«Я такого еще не видел в своей жизни»: The Rasmus представили дуэт с Kalush Orchestra

The Rasmus представили дуэт с Kalush Orchestra
In The Shadows Of Ukraine — переосмысление хита группы The Rasmus на основе нынешних событий.

Победители Евровидения-2022, украинская группа Kalush Orchestra спела вместе с легендарной финской рок-группой The Rasmus, которая тоже в этом году представляла свою страну на песенном конкурсе.

После успешных экспериментов в музыке еще во время конкурса у групп возникла идея записать совместную коллаборацию на трек In The Shadows, получивший в новой версии название In The Shadows Of Ukraine.

"Первый раз мы встретились с Kalush Orchestra на препати ESC в Амстердаме. Это уже было эмоционально, потому что мы знали, что в Украине идет война и это очень несправедливая ситуация, поэтому встреча с музыкантами была как встреча с друзьями, которые рисковали потерять жизнь. Затем в Турине Kalush Orchestra обратился к нам с идеей мешап-версии Stefania, The Shadows, Jezebel. Мы сыграли мешап на уличном концерте, и было ощущение, что происходит магия. Я был поражен музыкой Kalush Orchestra. Игра на флейте в сочетании с битбоксом вызывала у меня мурашки на коже. Я еще такого не видел в своей жизни. Это что-то невероятное. Мои напарники говорят, что это блестяще. Таким образом мы все вдохновились создать что-то новое для записи, чтобы мы могли поделиться этим со всеми", — отметил гитарист The Rasmus Ээро Хейнонен.

The Rasmus представили дует з Kalush Orchestra

«Пожалуй, все украинцы моего возраста и старше прекрасно помнят этот трек группы The Rasmus. Мне было 17 лет, когда я его впервые услышал и часто переслушивал несколько раз. Что скажу точно, я даже никогда не мог себе представить, что не только познакомлюсь лично с участниками The Rasmus, но и мы вместе споем кавер на этот культовый трек», — говорит лидер группы Kalush Orchestra Олег Псюк.

В In The Shadows Of Ukraine объединились традиционный украинский фольк, хип-хоп и рок. The Rasmus подпевает Kalush Orchestra на украинском языке в мелодичной хоровой части трека. Песня имеет танцевальный ритм и возвышенную атмосферу, хотя, в отличие от нее, лирика достаточно темная и в ней есть глубокие эмоции, которые сейчас испытывают все украинцы.

«Нам сразу понравилось оригинальное звучание Kalush Orchestra, оригинальное звучание украинского фолька, напевы, сопилка, рэп. Было вдохновляюще слышно, что эта песня может звучать именно так! Мы рады, что песня получает новое рождение таким образом, а лирика кажется современной потому, что происходит в Украине и мире», — поделился своими впечатлениями от совместной работы Лаури Йоханнес, соучредитель и фронтмен рок-группы The Rasmus.

Читайте также

Звезда «Друзей» Мэттью Перри чуть не умер от наркотиков и алкоголя: «После такого не выживают»

Звезда «Друзей» Мэттью Перри чуть не умер от наркотиков и алкоголя: «После такого не выживают»

Елена Зеленская дала интервью Bild: о чем рассказала первая леди

Елена Зеленская дала интервью Bild: о чем рассказала первая леди

Услышав финальную версию трека, группы решили визуализировать его с помощью совместной видеоработы. Когда встретились на съемках клипа, признаются, это выглядело как встреча старых добрых знакомых. А самое главное, что эта коллаборация не только музыкальная, но и передает события в Украине.

«Мы были рады снова встретиться с The Rasmus и поработать вместе с этими крутыми мировыми музыкантами, которых мы ценим не только за их музыку, но и поддержку Украины, за то, что они не только профессиональные музыканты, но и искренние и открытые люди. Вместе мы решили делать клип на песню In The Shadows Of Ukraine, чтобы люди не только смогли услышать, но увидеть все то, что мы хотим нашей новой работой донести до мира», — говорит Олег Псюк из Kalush Orchestra.

Над новым звучанием In The Shadows Of Ukraine работал саундпродюсер Антон Чилиби и Иван Клименко, а над видео — режиссер Леонид Колосовский.

«В творческой команде было много украинцев, а у режиссера было отличное видение черно-белого видео. В нем много метафор истории Украины и современной Украины. Было ощущение, что каждый хотел приложить максимум усилий для совместных целей», — отметил Лаури Йоханнес, фронтмен группы The Rasmus.

На этом сотрудничество Kalush Orchestra и The Rasmus точно не заканчивается. Впереди планируется много сюрпризов, о которых группы обязательно будут информировать.

Фото: пресс-служба

Потап
Предыдущий материал

Потап выпустил новую песню на украинском языке и рассказал о блокировке его страницы в Instagram

Wellboy
Следующий материал

Сменил команду и внешность: Wellboy снял новый клип после разрыва с Бардашем

Новости партнеров