Olympic Dreams: как юные спортсмены из Ирпеня, Бучи, Гостомеля и других городов тренируются на Кипре

Olympic Dreams
Меценаты проекта Olympic Dreams продлили пребывание юных спортсменов из пострадавших регионов Украины на Кипре.

Меценаты проекта международных спортивных лагерей Olympic Dreams посетили юных футболистов из пострадавших регионов Украины, которые сейчас находятся на Кипре, и продлили их период тренировок до проведения финала Кубка Кипра по футболу. Он состоится 24 мая на столичном стадионе в Никосии между командами AEL Limassol и Омония.

Для детей из Ирпеня, Бучи, Гостомеля и других пострадавших городов Украины попасть на финал - это настоящий подарок, как и сама возможность тренироваться в безопасных комфортных условиях, созданных организаторами и партнерами проекта.

Украинские футболисты 2009 г.р. (19 ребят) и 2010 г.р. (13 ребят и 7 девушек) сейчас тренируются на Кипре, находясь там в рамках флагманского проекта Olympic Dreams от Благотворительного фонда "Майбутнє — дітям". Вместе с ними тренируются команды легкоатлетов, дзюдоистов, тхэквондистов, фехтовальщиков и гимнастов из разных городов Украины.

Инициатор проекта Olympic Dreams Анатолий Бойко

"Вы – наша гордость, вы – наше будущее!" - обратился к юным спортсменам инициатор проекта Olympic Dreams, меценат БФ "Майбутнє – дітям" Анатолий Бойко. – Ради вас, ваших будущих побед сейчас прикладываются большие усилия. Желаю вам, чтобы каждый раз, когда вы выходите на поле, стадион, вашей главной целью было – выиграть и поднять флаг Украины!" 

Недавно юные спортсмены наблюдали ход событий матча полуфинала Кубка Кипра по футболу непосредственно из президентской ложи стадиона. Такую возможность им предоставила администрация футбольного клуба AEL Limassol в рамках поддержки проекта фондом KEPAKY Andreas Sofocleous.

"Наш фонд уже второй раз подряд принимает украинских детей на Кипре, обеспечивая им условия для тренировки и проведения соревнований, – отметил основатель Фонда Kepaky Андреас Софоклеус. – В наших планах – продолжение и масштабирование этой поддержки в будущем".

Напомним, проект международных спортивных лагерей Olympic Dreams был основан весной 2022 года при поддержке НОК Киевской области, Посольства Украины в Греческой Республике и Республике Кипр, украинских и международных партнеров и меценатов. Главная цель проекта - поддержка олимпийского резерва страны.

Нынешний кемп – уже четвертый в рамках проекта, и второй на Кипре. Он также является крупнейшим по представительству видов спорта и количеству детей. Всего на гостеприимном острове за 3 смены проведут тренировки около 200 украинских спортсменов.

Читайте также

Новый курс «Женщина самодостаточная» от Даши Башкевич: чем он интересен

Новый курс «Женщина самодостаточная» от Даши Башкевич: чем он интересен

Украина в Каннах: в рамках кинофестиваля состоялся благотворительный вечер украинской культуры

Украина в Каннах: в рамках кинофестиваля состоялся благотворительный вечер украинской культуры

Новый курс «Женщина самодостаточная» от Даши Башкевич: чем он интересен
Предыдущий материал

Новый курс «Женщина самодостаточная» от Даши Башкевич: чем он интересен

Даша Астафьева
Следующий материал

Неожиданно: Даша Астафьева поделилась лайфхаком, как побороть плохое настроение

Новости партнеров