Бадоев о видео артистов-путинистов: «Это самое мерзкое, что я когда-либо видел»

Алан Бадоев
Алан Бадоев раскритиковал артистов-путинистов, призывающих идти на войну в пропагандистском ролике «Встанем».

Видео обращение к россиянам режиссер опубликовал в Stories на своей странице в Instagram. Предметом осуждения Бадоева стал пропагандистский трек «Встанем», записанный пропутинскими артистами ко дню народного единства в россии.

«Друзья, я хотел бы обратить ваше внимание на достаточно мерзопакостную штуковину, которая недавно появилась в сети. И мое обращение адресовано не только украинцам, оно даже больше адресовано россиянам. Просто хочу, чтобы вы посмотрели мой следующий пост, всмотрелись в него. Потому что мне кажется, это очень важно, — обратился режиссер. — Посмотрели на эти лица? Я хочу сказать, что у меня нет ни доли злости. Я не хочу никого оскорблять, я лишь хочу задать вопрос. Ну если вы такие артисты, если вы такие патриоты, а что есть патриотизм? Разве вы не должны защитить и направить свой народ, своих слушателей, тех, кто вас любит, тех, кто вам верит? Что же за песню вы поете? “Артисты”, вы поете “вставайте и иди умирай”, вы же поете “вставай и иди убивай”. Это же парадоксальный нонсенс! Вы же свои последние годы жизни (некоторые из вас), а некоторые последние годы славы расписываете под призыв умирать и убивать. Какая там родина в ваших глазах! Вы вообще знаете, что это такое? Вы вообще понимаете, что такое ответственность перед своим слушателем и зрителем? Это самое мерзкое, что я когда-либо видел в своей жизни».

Читайте также

Андрей Хветкевич из «Холостячки» рассказал о свадьбе с бойфрендом и преимуществах официального брака

Андрей Хветкевич из «Холостячки» рассказал о свадьбе с бойфрендом и преимуществах официального брака

Война бывших: Дженнифер Энистон требует у Брэда Питта 100 миллионов долларов

Война бывших: Дженнифер Энистон требует у Брэда Питта 100 миллионов долларов

Также режиссер подчеркнул, что ему брезгливо и искренне жаль, что когда-либо работал со многими из «убийственного ролика». В видео снялись Сергей Лазарев, Николай Басков, Лариса Долина, Олег Газманов, Григорий Лепс, Стас Михайлов, Надежда Бабкина, Александр Маршал и другие.

Встанем

Фото: пресс-служба, скриншот

Тина Кароль
Предыдущий материал

Без обид: Тина Кароль не стала молчать о результатах голосования за жюри Евровидения-2023

Горбунов и ОСадчая
Следующий материал

Пока мама на работе: Юрий Горбунов рассказал, какие песни поет старшему сыну

Новости партнеров