Звезда TikTok Валерий Пономарь рассказал, как стал блогером-миллионником

Валерий Пономарь
Популярный одесский фудблогер Валерий Пономарь рассказал о своем жизненном пути и о том, как собрал аудиторию более 2 млн человек менее чем за год.
  • Детство и семья

Я родился 1 августа 1986 года в маленьком городе Раздельная в Одесской области. Рос в большой семье — у меня две младшие сестры и старший брат. Когда мне было 14 лет, умер отец, и мама воспитывала нас в одиночку.

  • Образование и хобби

Я получил поварское образование, так как не видел себя в другой профессии. В последнее время больше как хобби — это посещение тренажерного зала и рыбалка. Люблю экспериментировать с новыми рецептами, в особенности с рыбой и мясом.

  • Первая работа, поиск себя в профессии

Первым местом работы в моей жизни было такси, и отработал я в нем около трех лет. Мне эта работа очень даже нравилась, так как в 2000-е годы, когда тебе 18, покататься на «Жигуле» было круто.

  • Как пришел к делу своей жизни

Я очень часто готовил дома — очень любил и до сих пор люблю приготовить что-то вкусное на живом огне. В один момент, готовя что-то на углях, снимал процесс на телефон и потом смонтировал в целое видео. Мне понравилось, но на тот момент (сейчас мне это кажется ужасной съемкой), публикуя в Инстаграм свое первое видео, я даже не ожидал, что будет такой отклик от подписчиков.

Далее уже последовал TikTok. В этой сети пользователи — совершенно незнакомые мне люди — моментально просматривают видео. Кто-то из них критикует, кто-то хвалит и получает удовольствие от увиденного. Мое первое видео всего за день набрало 60 тысяч просмотров, это был ноябрь 2020 года. И снимая дальше, с горящими глазами, в апреле у меня уже был 1 миллион подписчиков в TikTok, после чего последовало развитие Инстаграм и Youtube.

Валерий Пономарь

  • Распорядок дня фудблогера

Обычный день со съемками рецептов очень затяжной. Сначала нужно решить, что я буду готовить и снимать в течение дня. Затем отправляюсь на закупку продуктов. Если в этот день я не посещаю тренажерный зал, то снимать рецепты могу начать днем. Но зачастую все начинается ближе к ночи. Как пишут мои подписчики: «Опять вкусняшки перед сном показываешь!». 

  • Проекты и достижения, которыми горжусь

Я снимаю видеорецепты в коротком формате, что очень удобно для людей. Нужно все сделать так, чтобы информация была доходчива и понятна. Главная целью любого видеорецепта стоит в том, чтобы показать не просто вкусный рецепт, но чтобы при просмотре у зрителя появлялся аппетит и желание его повторить. Отдельное место занимает монтаж и озвучка видео: если я не заинтересую человека в начале видео — успеха у этого рецепта не будет. Так что креативность нужна на всех этапах до публикации видео в соцсети.

Самые яркие достижения за год моего блогерства: я собрал аудиторию более двух миллионов человек, что в два раза превышает население нашего города Одесса. Снялся в сериале «Надежда», который выйдет в январе 2022 года, где сыграл камео — то есть самого себя, фудблогера. Принимал участие в нескольких TikTok-шоу (TikTok на кухне со звездами шоубизнеса).

Недавно я попал в рейтинг TikTok-блогеров как фудблогер номер один в Украине, а также фудблогер номер один в Одессе. Чем не повод для гордости?

Валерий Пономарь

  • Цель на 2022 год

Я родился в год Тигра и по гороскопу я Лев, поэтому уверен, что 2022 — это мой год. Я хочу получить награду как лучший фудблогер Украины. Активно занимаюсь развитием Инстаграм, где у меня добрая, лояльная и отзывчивая аудитория. В 2022 году планирую перейти рубеж в 1 миллион подписчиков.

Люблю путешествовать. На следущий год в планах посетить минимум три страны и сам 2022 год планирую встретить за границей.

  • Главные правила жизни

Честность, порядочность и целеустремленность.

Валерий Пономарь

Холостячка-2 финал
Предыдущий материал

Финал шоу «Холостячка-2»: Злата Огневич выбрала победителя

Я везу тобі красу
Следующий материал

Известный ведущий назвал ТОП-3 ошибки, которые мешают стать женой, а не любовницей

Новости партнеров