«Дед Мороз для моей семьи мертв – слава ВСУ»: звезды новостей показали, как готовятся к Новому году

Новый год
Без иллюминаций, с ангелами-оберегами, ради улыбок детей и, главное, в знак несокрушимости – так в этом году украшали елки к Новому году ведущие телеканала ICTV.

Как и для большинства украинцев, для них сменились новогодние настроения и смыслы самого праздника. В канун Нового года-2023 телеведущие рассказали, готовятся ли к празднику и считают ли уместным празднование во время войны.

  • Юлия Зорий

Юлія Зорій

«В этом году вообще не было желания ставить елку, хотя для меня это всегда было особенно. Но мой муж (министр обороны Украины Алексей Резников — прим.ред.), хотя раньше безразлично относился к наличию новогоднего дерева на праздник, сказал: "Мы обязательно поставим елку. У нас никто не отберет наш Новый год, наше желание жить традициями до войны".

Поэтому у меня есть елка, украшенная особыми ангелами ручной работы. Их я специально приобрела, потому что не хотела вешать игрушки, которые были раньше. На каждого ангела, когда вешала, загадывала желание. Точно знаю, что эти ангелы приблизят нас к осуществлению того единственного желания, которое объединяет украинцев сейчас».

  • Андрей Ковальский

«Ставить елку или нет – даже не возникал вопрос. Мои дети в этом году многое видели и слышали то, чего я бы не хотел. Поэтому елка как символ чуда должна быть. Мы поставили новогоднее дерево гораздо раньше – в первых числах декабря у детей уже была елка, они готовили письма святому Николаю. Дед Мороз для моей семьи уже мертв – слава ВСУ! Елка, конечно, искусственная, а игрушки – прошлогодние».

  • Юлия Сеник

«Настроения праздновать в этом году нет – внутри много боли, тревоги, переживаний… Но Новый год – это радость, положительные эмоции, которых сейчас так мало. И такие моменты нужно хоть как-то создавать – это помогает бороться дальше. И главное – ради детей, ради их блеска в глазах, улыбки. Моей дочери пять лет, и хочется для нее праздника. Поэтому не такую пышную, без праздничных фонариков, но все же мы поставили елку».

  • Алексей Душка

«Елку поставили. Хотели купить в этом году новую искусственную, но сейчас не то время. Но без сюрприза мы не остались — соседи, вынужденные уехать за границу, дали нам свою елку. Для этого мы и украинцы, чтобы помогать друг другу».

  • Петр Демьянчук

«Елка, как и на Софийской площади, есть, но не такая помпезная, как раньше. Простая, обычная с ангелочками. Сейчас не хочется большого праздника и хочется сохранить рождественско-новогоднюю атмосферу, собраться семьей. Праздновать однозначно нужно, чтобы показать московитам, что нас ничто не сломает».

  • Вячеслав Цымбалюк

«Мы давно выбрали елку, потому что сыну очень хотелось поставить ее к празднику святого Николая. Для него это означает, что скоро будет подарок. Он даже сам ее украшал. Хотя сейчас сложное время и непраздничное настроение, все равно создаем новогоднюю атмосферу для сына. Ибо у детей должен быть праздник».

  • Анастасия Мазур

«В этом году ставила елку, потому что для сына это важно. Он украшал сам от начала до конца. Если бы не ребенок, честно, в этом году, наверное, обошлась бы без елки и без украшений. Но праздник для детей должен быть, несмотря ни на что».

Читайте также

Топ 5 подарков на Новый год. Подборка идей для сказочного настроения

Топ 5 подарков на Новый год. Подборка идей для сказочного настроения

«Очень люблю»: Влад Дарвин снялся в фотосессии с сыном Рональдом и женой Кристиной Марти

«Очень люблю»: Влад Дарвин снялся в фотосессии с сыном Рональдом и женой Кристиной Марти

Ведущие телеканала «Киев»
Предыдущий материал

Максим Прокопенко, Илона Довгань, Тарас Кобзарь рассказали, как готовятся пережить эту тяжелую зиму

Бедняков
Следующий материал

Рождение сына и встреча с родными после службы: самые теплые воспоминания 2022 года от телезвезд

Новости партнеров