Представительница Украины на конкурсе Mrs.World Татьяна Чубак рассказала о секрете семейного счастья

Татьяна Чубак
Своими секретами счастья и жизненной мудростью поделилась украинка, которая в этом году будет представлять нашу страну на конкурсе Mrs. World-2022.

В настоящее время Татьяна Чубак готовится к участию в Mrs. World — международном конкурсе, который проводится ежегодно как конкурс красоты для замужних женщин. В 1985 году «Миссис Мира» стала продолжением одного из старейших конкурсов – «Миссис Америка». «Для меня очень приятно и ответственно представлять Украину на конкурсе красивых, очаровательных, умных и успешных женщин со всего мира. Особенно сейчас, когда необходимо привлечь внимание международного сообщества к событиям в Украине», — комментирует Татьяна, которая одновременно активно борется за победу Украины на информационном фронте и ведет волонтерскую деятельность.

О воспитании детей, семейном счастье, благотворительности и секретах красоты читайте в нашем материале.

Читайте также

Врода 40+: українки знялись у фотопроєкті «Красива та незламна»

Врода 40+: українки знялись у фотопроєкті «Красива та незламна»

Історичне рішення: українська модель Вероніка Дідусенко змінила правила світових конкурсів краси

Історичне рішення: українська модель Вероніка Дідусенко змінила правила світових конкурсів краси

Тетяна Чубак

— Война на каждого влияет по-разному — кто-то становится закаленным, кто-то уязвимым, кто-то циничным. Как вы изменились за последние семь месяцев? 

Интересный вопрос. Мое состояние не было стабильным, оно постоянно менялось, но этот процесс продолжается. Сначала я настраивала себя ничего не бояться, быть спокойной, передавать это чувство семье, детям, сотрудникам. Много работала, используя свои контакты, знания, организационные способности и ресурсы для помощи всем нуждающимся и нуждающимся. Я радуюсь, что именно в эти дни наш Благотворительный фонд «Подоляны» получил большую помощь – три двадцатитонных машины с продуктами питания и средствами гигиены от Венгерской экуменической службы помощи. Все эти вещи мы передали общинам Тернопольщины, которые гостеприимно принимали внутренне перемещенные лица, позже через наших защитников передавали на деоккупированные территории на Востоке и Юге Украины. Также в эти дни войны я поняла, что нужно как никогда быть сплоченным, гибким, быстрым в принятии решений и уметь адаптироваться к обстоятельствам, не теряя покоя. Работать дружески и слаженно с другими волонтерами, быть полезным для своей страны и украинцев. Вспоминая все пройденное, на ум приходят слова Теодора Рузвельта: «Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть». Анализируя все пережитое, мы обрели мужество, уверенность в своих силах, мудрость, опыт и знания.

— В этом году вы будете представлять нашу страну на крупнейшем всемирном конкурсе красоты Mrs. World. Расскажите подробнее, почему сейчас это важно для Украины?

Представлять Украину на крупнейшем всемирном конкурсе красоты Mrs. World для меня очень ответственно, особенно сейчас, во время войны. Украину нужно презентовать как страну красивых, талантливых, мужественных, непокоренных, как нацию с многовековой историей и традициями. Наши украинские женщины — хранительницы рода, мудрые и активные. И по моему мнению, об этом нужно говорить ежедневно, используя любую возможность, на разных международных конкурсах и площадках. Это популяризация Украины в мире.

— Участие в конкурсах красоты – это всегда вызов для женщин и преодоление определенных внутренних и внешних барьеров. Расскажите, была ли у вас когда-нибудь неуверенность в себе и как ее преодолели?

Всем, даже известным людям, известно чувство неуверенности. Оно возникает перед чем-то новым, неизвестным, будь то экзамены, соревнования, конкурсы, съемки или выступления. Единственный метод преодолеть неуверенность – это приобретать опыт и делать все искренне и открыто. Будьте настоящими, будьте собой, ведь мир обожает оригиналы. Проверено.

— Еще до полномасштабной войны вы много внимания уделяли помощи другим: участникам АТО и их семьям, детям и лицам с инвалидностью, пожилым людям, школам для детей-сирот, талантливой молодежи. Каковы сейчас ваши приоритеты благотворительного направления? Ведь теперь в нашей стране еще больше нуждающихся в поддержке.

Приоритетами остаются помощь нашим защитникам и защитницам, госпитальерам, а также людям, живущим в зонах активных боевых действий и на деоккупированных территориях. Более 8 лет мы сотрудничаем с ВСУ, и в начале полномасштабного вторжения нашим благотворительным фондом «Подоляны», который не прекращал свою деятельность ни на день и работает 15 лет, было перечислено 250 000 грн на нужды защитников. Также совместно с партнерами нам удалось закупить все необходимое для ВСУ: технику, теплую одежду, спальные мешки, средства гигиены, продукты питания, лекарства и т.д. Помогаем детям-сиротам, людям с инвалидностью, внутриперемещенным лицам. Мы активно поддерживаем спорт и талантливую молодежь. Сотрудничаем с больницами, библиотеками и участвуем в образовательных и экологических проектах.

Тетяна Чубак

— Опишите ваш обычный день.

День начинается с семьи. Приятно готовить завтрак для мужа и детей. Обязательно занятия спортом: плавание, пилатес или хореография. Конечно, решаю рабочие вопросы. День завершается ужином в кругу семьи, общением и обменом впечатлениями. Также вечером мы с мужем любим прогуляться возле нашего дома.

Мой день невозможен без улыбок моих родных и близких, и я делаю все возможное, чтобы почаще их видеть.

— Какие преграды случались на вашем пути к осуществлению мечт?

Понятие мечт для меня родом из детства. Во взрослом возрасте я ставлю перед собой цели и задачи. Конечно, есть преграды, но я их использую как уроки и опыт, и шаг за шагом иду к поставленной цели. И еще одно, я поняла, что за каждым успехом и достижением стоит упорный ежедневный труд. И не важно, сколько было падений или препятствий на пути к достижению цели, главное — не уставать, подниматься, быть терпеливым и упорно идти к поставленным целям. Никогда ни о чем нельзя жалеть, иногда неприятности случаются в пользу, а мечты не воплощаются, потому что так надо, потому что в дальнейшем вас ждет что-то лучшее.

Читайте также

Анджеліна Джолі про українців: «Я бачила на власні очі абсолютну стійкість і силу цих людей»

Анджеліна Джолі про українців: «Я бачила на власні очі абсолютну стійкість і силу цих людей»

Дженнифер Энистон раскрыла черту, которую ценит в людях: «Это одна из причин, почему я влюбляюсь»

Дженнифер Энистон раскрыла черту, которую ценит в людях: «Это одна из причин, почему я влюбляюсь»

— Одним из факторов эффектного выхода на конкурсе красоты является идеальное платье. Каким будет ваш наряд на Mrs. World?

Я хочу, чтобы наряд был эффектным и запомнился. Именно сейчас мы в процессе создания образов с украинскими дизайнерами Роксоланой Богуцкой и Андре Таном. Для меня это тоже символично — быть в платьях именно украинских дизайнеров. Национальный костюм будет с элементами всемирно известной Борщевской вышивки (Тернопольская область) — края, где родился и вырос мой муж.

— Как вы относитесь к экспериментам с внешностью? Приходилось ли вам кардинально менять свой образ?

К экспериментам отношусь положительно, хотя сама редко их делаю. Я за природность, натуральность. Кардинально меняла образы в студенческие годы, сейчас подхожу к этому процессу взвешенно, люблю прислушиваться к советам профессионалов-стилистов.

— Тело и лицо – это то, что останется с нами до конца жизни. Какие советы красоты можете дать женщинам, исходя из собственного опыта?

Независимо от возраста всегда уделяйте себе внимание: посещайте косметолога, ведите активный образ жизни, занимайтесь спортом, хотя бы раз в неделю делайте массаж, обязательно здоровый сон и полезное питание, прогулки на свежем воздухе. И не забывайте о любимых делах, радуйтесь каждому дню и наслаждайтесь жизнью, ведь она у нас одна.

Тетяна Чубак

— Имея троих детей, какие главные выводы вы сделали о воспитании и семейных отношениях?

Независимо от того, сколько у вас детей, то, что они воспитываются в одинаковых условиях, у них одни родители — они будут разными. На мой взгляд, каждый человек приходит в этот мир со своими личными задачами и целями. Мы ошибаемся, когда думаем, что именно мы воспитываем. Это дети воспитывают и меняют нас. Находят наши слабые стороны, учат нас быть терпеливым, изменять приоритеты и ценности. Основная задача родителей – поддержать, быть рядом, помочь в становлении и не вмешиваться в выбор детей, быть хорошим примером. Ведь наши дети – это наше отражение.

Относительно семейных отношений – это ежедневный труд, любовь, доверие, взаимоуважение и поддержка. Не надо никогда конкурировать, кто важнее, кто прав, нужно с пониманием и мудростью находить компромиссы.

Мне нравится совет от Бруно Ферреро: «Семья – это единственный настоящий счет в банке. Не оставляйте его пустым. Никогда. Каждый день ложите на этот "счет" любовь, верность, нежность, жертвенность. Проценты с такого капитала поистине бесчисленны».

— Кому вы позвоните в первую очередь за советом? Кто ваш самый близкий человек?

Все будет зависеть от того, какой совет нужен… В личных делах советуюсь с семьей, родителями, в профессиональных — с коллегами по работе. Близкие люди для меня – это моя семья.

— Какие самые простые вещи вам доставляют удовольствие?

Радоваться каждому новому дню, проведенному с семьей. Также получаю удовольствие от новых знакомств и общения, работы и любимого дела. Люблю путешествия, неважно по Украине или за границу. Меня вдохновляет и мотивирует чтение книг и познание нового. И, конечно, спорт.

— Что вы считаете самым важным в своей жизни?

Мою семью.

— Что сегодня может сделать каждый из нас для приближения победы?

Прежде всего верить в победу и никогда не опускать руки. Быть сплоченными, помогать друг другу, сохраняя покой. Верить нашим защитникам и защитницам, они у нас самые лучшие. Помогать и поддерживать ВСУ. Работать вместе во благо и ради победы Украины на всех фронтах, каждый на своем месте. Я верю, что у нашей страны есть большой потенциал и перспективы стать одним из ведущих государств мира!

Фото: пресс-служба

Педан и Притула
Предыдущий материал

«Думаю, что Притула 100% пойдет в политику»: Педан вспомнил, чем занимался Притула в 2014 году

Позитив и Анна Тринчер
Следующий материал

Активируем наши казацкие корни: Позитив и Анна Тринчер выпустили трек ко Дню украинского казачества

Новости партнеров