Где видели Анджелину Джоли
На днях местные Telegram-каналы писали, что актрису якобы видели в автомобиле недалеко от Львова в сопровождении охраны. Впрочем, доказательств этой информации не было.
Позже появилось больше свидетельств — на этот раз из Тернополя. Местное заведение «Старый Млын» опубликовало видео с камер наблюдения, на котором женщина, похожая на Джоли, заходит в ресторан вместе с сопровождением. Видео было сделано 29 августа.
Переглянути цей допис в Instagram
В заведении отметили, что звезда попробовала блюда украинской кухни: «Анджелина Джоли попробовала блюда, в которых — настоящий вкус Украины: традиции, щедрость и любовь к своей кухне. Иногда, чтобы влюбиться в Украину, достаточно одной ложки настоящего украинского борща».
На следующий день, 30 августа, Анджелина продолжила свою поездку по Украине. Сначала ее заметили в одном из торговых центров Кременчуга. Об этом сообщили местные паблики.
Позже общественный деятель Сергей Стерненко написал, что Джоли побывала в Украине, в частности, в Тернополе и Харькове.
Что говорила Джоли о поездке в Украину
Сама Джоли молчит о возможной поездке. На своей странице в Instagram актриса пока не сообщала о приезде в Украину. Ее представители ситуацию также не комментировали.
Точная цель пребывания и график поездки, если она действительно происходит, остаются неизвестными. Если информация подтвердится, речь идет о третьем визите актрисы в Украину с начала полномасштабного вторжения.
Когда Джоли посещала Украину
В апреле 2022 года Анджелина Джоли впервые побывала во Львове, где проведала детей, пострадавших от ракетного удара по вокзалу в Краматорске, и пообщалась с воспитанниками школы-интерната.
Анджелина Джоли во Львове
Второй приезд состоялся в ноябре 2025 года, когда Джоли посетила Херсон и Николаев. Во время поездки она встретилась с волонтерами, медицинскими работниками и семьями, живущими в зонах постоянного риска обстрелов и атак беспилотников.
Фото: тг-канал Сергея Лещенко, deposit.photos