Позитив: «Я готов к семье и детям»

Позитив
Представляя клип на дуэтную песню «Який ти козак», артисты POSITIFF и Анна Тринчер рассказали о своем личном 2022 году и планах на 2023-й.
  • Несмотря на все трудности в 2022 году, украинцы держатся и продолжают жить. Какое ваше самое теплое воспоминание за прошлый год?

POSITIFF: Конечно, большие победы и радостные новости грели душу. Но для меня самым ярким воспоминанием было воссоединение с семьей. Война разделяет близких людей. У меня тоже это случилось, потому что моя сестра во время вторжения россиян была в Азербайджане на телевизионном проекте и первое время оставалась за границей. Мы с коллегами-артистами выехали из Киева на запад Украины, чтобы делать акции для поддержки детей-переселенцев, а моя мама осталась в столице, поскольку бабушка и дедушка не хотели уезжать. Я очень волновался. Впоследствии я уговорил маму приехать ко мне в Хмельницкую область. Вскоре сестра все-таки решилась вернуться в Украину, хотя мы просили ее не ехать. Но все же чувствуешь себя в большей безопасности и комфорте, когда родные рядом.

Анна Тринчер: На самом деле, много теплых воспоминаний за этот год было, потому что мы все очень сильно повзрослели. Война стала для нас очень серьезным учителем, и мы стали больше ценить оффлайн, чем онлайн. Стали не откладывать все на потом, встречаться сегодня, а не завтра или послезавтра или через неделю. Поэтому в этом году, несмотря на всю боль, ужас, слезы, непонимание и отчаяние, очень много приятных воспоминаний, теплых. К примеру, первые дни войны мы провели в одном доме, где жило 36 человек, совсем нам не знакомых. Мы собирались все вместе по вечерам, готовили есть, играли в мафию, скучали, поддерживали друг друга, а это были неизвестные для нас люди. Много теплых воспоминаний – это правда.

  • Личные итоги года: чем гордитесь и что хотели оставить в 2022 году?

Анна Тринчер: Хотела бы оставить войну в этом году. Горжусь очень украинцами и знаю, что победа за нами уже скоро. Горжусь собой за то, что я смогла оттолкнуться от эмоционального дна, от непонимания, что дальше делать, нужна ли моя профессия хоть кому-то, встать на ноги и добиться такого прогресса, которого я даже сама от себя не ожидала, и именно этот толчок дал мне возможность сейчас делать то, что я делаю, и создавать музыку, которую слушают миллионы.

POSITIFFГоржусь своей деятельностью и командой, которая собрала меня в кучу. Вместе мы сделали пару очень успешных синглов. Горжусь, что моя работа как музыканта не остановилась. Конечно, горжусь акцией «Амбассадор детства», которую мы провели более 20 раз по всей Украине. А еще горжусь успехами украинских артистов, кинематографа, армии и нашего президента.

Хочется оставить весь негатив позади. К сожалению, война показала многих людей не в самом лучшем свете. Были ссоры и неприятные эмоции, хотя я отнюдь не конфликтный человек, и для меня это чуждо. Но стресс дал о себе знать.

  • Какие цели ставите на 2023 год?

POSITIFFЧто касается творчества: выпуск долгожданного сольного альбома, развитие собственного украинского контента в Ютубе, благотворительный тур по Америке в мае, выступление на Майдане в день нашей победы.

А что касается личной жизни: я готов к семье и детям, но тут как получится.

Анна Тринчер: Цели на 2023 год — победить врагов, еще больше развивать украинскую культуру. Еще хочется каких-то неожиданных кардинальных перемен. Я назову этот год без страха.

  • Как вы разграничиваете жизнь и творчество?

Анна Тринчер: Конечно, разграничиваю. В жизни все, кто со мной работал, подчеркивают мою мягкость и тепло. В работе я более щепетильная — перфекционистка. Очень ценю, когда люди выполняют свою работу на все 100%.

POSITIFF: Мне сложно разграничить, ведь в творчестве нужно быть максимально откровенным. Поэтому жизнь и музыка взаимосвязаны. Я транслирую свои эмоции и переживания. Таким примером стала песня «Ничего личного» – это сплошная эмоция.

  • Какими композициями запомнится 2022 год?

POSITIFF: Возможно, буду тривиальным, но это точно «Ой у лузі червона калина» и гимн Украины. Из песен других артистов — Миша Крупин «Їбаште». Из своих выделю «Ничего личного» и «Який ти козак», ставший народным хитом. Несмотря на то что я выпускал не так много треков, каждый из них особенный, жизненный и креативный.

Анна ТринчерЭтот год для меня вообще являлся прорывом. Я наконец-то открылась людям как лирический исполнитель. Больше всего, конечно, запомнится «Не залишай», потому что это не просто песня, ставшая суперхитом, для меня главное, что она своеобразная психологическая поддержка для всех женщин. А еще эта песня описывает мое состояние тогда, из-за нее я плакала и смывала все свои отрицательные эмоции, которые позволяла себе жить. Вот поэтому это очень большая и значимая для меня композиция. Конечно же, хит «Який ти козак» также очень сильно запомнится в этом году, потому что он разорвал TikTok максимально органично: миллионы просмотров, более 100 000 видео под нее от подписчиков – это очень крутой результат.

Конечно же, я не могу не вспомнить своих коллег, которые стали голосом несокрушимости в этом году. Это хит DOROFEEVA «Щоб не було», эта песня как глоток свежего воздуха в творчестве Нади, и сразу первое место в ITunes, это очень круто! Абсолютным прорывом я считаю хит KOLA «Чи разом». Я знаю, как долго Настя к этому шла, и для меня это пример суперхита в этом году.

Безусловно, этот год стал знаменательным для Skofka: его треки «Чути гімн» и «Не забудем і не пробачим» сделали настоящий бум в сети и остались в сердце каждого. Ну и напоследок хочу вспомнить песню, с которой началась весна этого года, — это трек Макса Барских «Буде весна», которая стала тогда лучом надежды для всех граждан; та песня, которая заканчивает этот год и дает надежду в нашу победу, — это TVORCHI Heart of Steel.

  • Расскажите о новом клипе на тикток-хит «Який ти козак». Почему все-таки решили снять видеоработу? Как Тикток влияет на популяризацию музыки?

Анна Тринчер: Окей, начну с последнего вопроса, как Тикток влияет на популяризацию музыки. Я считаю, что сейчас Тикток – один из лучших инструментов среди всех социальных сетей и Digital-пространства для бесплатного продвижения себя как личности, также своего бизнеса, своей музыки – чего угодно, потому что это единственная площадка, которая может тебя продвинуть в рекомендации без каких-либо там денег. То есть в Инстаграме или Ютубе необходимо платить за таргет, а в Тикток есть возможность попасть какой-нибудь случайностью в рекомендации. Из этого следует, что артисты и люди, не понимающие Титок, считают это детской площадкой. Современные артисты прекрасно понимают, насколько эта соцсеть влиятельна. Кстати, у меня есть друг, который делает аранжировку европейским артистам, и он говорит, чтобы попасть в европейский лейбл, они сначала смотрят на Тикток артиста, зашла ли у него какая-то песня.

POSITIFFСейчас все западные музыканты и актеры практически вынуждены идти в Тикток, ведь это бесплатная платформа, дающая максимальный охват. Хотя для меня до сих пор необычно снимать тиктоки, я признаю, что нужно быть активным там. Платформа раскручивает любую композицию, имеющую потенциал. Многие ошибочно думают, что песню нужно писать для Тикток. Нет, писать песню нужно для людей, в первую очередь. Тогда она им полюбится. Так было и с треком «Який ти козак». Песня действительно стала хитом, не только взорвавшим Тикток, но и чарты стриминговых платформ и Ютуб-тренды. Она вызывает положительную эмоцию и поднимает боевой дух. Клип – это ответ на желание аудитории. Если песня хорошо заходит, то почему бы не дополнить ее видеоработой?

Наш клип – это визуализация того, насколько сильны украинские женщины и мужчины. В нем мы с Аней встречаемся в дружеском баттле ребят против девушек, в финале которого побеждает Аня. Это реверанс в сторону всех женщин, показывающих на фронте свое мужество. В конце концов, Future is female.

 

  • Под видео вы отметили, что исполните новогодние желания двух подписчиков. А вы пишете список желаний перед Новым годом?

POSITIFF: Раньше я редко писал, но в этом году обязательно напишу! Теперь я сам себе продюсер, и на мне лежит вся ответственность. Я парень, витающий в облаках, которому сложно сосредотачиваться. Поэтому для конструктивной работы я пропишу все свои желания и планы. Потом будет легче понять, что реализовалось, а что нет.

  • Как готовитесь к Новому году? Кто отвечает за праздничный стол? С кем празднуете?

Анна Тринчер: Празднуем с Сашей, моей мамой, мамой Саши и его младшим братом, потому что Сашин папа и его дядя на фронте, поэтому у нас будет такой, преимущественно женский коллектив. Мы, честно говоря, не думали, кто будет отвечать за праздничный стол, нужно сегодня сделать общую группу, чтобы решить этот вопрос.

POSITIFFПока я готовился только к поездке на передовую к деткам из Донецкой области. Это стало моей предновогодней миссией — не концерты, а встреча с детьми, находящимися в полной изоляции от внешнего мира. Мы с некоторыми артистами едем дарить им подарки и напомнить, что жизнь продолжается, а мы с ними, мы рядом.

31 декабря начнется спонтанный новогодний марафон: успеть к бабушкам, маме, друзьям. А встречать буду там, где меня остановит комендантский час: либо у меня дома, либо в гостях. Обязательно возьму с собой в судочках самостоятельно приготовленные блюда, ведь готовить очень люблю.

Читайте также

«Новая красотка»: Монро сообщила, что Владимир Остапчук больше не одинок

«Новая красотка»: Монро сообщила, что Владимир Остапчук больше не одинок

«Очень люблю»: Влад Дарвин снялся в фотосессии с сыном Рональдом и женой Кристиной Марти

«Очень люблю»: Влад Дарвин снялся в фотосессии с сыном Рональдом и женой Кристиной Марти

 

Фото: пресс-служба

Влад Дарвин с семьей
Предыдущий материал

«Очень люблю»: Влад Дарвин снялся в фотосессии с сыном Рональдом и женой Кристиной Марти

Ведущие телеканала «Киев»
Следующий материал

Максим Прокопенко, Илона Довгань, Тарас Кобзарь рассказали, как готовятся пережить эту тяжелую зиму

Новости партнеров