Imagine Dragons выпустили клип, снятый в Украине

Imagine Dragons
Группа Imagine Dragons выпустила короткометражный фильм на песню Crushed для поддержки сбора средств через UNITED24.

Американская группа Imagine Dragons презентовала короткометражный фильм на композицию Crushed, снятый в Украине. Его режиссером стал Тай Арнольд, автор популярнейших видеоклипов группы. Цель релиза этого фильма – поддержать направление «Восстановление Украины» фандрейзинговой платформы UNITED24.

Фильм Тая Арнольда рассказывает реальную историю 14-летнего мальчика по имени Саша. Его родное село Новогригоровка Николаевской области было оккупировано россиянами в течение пяти месяцев, пока его не освободили украинские военные. Саша выжил благодаря тому, что скрывался в бомбоубежище. Несмотря на то, что боевые действия вблизи села прекратились, дом и школа мальчика все еще в руинах. Клип подробно изображает историю настойчивости мальчика. Видео завершается кадром со словами: «Саша и его семья надеются восстановить свой дом. Как и многие другие. Они все еще здесь».

Краткометражная лента является посвящением мужеству украинского народа и призывом к миру о помощи.

«История Саши разрывает сердце, как и тысячи подобных историй людей, отчаянно нуждающихся в помощи. Даже сегодня семья Саши живет без электроснабжения и не может пользоваться никакими другими коммунальными услугами. Мы надеемся, что люди воспользуются возможностью внести вклад через UNITED24 и поделятся информацией для восстановления Украины», — прокомментировал Дэн Рейнольдс, фронтмен группы Imagine Dragons.

«Я провел прошлую зиму в Украине, доставлял продукты людям, которые в этом нуждались. Многие все еще находились под артиллерийскими обстрелами или были недавно освобождены от оккупации. Я постоянно общался с участниками группы на тему увиденного, и они быстро предложили снять видеоклип, который отражал бы эмоции простых украинцев, страдающих войной. Мне очень понравилась эта идея, – рассказывает Тай Арнольд. — Imagine Dragons очень активно помогают Украине, и я увидел возможность показать людям, как эта война влияет на жизнь. Во время путешествий я встретил Сашу, который пережил месяцы обстрелов. Недавно он вернулся в родное село и увидел, что оно полностью разрушено. Это видео частично показывает то, что пережил Саша и продолжают переживать тысячи других украинцев каждый день».

Сделать пожертвование на восстановление Украины через UNITED24 можно здесь.

Читайте также

Исторический момент! Боно и Эдж из U2 вышли на сцену во время концерта группы Антитела в Лондоне

Исторический момент! Боно и Эдж из U2 вышли на сцену во время концерта группы Антитела в Лондоне

Актер Орландо Блум побывал в Украине

Актер Орландо Блум побывал в Украине

Приянка Чопра и Селион Дион в романтическом фильме «Снова любовь»
Предыдущий материал

Приянка Чопра и Селион Дион в романтическом фильме «Снова любовь». Премьерный показ

Слава Каминская в третий раз выходит замуж
Следующий материал

Слава Каминская в третий раз выходит замуж

Новости партнеров