Как в кино: Надя Дорофеева показала свой дом таким, каким оставила его в начале войны

Надя Дорофеева
DOROFEEVA в новом клипе призвала украинцев приобщиться к восстановлению жилья, разрушенного врагом.

«Дом – это особое место для каждого из нас. Дом дарит невероятное чувство защищенности. Даже если вокруг опасность. Дом – это наша крепость. Потерять дом – это одно из самых трудных испытаний в жизни» – эти слова, с которых начинается видео, возвращают нас к страшной реальности, в которой каждый день живут украинцы.

Последние недели вновь принесли боль и разрушения – 10 октября страна-террорист россия выпустила более 80 ракет по Киеву, Запорожью, Харькову, Николаеву, Львову и другим украинским городам и поселкам, а в этот понедельник атаковала столицу дронами. За 7 месяцев полномасштабной войны в Украине уничтожены 140 тысяч квартир. Более 230 тысяч украинских семей остались без жилья, 90 тысяч украинских детей потеряли свой дом – и это только в городах и селах, не оккупированных врагом.

Читайте также

Дорофєєва про складне розлучення з Дантесом і почуття до Кацуріна: «Ми закохалися. Все дуже просто»

Дорофєєва про складне розлучення з Дантесом і почуття до Кацуріна: «Ми закохалися. Все дуже просто»

Впервые за три месяца Дмитрий Дикусар вышел на связь и попросил поклонников о помощи

Впервые за три месяца Дмитрий Дикусар вышел на связь и попросил поклонников о помощи

Враг разрушает наши дома и жизнь. И это происходит каждый день по всей стране. Но пока они радуются тому, что гибнут мирные украинцы и рушатся здания, мы еще крепче держимся вместе и помогаем друг другу.

“у твоїй душі” – не просто клип на самую проницательную песню из нового украиноязычного альбома DOROFEEVA, но и совместная благотворительная инициатива с волонтерским движением "Добробат". Движение занимается неотложным восстановлением домов, пострадавших в результате военной агрессии российских оккупантов. В прошлом месяце благодаря единству добровольцев-добробатовцев удалось восстановить более 130 жилищ. Этим видео DOROFEEVA привлекает внимание к сверхважной проблеме – потере дома, и накануне самого холодного времени года призывает каждого донатить на восстановление поврежденного из-за войны жилья.

В начале клипа мы оказываемся в реальном доме Наде Дорофеевой, наполненном воспоминаниями, вещами, оставленными на тех же местах – именно здесь она встретила войну и провела первые дни:

"Это клип, в котором мне не пришлось ничего играть. Все эмоции снимались с первых дублей – настоящие грусть, боль, страх, удивление… Когда я впервые вошла в дом, касалась всего вокруг, как в кино. Увидела, сколько у меня было косметики, сколько вещей, сколько всего – и поняла, что это больше не нужно. То, без чего я не могла раньше обойтись, стало незначительным. Ценности изменились", – говорит Надя. Певица вспоминает свое радостное и счастливое детство, когда она мечтала стать артисткой и начинала путь к своей мечте.

Надя Дорофєєва у себе вдома

Надя Дорофеева у себя дома

Надя Дорофєєва у себе вдома

Надя Дорофєєва у себе вдома

Маленькая девочка, которую мы встречаем дальше, вместо кадров своего счастливого детства, которым оно должно быть, видит кадры страшной войны, ужасов и разрушений. Она идет по своему разрушенному дому с пустыми комнатами и обгоревшими стенами. Враг отнял у нее детство, путь к мечтам и ее дом.

До войны здесь, в с. Горенка Киевской области (где проходили съемки) жила украинская семья, которой удалось спастись: «Когда я подъезжала, видела поврежденные и разрушенные дома, людей, детей, у меня перехватило дыхание, внутри все сжималось. Эмоции от увиденного очень глубоко бьют! Я все время представляла людей, живших там. И даже пообщалась с семьей, в чьем доме мы снимали. Бабушка рассказала мне историю, как когда-то просила сделать большой погреб, и все с ней спорили. А потом этот погреб спас жизнь наших ребят-военных. Она рассказывала это и плакала». И сколько еще таких разрушенных жизней?

Режиссером клипа выступил Антон Штука, с начала войны занимающийся волонтерской деятельностью. Он исколесил почти всю Украину, слышал множество драматических и уникальных историй, видел множество разрушенных домов и жизней – эти ощущения он вложил в видео.

Давайте накроем общим плащом всех нуждающихся в помощи. Мы вместе должны приложить максимум усилий, чтобы помочь маленьким и взрослым украинцам вернуть свои мечты и отстроить дома.

Читайте также

«Я дуже щаслива»: Дорофєєва сором'язливо розповіла про стосунки з Кацуріним

«Я дуже щаслива»: Дорофєєва сором'язливо розповіла про стосунки з Кацуріним

Надя Дорофєєва випустила перший україномовний альбом

Надя Дорофєєва випустила перший україномовний альбом

Фото: пресс-служба

Kalush Orchestra и The Rasmus
Предыдущий материал

Kalush Orchestra и The Rasmus анонсировали выход совместного трека

Могилевская
Следующий материал

Могилевская ответила хейтерам на шутку о метро: «Дерьмо все равно полетит в спину»

Новости партнеров