Кто из звезд выехал за границу за последнее время: подробности

Кто из звезд выехал за границу
Из-за стендапера Андрея Щегеля и режиссера Тараса Голубкова Минкульт ужесточил правила выезда за границу для артистов. Что о них известно и как это повлияет на разрешения на выезд для других исполнителей?
  • Андрей Щегель

4 марта украинский стендап-комик Андрей Щегель в интервью журналисту Роману Скрыпину заявил, что выехал в Турцию несмотря на то, что имел три повестки в армию, поскольку считает себя "свободным человеком".

Комик объяснил, что нашел способ выехать за пределы Украины и "пожить в комфортной психологической обстановке", получив разрешение на концертную деятельность в иностранном государстве от Минкульта.

Щегель также добавил, что считает страну "фикцией" и не испытывает угрызений совести из-за того, что его соотечественники вынуждены гибнуть на фронте.

  • Тарас Голубков

Украинский режиссер Тарас Голубков, вероятно, продолжил работать с российскими артистами - в частности участвовал в съемках клипа российской певицы Клавы Коки. Об этом первым еще 8 марта сообщило издание "Музвар".

Издание утверждает, что у Голубкова было разрешение от Министерства культуры и информационной политики. О его участии в съемках стало известно через пост актера Сергей Главчев, который в своем посте в Facebook упомянул его как создателя клипа, но впоследствии исправил публикацию, удалив графу о Тарасе.

  • Не Щегелем единым

Однако, прецедент относительно незаконного выезда произошел гораздо раньше. Известный комик "Лиги Смеха" и победитель шоу "Холостячка" Александр Эллерт еще летом 2022 года выехал в Калифорнию, США. для участия в концерте по случаю Дня Независимости Украины. Впрочем, обратно в Украину шоумен так и не вернулся. За это Александра неоднократно упрекали, но он не реагирует на хейт.

Украинский блогер Kyivstoner и рэпер в начале полномасштабной войны также находился в Украине. Однако впоследствии музыкант вместе с семьей переехал в США. Как рассказывала его жена Алина, Альберт уже давно имеет американское гражданство, поэтому выехал законно.

  • Какие последствия?

Вследствие скандала о незаконном выезде из страны, Министерство культуры значительно усилило контроль за въездом граждан. Из-за этого группа The Hypnotunez не смогли выехать за границу на концерты. Участникам группы Kazka сначала отказали в выезде на выступление в Лондоне. Под вопросом будущий промотур группы Tvorchi на Евровидении-2023.

Мы напомним, 24 февраля президент Владимир Зеленский объявил о введении военного положения по всей Украине. Верховная рада проголосовала за введение военного положения, учитывая которое начинает действовать ограничение на выезд за границу мужчин в возрасте от 18 до 60 лет.

Если вы все же планируете ехать за границу, делайте это только на законных основаниях. Также не забудьте оформить документы, необходимые для временного пребывания за границей: например, если едете в другую страну на автомобиле, оформите зеленую карту онлайн на авто.

Читайте также

Потап ответил, действительно ли разводится с Настей Каменских из-за измены

Потап ответил, действительно ли разводится с Настей Каменских из-за измены

Камалия сообщила о разводе с Мохаммадом Захуром после 20 лет брака

Камалия сообщила о разводе с Мохаммадом Захуром после 20 лет брака

Фото: соцсети

Владимир Завадюк
Предыдущий материал

Продюсер «Голоса страны» и «Танцев со звездами» признался, что живет с бойфрендом

принц Гарри
Следующий материал

История принца Гарри: рожден быть принцем и не стать королем

Новости партнеров