Мошенничество во время свидания: Елена-Кристина Лебедь предупреждает об опасной афере

Елена-Кристина Лебедь
Приманка – новенький IPhone! Ведущая проекта «Аферисты в сетях» рассказала детали актуальной схемы мошенников.

Казалось бы, обычное свидание с бизнесменом с сайта знакомств, а на самом деле – коварная афера. Эксперт по разоблачению мошенников, ведущая проекта «Аферисты в сетях» (Новый канал) Елена-Кристина Лебедь говорит, что таких случаев, к сожалению, меньше не становится. Одну из популярных схем она разобрала подробно.

Читайте также

«Душив дитину»: Анджеліна Джолі висунула позов проти Бреда Пітта про домашнє насильство

«Душив дитину»: Анджеліна Джолі висунула позов проти Бреда Пітта про домашнє насильство

Тетяна Денисова отримала російський паспорт

Тетяна Денисова отримала російський паспорт

  1. В переписке на сайте знакомств аферист представляется бизнесменом. Говорит, что сейчас за границей по делам, а потом шокирует: «Подписал контракт на полмиллиона. Первые десять тысяч долларов трачу на тебя! Девушка согласна на встречу.
  2. Во время прогулки он засыпает комплиментами, чтобы она потеряла голову и стала для афериста идеальной жертвой. Он играет щедрого бизнесмена: ведет в ресторан и обещает поехать по бутикам, чтобы обновить гардероб. По дороге предлагает остановиться и сфотографировать девушку на телефон. Акцентирует на плохом качестве камеры и предлагает выбрать новый IPhone.
  3. В магазине он действительно выбирает IPhone. Даже дает продавцу реальные деньги! Правда, средств не хватает, так что мошенник идет якобы в машину за остальными. И тут кульминация аферы!
  4. Девушка остается в магазине и попадает в ловушку, когда продавец спрашивает, у нее ли телефон. Конечно, она растеряна, потому что у нее его нет. А на столе, на месте настоящего гаджета – муляж. Оказывается, в удобный момент аферист заменяет реальную модель iPhone на пластмассовую подделку. Когда денег за гаджет якобы не хватает, он сбегает и со средствами, и с телефоном. Понятно, что не возвращается… А компенсация ложится на девушку-жертву. Как и общение с полицией, которую, понятно, обязательно вызывает продавец магазина.

Олена-Крістіна Лебідь

Маша Данілова
Предыдущий материал

Закулісся «Холостячки», фейкове весілля і тренди TikTok: Маша Данілова запускає 2 сезон подкастів

Євробачення-2023
Следующий материал

Відомо, в якому місті відбудеться Євробачення-2023

Новости партнеров