Элина Свитолина и другие звезды спорта приняли участие в вдохновляющей антистресс-кампании

Элина Свитолина
Начинающие спортсмены могут испытывать такое же давление, как и спортсмены высшего уровня, но они менее подготовлены, чтобы справиться с ним. Поэтому всемирно известный бренд adidas стремится побороть моменты сильного стресса в спорте.

Украинские спортсмены, а именно теннисистка Элина Свитолина, пловец Александр Желтяков и фехтовальщица на колясках Наталья Морквич принимают участие в новой кампании, вдохновляя следующее поколение спортсменов на преодоление давления. Новый мотивирующий слоган adidas — You Got This (“Ты это сможешь”) — призван помочь обычным спортсменам справиться с давлением и раскрыть свой спортивный потенциал.

Наталья Морквич

В феврале adidas объявил о своем намерении помочь уменьшить негативное давление в спорте, сотрудничая с профессиональными спортсменами и начинающими спортсменами. Выясняя, как стресс оказывает существенное влияние на отношение следующего поколения к спорту, удовольствию и общему поведению, adidas использует нейронауку, чтобы исследовать, как лучшие в мире спортсмены справляются с давлением. Благодаря этому уникальному исследованию спортсменов, во главе с положительным лозунгом – You Got This («Ты это сможешь») – бренд стремится помочь обычным спортсменам избавиться от давления и реализовать свои возможности в спорте.

Проведя передовые исследования, компания обнаружила степень давления, которое испытывают спортсмены на всех уровнях спорта. Основным выводом этого исследования стало то, что начинающие спортсмены и их выдающиеся коллеги испытывают одинаково сильное давление в ответственные моменты, но профессиональные спортсмены были на 40% эффективнее в управлении давлением. Чтобы помочь преодолеть этот разрыв, adidas сотрудничает с ведущими нейробиологами из neuro11, чтобы выяснить, как и почему негативное давление мешает игре, а также предоставить рекомендации по поводу того, как спортсмены всех уровней могут помочь избавиться от этого ощущения.

Александр Желтяков

Объединив спортсменов в футболе, легкой атлетике и теннисе, adidas выпускает широкий спектр их историй, мнений экспертов и руководящих материалов, основанных на нейронауках – все это призвано помочь спортсменам любого уровня справиться с давлением в спорте.

Кампания начинается с фильма с участием Патрика Махомеса, Тринити Родман, Лионеля Месси, Линды Кайседо, Джуда Беллингема, Энтони Эдвардса, Рохита Шармы и новозеландской регбийной команды All Blacks. На фоне легендарного гимна Under Pressure от Queen в исполнении вместе с Дэвидом Боуи, фильм освещает повседневную жизнь спортсменов, испытывающих бремя ожиданий и уменьшающих его влияние радостным возгласом You Got This.

Украинские спортсмены, а именно теннисистка Элина Свитолина, пловец Александр Желтяков и фехтовальщица на колясках Наталья Морквич приняли участие в кампании бренда, вдохновляя следующее поколение спортсменов на преодоление трудностей в спорте.

Элина Свитолина

Читайте также

Без цензуры: Кристен Стюарт снялась в провокационной фотосессии для Rolling Stone

Без цензуры: Кристен Стюарт снялась в провокационной фотосессии для Rolling Stone

Одесса, Львов, Киев: визуализация любви к родным городам в love-коллекции W8LESS

Одесса, Львов, Киев: визуализация любви к родным городам в love-коллекции W8LESS

МастерШеф
Предыдущий материал

«МастерШеф»-13: биография двадцатки участников нового сезона

Лилия Ребрик
Следующий материал

«Вернусь стройная и счастливее на одного ребенка»: Лилия Ребрик провела последний эфир перед родами

Новости партнеров