех от тревожных новостей. Поэтому я хочу извиниться за этот эпизод. Пусть это будет худшее, что может испортить нам настроение в эти непростые времена для нашей страны. И давайте стараться быть добрее и сдержаннее по отношению друг к другу».

Евровидение 2022 нацотбор Украина

Даже ярые критики того, как проходил в этом году Нацотбор на Евровидение 2022, поддержали Тимура Мирошниченко и его искренний порыв прокомментировать сразу и извиниться перед зрителями.

В соцсети также ведущего Нацотбора поддержали многие его коллеги.

  • Стася Ровинская, коллега по шоу «Твій день»: «Всем повезло, что это был именно ты, потому что вышел из ситуации достойно и профессионально, мы с тобой».
  • Светлана Тарабарова: «Держись! Мы с тобой!»
  • Оля Цибульская: «Ты профи высшей пробы! Спасал их (организаторов) как мог. Физически больно было за тебя. Знаю, как ты уважаешь конкурс и как болеешь за него. Обнимаю!»
  • Ирина Ванникова в эфире «Твій день» поддержала Мирошниченко: «Я тебя безгранично люблю и уважаю. Но ты еще раз подтвердил свою репутацию профессионала».
  • Константин Грубич: «Тимур, ты молодой парень, но уже бренд Евровидения у нас в Украине. Ты неразделим с ним».

Как ведущий Тимур Мирошниченко не может комментировать участников Нацотбора – должен оставаться незаангажированным. Но отметил, что собрались «прекрасные молодые исполнители, которые действительно хотят представлять Украину на Евровидении».

В этом году победила Алина Паш с песней «Тіні забутих предків». Именно она поедет в мае в Турин на Евровидение 2022. Букмекеры сейчас поставили представительницу Украины на второе место.

Но по окончании эфира Нацотбора разразился новый скандал. Группа Kalush Orchestra, занявшая второе место, не поверила в достоверность результатов голосования и собирается подавать в суд на организаторов. Об этом фронтмен Олег Псюк сказал в прямом эфире «Твій день».

Фото: пресс-служба

Verka Serduchka
Предыдущий материал

Verka Serduchka вперше за 20 років презентувала україномовну пісню

Maruv
Следующий материал

Maruv беременна: певица подтвердила новость

Новости партнеров