Проблемы с психикой или пиар: дикое поведение Мадонны и Бритни Спирс прокомментировал психолог

Мадонна и Бритни Спирс
Читая новости о Мадонне, можно увидеть, что слово “шокировала” встречается рядом с именем 64-летней певицы чаще всего.

Не отстает от нее по количеству скандальных выходок и коллега по цеху Бритни Спирс. Эпатажное поведение американских звезд прокомментировала психолог Алена Щербань.

Читайте также

Весілля Брітні Спірс: співачка вийшла заміж за Сема Асгарі

Весілля Брітні Спірс: співачка вийшла заміж за Сема Асгарі

Тарабарова описала реакцию родных на ее третью беременность: «Сказали, что я безответственная»

Тарабарова описала реакцию родных на ее третью беременность: «Сказали, что я безответственная»

Поклонники Мадонны отмечают, что после 60-ти звезда пустилась во все тяжкие, превратив свой аккаунт в Instagram в настоящую фабрику шок-контента. Откровенные фото в кожаном белье, поцелуи с девушками (включая ту же Бритни Спирс) и мужчинами, нарочитая сексуальность в образах и отвязное поведение в стиле подростка-бунтаря заставляют публику недоумевать. А после недавнего видео, в котором певица лакала воду из собачьей миски, а потом пыталась сесть на бутылку с острым соусом, о непристойном поведении звезды написали даже ее преданные фанаты. “Повзрослей наконец-то! Ты уже старая, чтобы лизать собачью миску”, “Больно смотреть, как ты разрушаешь все, что создала” — подобных комментариев в Instagram Мадонны довольно много.

Мадонна хлеще воду з собачої миски

Бритни Спирс тоже разочаровывает поклонников. Подписчиков звезды в Instagram смущают ее дикие танцы, неуемное желание раздеться и интимные признания о том, что она “любит сосать”. Дошло до того, что 41-летней Спирс периодически приходится записывать ролики, в которых она утверждает, что с ее психикой все в порядке.

Брітні Спірс гола на пляжі

«Я подписана на аккаунт Мадонны в Instagram и признаюсь, некоторые посты певицы вызывают у меня смешанные чувства. Но хочу сразу сказать, проявление сексуальности — абсолютно нормальное явление в любом возрасте, — говорит психолог Алена Щербань. — Эпатаж Мадонны может быть формой выражения ее творческой индивидуальности. Или стратегией продюсера, который пытается привлечь к ней максимальное внимание публики. Певица на сцене давно, поэтому ей нужно меняться, чтобы оставаться актуальной и быть интересной людям. Рассуждать о внутреннем мире Мадонны на основе ее постов в Instagram довольно тяжело, поскольку мы не знаем ее как человека. Не знаем, где ее настоящая личность, а где сценический образ. Шокирующее поведение артистки может не иметь ничего общего с ее настоящей личностью. То же можно сказать и о Бритни Спирс. Многие подписчики звезды (а их у нее 41 миллион!) уверены, что у Спирс проблемы с психикой. Но было бы у певицы, которая долгое время не записывает песен, такое количество подписчиков, если бы она постила скучный и не провокационный контент?

Брітні Спірс гола у ванній

Многим не нравится, что Мадонна выпячивает свою сексуальность. Мол, в 64-летнем возрасте это недопустимо. Повторюсь, быть сексуальной абсолютно нормально и в 17, и в 64. Цифры — это всего лишь наш биологический возраст. Кроме него есть еще и психологический возраст, который заставляет нас проживать определенный жизненный период, опираясь на прошлый опыт. Так уж устроена наша психика: мы обязательно будем проживать все непрожитое. Поэтому, не удивляйтесь, когда видите 40-летнюю женщину, которая вдруг начала носить розовые платья и банты, ездить на розовом автомобиле. Можно смело говорить о том, что в 5-8 лет, когда у нее был период принцессы, папа и мама должны были заметить, какая она прекрасная девочка. Должны были говорить ей больше комплиментов. Если этого не случилось, она захочет пережить этот период в 40 лет.  Ей нужно закрыть существующий гештальт.

Кстати, наблюдая за собой или близкими людьми, можно четко понять, какой именно возраст не был качественно прожит. К примеру, кто-то выбирает себе мужчину, из которого делает любящего папу, потому что отцовской заботы не хватало в детстве. А кто-то сам становится для партнера родительской фигурой. Сейчас вокруг много модных бабушек и дедушек, которые молодятся. Это происходит потому, что они хотят получить свою порцию признания, которую недополучили в юности.

 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 

A post shared by Madonna (@madonna)

Зарубежные СМИ отмечают, что нарочитая сексуальность Мадонны очень похожа на поведение подростка. Действительно, базовые потребности подросткового возраста — это бунтарство, самоутверждение и желание удостовериться в своей сексуальности. Каждой девочке нужно знать, что она желанна, что ее замечают мальчики. Если это действительно так, значит, психика звезды требует прожить какие-то периоды, которые не были качественно прожиты Мадонной-тинейджером.

В то же время, нарочитая сексуальность присутствовала на каждом этапе творчества певицы. Достаточно посмотреть ее клипы и концерты: Мадонна всегда в компании красивых мужчин. Поэтому я больше склоняюсь к варианту, что певица закрывает другие потребности, которые связаны с популярностью. По факту все, что она делает,  направлено на привлечение внимания. Эпатаж Мадонны — рабочая пиар-стратегия. Певица продолжает давать миру что-то необычное, нетрадиционное. Именно поэтому люди так эмоционально реагируют на ее посты: кто-то осуждает, а кто-то восхищается. Равнодушных точно нет».

 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 

A post shared by Madonna (@madonna)

Фото: Инстаграм Мадонны, Инстаграм Брини Спирс

Лобода
Предыдущий материал

Светлана Лобода ответила, ездила ли в оккупированный Крым после 2014 года

Надя Дорофеева и Миша Кацурин
Следующий материал

Надя Дорофеева и Миша Кацурин дали творческий ответ на все вопросы о личной жизни

Новости партнеров