«Когда мы в движении — мы живем». Виктория Файнблат: жизнь в режиме нон-стоп

Виктория Файнблат
Украинка, вошедшая топ-15 на американском конкурсе Mrs International, поделилась с Viva.ua своими секретами красоты и взглядами на жизнь.

Виктория Файнблат – успешная бизнесвумен, современная мама и идеальная жена. Она разносторонняя личность но доминирует преимущественно в бизнес-сфере: архитектор-дизайнер, владелица архитектурного бюро и автор инновационного социального проекта «Право на комфорт», обладательница премии «Женщина III тысячелетия», Национального ордена и премии «Лучшая женщина в профессии», победительница конкурса красоты для успешных женщин Mrs Ukraine International 2020 и представительница Украины на Международном конкурсе Mrs International, состоявшемся в этом году в Соединенных Штатах Америки. Виктория позиционирует Украину в мире как сильную, современную, демократическую страну, в которой женщина – красивая, успешная и независимая.

В преддверии Нового года мы встретились с Викторией, чтобы поговорить о ее уникальном социальном проекте «Право на комфорт», семье, личных достижениях, любимом дизайнере и женских секретах красоты.

Виктория Файнблат

Виктория, этот год выдался для вас очень плодотворным. Расскажите, каким он был для вас? 

Этот год невероятный, насыщенный и очень увлекательный! Столько всего произошло, что я и представить не могла. Самыми большими достижениями лично для себя считаю выход и реакция людей на «Право на комфорт», перешагивание за черту 3 000 000 просмотров этого проекта. Я нашла для себя новый спорт, которым регулярно и с удовольствием занимаюсь. Моя дочь впервые выступила на сцене в этом году, я безумно горжусь своими детьми.  Е еще были награды, конкурс Mrs International и очень много другого. 

Расскажите подробнее о проекте «Право на комфорт». 

Наш проект создан для детей. По сути концепция такова: мы собрали людей, которые доверились мне и готовы помочь, и тех, кто очень нуждается в этой помощи. Мы считаем, что тяжелые жилищные условия очень давят на детей и влияют на качество их жизни как сейчас, так и в будущем, и как мы понимаем, конечно же, в худшую сторону. Наши партнеры — это не только строительные компании, изготовители материалов и люди из этой сферы, но и клиники, психологи — все, кто могут улучшить не только жилищные условия, но и качество жизни, моральное и физическое здоровье наших героев. Это чистый, светлый проект, которым живет вся моя команда и наши партнеры, за что я всем безумно благодарна.

Вы мама, жена и успешная бизнесвумен. Какое из этих трех амплуа забирает больше всего времени? 

Раньше много внутренних ресурсов уходило на бизнес. Но в этом году я пересмотрела свои приоритеты и больше сил стала тратить на то, чтобы быть мамой и женой. Да, я отдаю много энергии на это, при так же продуктивна в других делах. Хочу видеть, как растут мои дети, какие сейчас у них интересы. Хочу, чтобы они видели, что я их поддерживаю. Но, конечно, самое большое количество времени я провожу на работе. 

Виктория Файнблат с мужем и детьми

Какие особенности воспитания современных детей? Что позволительно, а что нет?

Непозволительно ослушиваться со взрослыми, проявлять неуважение, оскорблять. Это действует только в двустороннем порядке, ведь взрослые во всем пример. Главная цель — образование. У них есть все возможности заниматься, искать то, что им интересно. Есть обязательный пунктик — языки. Остальное они вольны выбирать, как хотят. Мы не сидим долго в гаджетах, первые телефоны получили только в этом году. 

Дети вечно заняты саморазвитием, мы вместе играем в настольные игры, путешествуем, общаемся как взрослые, но они всегда помнят, что к нам с мужем можно просто прийти поплакать, обниматься и услышать, что тебя любят. 

Ваш день начинается достаточно рано и заканчивается глубокой ночью. Сколько времени вам необходимо на сон? 

Все зависит от моей загруженности. В будние дни — 4-5 часов, в выходные могу поспать целых 7 часов!

Виктория Файнблат

Чтобы держать себя в идеальной форме, к каким средствам прибегаете? 

Занимаюсь спортом, придерживаюсь здорового питания, соблюдаю дефицит калорий. Какого-то секретного зелья не существует. 

Как думаете, что помогло вам попасть в топ-15 на американском конкурсе Mrs International

Я думаю, что в первую очередь помогла искренность. Всех поразил мой проект «Право на комфорт», его масштабы, а также безумно красивые наряды и, наверное, яркая внешность, хотя лично для меня это конкурс был совсем не о красоте. 

— Вы много путешествуете, расскажите о ваших любимых местах.

Мне сложно определиться с любимым местом, потому что я и лыжи люблю, и на солнце погреться, главное — чтобы вся семья была рядом, без них любое место кажется мне унылым и я не получаю удовольствия от путешествия.

Виктория Файнблат

— Самая дорогая вещь в вашем гардеробе?

Сумка Hermès Birkin из крокодиловой кожи. 

— Не так давно вы встречались с Мэй Маск. Расскажите, какое впечатление она на вас произвела?

Это на все 200% сильная личность со сложной судьбой, я рада, что ей хватило сил все изменить. Я в восторге от того, как женщина может получать удовольствие от своего возраста, без комплексов и так свободно. У нас женщины привыкли скрывать свой возраст, приуменьшать его, не принимают себя с этими изменениями. Но не Маск! Надеюсь, миллионы женщин последуют ее примеру и перестанут себя стесняться. 

Виктория Файнблат

— Какие у вас планы на 2022 год? 

Всех планов пока не расскажу, но сразу же в начале года вас ждет новая серия «Права на комфорт». Развиваемся дальше, стремимся к большему.

— Какие новогодние фильмы вы любите? И как обычно проводите праздники?

Все по классике: «Ирония судьбы», «Вечера на хуторе близ Диканьки», две части «Один дома», «Карнавальная ночь» со своей волшебной песней про 5 минут.

У нас не так много традиций, но могу выделить, что каждый Новый год мы встречаем всей семьей. Это обязательно. Также в свободные вечера мы собираемся и вместе играем в настольные игры. Если время позволяет, всей семьей ходим в спортзал. Необычно, но нам нравится, мы просто любим проводить время вместе.

Дорогие читатели, пусть следующий год будет богатым на хорошие события, пусть все будут здоровыми и счастливыми. Добивайтесь целей, двигайтесь вперед, найдите спорт по душе, заботьтесь о себе, скажите всем родным, что вы их любите и отдохните, наберитесь сил — и вперед за новыми достижениями! Ведь когда мы в движении — мы живем!

Виктория Файнблат

Фото: пресс-служба

Бажана
Предыдущий материал

Автор хитов Орбакайте, Глюкозы и Билык презентовала предновогодний проект с социальным подтекстом

Тина Кароль
Следующий материал

Тина Кароль прокомментировала свое участие в шоу «Маска»

Новости партнеров