Будет звучать на свадьбах: 5 фактов о новой песне Alina Pash

Будет звучать на свадьбах: 5 фактов о новой песне Alina Pash
Alina Pash выпустила песню в стиле своего раннего творчества.

Сингл Goira создан в жанрах pop и hip-hop в сочетании с folk. Недавно артистка призналась, что колебалась, выпускать ли сингл, потому что боялась, что он слишком простой. Перед релизом Алина спрашивала мнение о песне у многих людей: певица обращалась к Сергею Лиховиде, Елене Кравец, Наталье Гариповой, Владимиру Дантесу и другим коллегам и потенциальным слушателям. 

5 интересных фактов о новой песне Alina Pash

Alina Pash

  1. Goira должна была выйти два года назад в составе ЕР "Норов", однако в последний момент Алина передумала выпускать песню. Она выбивалась из сборника по настроению, а также казалась артистке слишком простой, ведь в самом начале сингл был записан в шутку и не претендовал на релиз.
  2. Строчка “Мама за, тато за, а я несу тобі гарбуза” была исключена из текста песни и не должна была войти в финальную версию. Ее вернули в последний момент, когда друзья Алины заметили отсутствие фразы и убедили певицу, что она необходима.
  3. Интересно, что песня Goira ассоциируется у Alina Pash со свадьбой: “Для меня Закарпатье – это о свадьбе! Люди, причастные к этому магическому краю, согласятся, что регион насыщен культурой свадеб. Песня тоже об этом. О свадьбе, которая гуляется 3 суток без остановки”.
    Даже название песни Goira (Гойра) происходит от венгерского слова от hajra и означает "Ура!". Слова “Гойра, вісілє!” выкрикивают во время свадебных гуляний в качестве тостов.
  4. В песне Goira есть нечто общее с синглом 50 cent – Candy Shop. Что именно? Эдлибы! Это фоновые звуки, добавляемые в песни для глубины звучания и разнообразия. “Ага, є”, которое добавила в свою песню Alina Pash, певица позаимствовала именно у легендарного рэпера.
  5. В песне Goira, как и в других своих песнях, Alina Pash использует слова, присущие диалектам западных областей Украины. Например, фразу “Паленку біруєм, але знаєм міру”.
    "Это значит, что на большой гулянке присутствует водка, всем весело, но гости знают меру!" – с улыбкой объясняет певица. "Біруєм" означает "выпиваем". Паленку – водку.

Alina Pash

Слушать трек.

Фото: пресс-служба

PLAXA
Предыдущий материал

Загадочный инопланетянин: в Киеве заметили странное «создание»

BAH.ROMA
Следующий материал

«Прошу прощения за свои ошибки»: BAH.ROMA разорвал связи с россией и готовит новый альбом

Новости партнеров